14 лет

Воспитание .

У нас таже проблема, только в унитазе не моется, а все бросает туда, недавно мой новый айфон 5 часов пролежал на дне унитаза. теперь постоянно слежу чтоб все двери были закрыты.
24.10.2011
Телефон выжил?
24.10.2011
нет к сожалению, было жалко до слез
25.10.2011
сейчас такой возраст что ругать и говорить нельзя еще не воспринимается, ребенок вообще не понимает за что его ругают, только нервничать будет. Все понимание придет постепенно. А пока только закрывать все двери, вешать защиты на шкафы, убироать все что может разбиться подальше, пользоваться пластмассовой посудой) и мне всегда очень помогало делатиь завлекалочки). Допустим в одном отделении стола у меня лежит все тяжелое и бьющееся, и там висит звщита, которая конечно же очень бесит ребенка, зато в 2 других шкафах я держу кучу пластиковых контейнеров, которые можно и пораскидать везде а в еще одном шкафу тоже специально без защиты полотенца, фартуки опять же это все можно вывалить и раскидать, иногда приходиться в кухне убираться по 20 разна дню, но за то я знаю что это хоть безопасно, а что бы убираться нужно просто побольше терпения, а его оченьмного нужно)) и в коридоре у меня ящики со всякой вполне безопасной ерундой, остальное закрыто на ключ, но зато дете отрывается на тех ящиках, главное что бы там интересное что то было. Конечно он не на зло вам все делает, это же ребенок)). а кушаю я вообще когда дете спит, всеравно не даст поесть спокойно))
24.10.2011
Хоршию идею дали надо тоже кастрюли и все стекло под замок и пусть с пластиковыми коробками играеться.,полки из стекла убрала все:).
24.10.2011
Да очень нервничаю ,я сама по себе вспыльчивая ,но с ребенком сдерживаю себя как могу,муж мне говорит когда сын что то делает не так и ты злишься на него уйди вдругую комнату посчитай до десяти и иди к ребенку .
24.10.2011
Да, кстати, согласна с девочками: не создавайте условий для "хулиганства"! У меня подруга высказалась примерно так: "Прибейте всё кроме игрушек к потолку!" ))))))) Образно, но очень точно )))))
24.10.2011
попробуйте не провоцировать. дверь в туалет закрывайте. крышку унитаза тоже. 
24.10.2011
Иногда забываюсь ,а сын не чеку такое ощущение как буд-то он чувствует :),бывает не уследишь когда полы мою или умываюсь (большой минус у нас туалет и умывальная раковина и ванна все вместе)он тут как тут на работу называеться пришел .
24.10.2011
у нас тоже санузел общий. и так проще на самом то деле. раз - дверь одну закрыть и проблем никаких.
25.10.2011
A vy ne davaite emu lishnii povod ! Vse v zonu nedosjagaemosti , unitaz zakryt` special`nymi presposoblenijami , takzhe kak i vse tumbochki i holodil`nik , kak tol`ko nachinaet bujanit` i trebyvat` chtoto v odnoi komnote , nemedlenno perehodite v druguiu komnotu i zakryvaite v tu dver` , pust` znaet , chto eto ne pomozhet , vse ego kriki . Bit` i orat` nenado , ja znaiu , eto ochen` tjazhelo , no on budet delat` tozhe samoe , tak kak vy pytaetes` etim chtoto dobit`sja i on takzhe budet dobivat`sja svoego .
24.10.2011
Вот как точно говорите .Одно и тоже каждый день ,не надо,не лезь ,а он все ровно свои пальчики сует куда ни надо ,как буд то бы не понимает.
24.10.2011
Pover`te , vse ponimaet i takim obrazom privlekaet vashe vnimanie i igraet s vami , poetomu tak budet vsegda , poka doroga emu ne budet zakryta.
25.10.2011
Понятно,спасибо вам.
25.10.2011
Я-то думала, что у меня разбойник-хулиганьчик, а у меня оказывается ангелочек ))))) Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как ?" Прочитала, многое стало понятно, главное это именно вчитаться и принять для себя правила автора. Сейчас пока трудно применять все её правила, ребенок многое не знает, не понимает, не говорит... но если сейчас начать применять принципы общения, описанные в книге, то в будущем будет легче понимать ребенка, а следовательно и найти подход к нему. Но главное - это взаимопонимание и взаимоуважение родителей и детей. А вообще, мне кажется, что сыночек Ваш просто экспериментирует и познает таким образом окружающий его мир. Не стоит его в этом ограничивать, главное при этом стараться по максимуму создать безопасные условия! Удачи!
24.10.2011
Книгу пойду завтра прикуплю,может и мне много чего понятно станет.спасибо;)
24.10.2011
и мне тоже  ссылки. я орать начала в 11 мес. самой потом херово но сил нет. раньше ор меня не выводил из себя. а щас... у меня еще не ходит и в унитазе не моется-а тогда я вообще с катушек слечу
24.10.2011
У нас с мужем договоренност когда начинан повышать голос на ребенка остонавливать друг друга и объяснять все ребенку ,отвлекать или уводить в другую комнату или как тут ниже сказанно на ор не реогировать,но иногда просто через чур выводит так и хочеться треснуть.,но осознаю что так далеко не поидешь,вот и спрашиваю ссылку или книгу хорошую ,мне кажеться я все делаю не так :(.
24.10.2011
когда она делает мне что-то на зло просто не реагирую, орет, пусть орет, сама успокоится, придет извинится
24.10.2011
легко сказать
24.10.2011
ну либо так,либо привыкайте к тому,что не сможете его контролировать вообще,надо когда начинать
24.10.2011
Как так не контролировать?хочеться как то по умному что ли воспитывать не через поджопник или крик,а подругому.Подруга меня успокаевает говорит ему все интересно любознательный,а ором проверяем будешь ли ты под его дудочку плясать.
24.10.2011
если не поджопник,то своим авторитетом добиваться надо, разговором, как я уже писала выше
24.10.2011
У меня всегда было уважение к родителям которые могут все словом объяснить,я тоже хочу так научиться.
24.10.2011
если не поджопник,то своим авторитетом добиваться надо, разговором, как я уже писала выше
24.10.2011
Я была в гостях у сказки ..... Свобода от прививок на два месяца:))))