13 лет

Книга "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", глава 4

Про фенилкетонурию - грубое заблуждение. Если давать таким детям молоко, а не спецсмесь, то опасность "держать детей на этой ужасной диете" померкнет рядом с реальной угрозой: нервные припадки и умственная отсталость. Однажды я видела детей, которых не лечили вовремя. Не посадили на эту диету. В 12 лет изучать алфавит, с трудом выговаривая буквы, - вот альтернатива "ужасной диете". Грустно, что кто-то может бояться забора крови больше, чем такой перспективы. А про УЗИ - это ультразвук, а не рентген. Это просто ЗВУК, который не слышен нам. Дельфины, кстати, издают подобные звуки. Но почему-то общения с ними никто не боится, а некоторые даже приличные деньги отдают за дельфинотерапию.
24.12.2011
У меня ребёнок родился с минимальным недовесом - недобрал 30 гр до нормы (!!!!), это, как я узнала очень потом даёт прямое показание на добавки ИВ даже по показаниям ВОЗ, когда мне об этом сообщили в роддоме, не очень мягко, настивая на ИВ (я уверенна что они ему тогда уже попытались всунуть ИВ, но он отказался и тогда решили что может быть мама сможет убедить). Я им тогда такой скандал закатила, что меня после этого обходили и слова поперёк больше я не услышала. Вес мой малыш на ГВ стал набирать намного раньше других детей в роддоме, он был чуть ли не единственный, кто выписался из роддома с набором веса из тех, кто родился с ним вместе.. Но стоило мне это немало нервов. ДОлгое время я думала, что он мелкий из-за того, что меня ограничивал доктор в еде, но он до сих пор мелкий, когда может есть всё что хочет. Думаю, что это наследственное, я тоже долго была мелкой..
04.07.2011
круто из-за 30 грамм ребёнка на ИВ - это круто. Слушай, а как у тебя с грудью было? Она у меня такая чуствительная я не могу до неё даже дотронуться... Я себе как-то плохо представляю, что её кто-то будут сосать...
04.07.2011
у меня не было такой сильной чувствительности, я чувствовала в некоторые периоды, но в остальные было нормально ;-) В беременность стала очень чувствительной, но матушка природа обо всём подумала я думаю ;-) В первые прикладывания было очень щекотно, потом когда присосался 3 месяца боролась с трещинами, он висел сутками на груди, но я настырная и если чего-то себе придумала (кормить грудью до последнего) то добьюсь..
04.07.2011
А в каком году написана эта книга?
04.07.2011
я так понимаю начало 80 годов
04.07.2011
Почему то так и думала))) Спасибо)
04.07.2011
Рожать дома - верх безрассудства, ведь столько может возникнуть непредвиденных осложнений во время родов, может понадобиться экстренное КС, нужно судить тех, кто ведет пропаганду домашних родов.
03.07.2011
У меня подруга родила обоих дома. Я никого судить не собираюсь. Я не судья и вершитель судеб.
03.07.2011
Ей повезло, а другим может и не повезти.
04.07.2011
Я отвечу вам так 6000 лет женщины рожали дома, а 60 лет рожают в больницах. Далеко не всегда проходит у всех гладко, да. Но тем не менее, если женщина хочет рожать дома и нет  противо показаний, то почему нет? И повезло ли моей подруге или нет не могу сказать, она всё выяснила пред родами противопоказаний не было. Родила дома.
04.07.2011
узи опасно НЕ делать! если бы я не сделала УЗИ в 5 недель, моя беременность скорее всего прекратилась бы. ни один ребенок не умер и не родился больным из-за УЗИ, а вот из-за того что некоторые мамочки считают себя умнее врачей и всей медицины, детки часто страдают
30.06.2011
узи опасно НЕ делать! если бы я не сделала УЗИ в 5 недель, моя беременность скорее всего прекратилась бы. Почему? Что случилось?
30.06.2011
показало серьезную отслойку плодового яйца. боли в животе и выделения были, но это не было показателем так как проблемы со здоровьем в этой части. нас прямо из кабинета УЗИ и отправили в роддом на сохранение
01.07.2011
Ты пролежала 9 месяцев на сохранении?
01.07.2011
нет, я еще не родила, нам только 19 неделек. месяца два пролежали
01.07.2011
А ясно, пусть всё будет хорошо!!!!
01.07.2011
спасибо, надеемся)
01.07.2011
бред какой-то... их послушать так все врачи сговорились и целеустремленно вредят роженицам и детям. и роды в роддоме опасно, и прививки опасно, и обрезание... почему-то не говорят о том, скольким рожающим дома не смогли оказать помощь и чем это закончилось, к чему может привести если ребенка не привить от детских болезней и т.д. да и насчет обрезания, хоть оно и не популярно у нас, автор книги мог бы сам поинтересоваться что это и зачем, там дело не только в религии. следующая книга наверное будет о вреде детского сада, школы, инсттута и т.д.
30.06.2011
Вы очень сильно высказываетесь. Роды дома происходили до 1950 в обычном порядке, потому что столько больниц просто не было... Конечно было больше осложнений, но всё-таки факт остаётся фактом... Сколько существует человек 6000 лет и рожает 6000 лет не в больнице? А в больнице 60 лет? А на счёт прививок я не сосем убеждена в их необходимости, особенно если посмотреть сколько денег они приносят фармаиндустрии, то можно вообще-то задуматься что на одно или другое неприятное проишествие с прививками глаза с удовольствием закрывают. Обрезание как и автор книги считаю полной глупостью....Здесь я абсолютно категорически ПРОТИВ! Вырастет ребёнок захочеи сам делать пусть делает, а какое ты имеешь право решать причинять это ребёнку или нет!!!!!
30.06.2011
насчет обрезания да, не является необходимостью, согласна, но все равно по-моему так уверенно утверждать что это для наживы медицины тоже не стоит. прививки спорный вопрос, сапма не сталкивалась ни со случаями вреда от прививки, ни с обратным, но то что они калечат детей тоже сначала доказать надо чтобы так категорично высказываться. а вот что касается самих родов, моя бабушка родила четверых детей, из них только двое живы здоровы по сей день, двое других умерли в первые дни жизни. сама бабушка после четверных родов осталась инвалидом. естественно, это было болльше 40 лет назад, поэтому роды проходили дома с бабкой-повитухой. сейчас же выхаживают малышей, которые родились 5-месячными, по-моему это о чем-то говорит
01.07.2011
Да согласна, что было больше летальных исходов при родах дома... На счет прививок: я сама после АКДС в возрасте один месяц схлопотала воспаление лёгких..
01.07.2011
я не защищаю процедуры прививок, обрезания и все такое, у всего есть обратные стороны, да и врачей не особо люблю, обращаюсь если серьезные причины. но все мы знаем, что в больницах работают люди с высшим медицинским, они обучены что и как делать, тем более гинеколог, акушер и т.д. в отвере за своих пациентов, и еслт во время родов что-то случится с них в первую очередь спросят. в этой умной книге я не нашла ни одного аргументированного довода, больше детская книжка-страшилка "а сколько случаев....", "а сколько рожениц...", а сколько конкретно и не пишут, даже статистики там особо нет. насчет прививки аргумент меня поразил - открывается путь инфекциям, а то что ранку после этого обрабатывают? да и когда ребенок подрастает, сколько раз он раздирает коленки, локотки, царапается... если и есть вред от прививки, то он совсем в другом заключается. как то так получается "если хотите быть здоровыми, откажитесь от медицины, поверьте мне на слово, я знаю"
01.07.2011
Про прививки хотите аргументированного мнения - прочитайте книгу А Котока  "Беспощадная иммунизация", вот там  ссылки на исследования, организации, статистики итп. Всё как в научной книге, то как вы хотите.
01.07.2011
аргументированное можно и почитать, нам до прививок еще расти и расти, время есть)) если человек может доказать что медицина не права, именно доказать, а не просто запугать родителей, которые и без того за деток волнуются, почему бы не прислушаться. но это уже другие книги, другие авторы и мнения. а прочитав эту заметку, как-то наоборот неприятно, что человек путем запугивания показывает что он умнее всей медицины
01.07.2011
Он не запугивает, он призывает не паниковать и не бежать сразу к врачам, отличать серёзное от несерьёзного. Он сомневается в мед нововедениях и не без причин. Сколько времени считали ретген безвредным? Как утверждали, что гормоны безвредны. А ведь теперь доказано, что они спобствуют образованию рака... А самое классное: безобидные таблетки от тошноты при беременности и кучи покалеченных детей? Нас в России пронесло, тк у нас их не продавали. И куча других примеров..
01.07.2011
тут он уж очень запугивает... вo многом есть доля правды, но во всем можно найти за и против..дома рожать еще не дошло до такого уровня, что бы быть безопасным..он сам пишет, умели бы врачи определять, кто сможет без осложнний дома родить, а кто нет...а то, что дома многие без осложнений рожают, так в больницах еще больше таких..огромный риск в äтом пока есть..любой естественный процесс непредсказуем и никто не знает, что произойдет в следующий момент.. согласна в следующем: что ребенка забирают от матери и что с ним делают все äто время не совсем известно..хорошо, что сейчас сразу стали матери на грудь ложить и давать тут же пробовать кормить... а потом все равно забирают и кричит он там бедненький ...мою вообще через сутки привезли, говорили, что воды у нее еще в легких были и ей их откачивали, потом она еще периодически рвать пыталась.. я думаю, может, потому у нее так долго рвотный рефлекс держался и сейчас еще до сих пор вырвать может если сильно плачет.. с одной стороны, хорошо, когда забирают ребенка после родов, дают тбе время отдохнуть.. но мне все равно было неспокойно от того, что она там где-то без меня.. Про УЗИ тоже не все так страшно..ведь на протяжении всей беременности только 4 жизненно важны, остальные на твое усмотрение.. я считаю, что мы другое поколение и потихоньку aдoптируемся ко всему и наш организм уже на многие вещи не реагирует так ужасно..Äто мое личное мнение, может и ошибочное..
29.06.2011
Ленусь, я вот тоже не могу по поводу УЗИ что-то сказать. Но самое первое узи считаю бесполезным. Что тебе на этом узи говорят что ты беременна? Дак это и тест сказал... А вот то что ты пишешь насчёт рвотного эффекта это меня беспокоит...
30.06.2011
нет,не то.. первое УЗИ может точнее определить срок твоей беременности.. а äто тоже очень важно.. про рвотный рефлекс еще говорят, что он может долго держаться  из-за неправильного развития плаценты  во время  беременности..не знаю, что там было не так и было ли, но Алиса родилась худенькой, хотя  я тоже мало ела во время беременности... а вот после родов плацента не стала выходить и мне еще через месяц  выскребание делали по äтому поводу.. из-за чего у нее äто точно сказать до сих пор не могу..
30.06.2011
Лен а зачем этот срок? Что он даёт?
30.06.2011
во-первых проверяется, в нужном ли месте находится äмбрион, определяют не  внематочная ли,правильно ли бьется сердце,..и т.д...может, äто и не жизненно важно, но и однo  УЗИ больше или меньше, я думаю ужасных отклонений не принесет... a если рассуждать так, то нужно начинать с того, что все и мужчины и женщины еще до зачатия подвергают ребенка риску: компьютeр, телевизор, мобильные телефоны..так что, от всего тоже не убережешься..  
30.06.2011
Ясно)))
30.06.2011
посмотрите в интернете передачу "Среда обитания. Сколько стоят роды?". Там очень доступно и на примерах рассказывается обратная сторона домашних родов. После этой передачи (хотя также и до неё) я ни на секунду не задумывалась, где мне рожать!
29.06.2011
Спасибо!!!!!!!!! Вы хотите рожать дома?
29.06.2011
нет, наоборот. я об этом даже подумать не могла.
29.06.2011
Чем дальше, тем страшнее... Но тут, мне кажется слегка преувеличено. Я на роды брала мужа, для собственной безопасности. Он был научен обороняться от любых вмешательств врачей. Но у меня оказался слишком узкий таз и головка просто не прошла. Что бы я делала при домашних родах? Конечно, я потом рыдала, что я НЕДОженщина и не смогла родить сама. А врачи вокруг успокаивали, что и после КС рождаются дети, ПОХОЖИЕ НА НОРМАЛЬНЫХ (клевая формулировочка?) И про УЗИ... 10 лет назад у меня должна была родиться девочка... А я сделала УЗИ только на 22 неделе, меня так в ЖК направили, говорили, что раньше вредно. Врач, который делал УЗИ стал черного цвета, когда увидел, что у меня там... Я не поверила, мы оббегали кучу всяких клиник и все подтверждали диагноз. Потом я хотела сигануть с 5го этажа. И мне понадобилось 7 лет, чтобы решиться на вторую Б...
29.06.2011
Алёна, я тоже с одной стороны боюсь узи с другой стороны это наверно на первых неделях тоже как-то не к чему... А пренетальную диагностику они лишь с 11 недели делают на узи.. Раньше они ничего сказать не могут. Я согласна, что рожать дома не совсем безопасно, но и рожать в клинике тоже не айс. Если у вас осложнения и нужно кесарево, то да это клиника безусловно, но мне кажется хороший врач может уже прикинуть можете ли вы родить дома... У меня подруга 2 дома родила..
29.06.2011
И у меня подруга дома родила, ей акушерка помогала. Проверенная. Чуть ребенку голову не проломила. Лечили потом... Я за то, чтобы брать в роды мужа. Мой отгонял всех врачей со шприцами))) И заранее знакомиться с врачом, читать про него отзывы. Я рожала в Видном, там они все за естественные роды, ГВ и т.п.
29.06.2011
Вы делали обезбаливающее в спину?
29.06.2011
Ну, когда стало понятно, что грозит кесарево, сделали эпидуралку и повезли резать((( А до этого нет.
29.06.2011
Понятно...
29.06.2011
кесарево делали прямо при муже что ли?
29.06.2011
Нет, кесарево было экстренным, а мы с мужем приехали сами рожать. Он со мной "порожал" 8 часов, потом меня увезли, а он у дверей ждал. Его позвали, когда Марусю вытирали и взвешивали, он ее на руки первый взял. Мне было бы без него страшнее. Да, и в такой момент сложно принимать адекватные решения))) Эмоции-то через край! А он, здравомыслящий, рядом!)
29.06.2011
я вот тоже с мужем хочу... он сказал, что подумает...)
29.06.2011
уговаривайте! это еще и очень сближает! мой сам предложил после того, как я его на курсы затащила, он не представлял до этого, что такое роды)
29.06.2011
тут мнение двоякое, кто-то говорит, что сближает, а кто-то говорит, что муж после этого перестает хотеть жену!но с другой стороны, ему ведь всё равно не дадут смотреть как ребенок вылезает, тем более зачем это? главное, это чтоб он был рядом и поддерживал морально. и крик первый услышит, и пуповину отрежет)))))
29.06.2011
Мы с мужем договорились, что он ТОЛЬКО на схватках, а когда самое интересное начнется, он за дверью подождет. Не к чему на все это смотреть))
29.06.2011
я вот думаю также поступить... ну, там будет видно, если мне нужна будет его поддержка и он не забоится, то пусть за ручку держит, а если не нужна, то пусть ждет, когда пуповину позовут обрезать))))
29.06.2011
Правильно! Удачи Вам!
29.06.2011
спасибо!)))
29.06.2011
хороший врач может прикинуть, а вот когда всё это дело пойдет уж точно никто не скажет... тем более всякие осложнения бывают, не только ведь кесарево делают, но порой и детей откачивают!
29.06.2011
Да детей откачивают это я слышала... Как раньше до клиник детей рожали? Ну да и смертность рожениц была выше...
29.06.2011
вот-вот! посмотри фильм, он всего 40 минут длится, там рассказывают про такую маму, которую уговорили родать дома... ребенка не спасли, так ещё и еле маму откачали!я только за роддом! и правильно говорит Алена, лучше в таком случае брать просто с собой мужа! если муж по каким-то причинам не может, кого-то из родственников.
29.06.2011
Посмотрю
29.06.2011
Как я давно играю с этой мыслю... Мои наблюдения в выборе имен...