10 лет

Wissensmanufaktur

привет! Спасибо, почитаю.. в ближайшие 3 года очень пригодятся знания о политике
20.02.2014
посмотри это http://www.youtube.com/watch?v=LwD7I629wyA
20.02.2014
спасибо, сейчас гляну. А что ты думаешь про ситуацию на Украине?  Это же какое то зверство..
20.02.2014
Естествеено простой народ натравливается на друг друга политиками под девизом давай в Европу, это у нас камень притковения. А что сука за этим стоит? А то что они сначала дадут раскачать Украину до революции а потом введут войска нато и украину как Ирак на колени поставят.
20.02.2014
Похоже все так и будет, революция уже неизбежна или точнее, это все уже происходит... Меня пугает, что это все поддерживает Меркель.
20.02.2014
Оль, ты оглянись на нас то! А у нас что? У нас по закону согласно Лиссабонскому договору стрелять можно в потестантов на улицах. Пойди устрой забастовку, а тебя расстреляюи и за это никому ничего не будет. 
21.02.2014
Я предполагала это... вот она, свобода наша.
21.02.2014
тоже задумываюсь на такие темы. вот раньше семья обеспечивала себя вообще всем. сами пряли, ткали, разукрашивали ткани. сами выращивали урожай и сами ели. покупали только какие-то высокотехнологичные вещи, например часы или изделия из металла, кожи. и как все было красиво. каким теплом веет от таких вещей. и у людей оставались силы на праздники, танцы каждую неделю. вся жизнь была пронизана творчеством, песнями, которые пели кажется постоянно... и во время работы и во время праздника.   пока не началась новая эра.  начали выматываться на наемном труде так, что позабыли и песни и творчество...  поют лишь единицы и со сцены. танцуют тоже только на сцене или раз в год по большому празднику...  сейчас все покупаем и всего нам не хватает...  но одному из этой системы не выйти. мы уже иначе не умеем жить... 
19.02.2014
в этом и состоит весь ужас этой системы(((((((
19.02.2014
всегда была кучка сильнейших. В древние времена-кто сильнее у кого больше мужчин  в семье-тот авторитетнее. Сейчас стали умнее, законы придумали, систему. Кто богаче-тот и живет хорошо и не важно где. В России все законы пролонгируют спонсоры Мы все вертимся в системе-и у нас просто не хватит сил, денег ее победить. Такова цена цивилизованного общества-если против-Сибирь большая-еды много бегает
17.02.2014
у нас к сожалению не хватает даже времени об этом подумать(((
17.02.2014
о, я сама бьюсь над загадкой куда девается сейчас мое время. При том что я не учусь нигде и не работаю. Люди больше своей частью любят шоу и зрелища и сильные мира всего нам это предоставляют. Люди заняты погоней за новым ай-падом,новой вещью-где подешевле да покруче. Все делается, чтобы народ не успевал думать а что и откуда. Сейчас жизнь очень быстра-одно слово ГОНКА. Людям хорошо, сыто, есть деньги неь только на необходимое, но и на чуть больше - зачем думать и менять. Это трудно, долго и не всегда эффективно((( Это вот только такая кучка революционеров думает)))У нас в России многое делается для того, чтобы народ не умнел и не умел думать-мало ли что надумает))))
17.02.2014
это во всем мире так, зависит лишь от степени сытости того или иного народа. В России сытость меньше чем Германии - ну соответственно и недовольства больше, а в Германии тут это да мало кто вообще о чем думает(((
18.02.2014
Дадада, обсуждается это давно, с цайтгайста же началось и поехало, но ничего не меняется. Пассивное сопротивление системе может только улучшить индивидуальный эмоциональный фон, и то не надолго. Я не читаю газет, не смотрю тв, не хожу на выборы и вообще стараюсь как можно меньше соприкасаться с аппаратом. Но невозможно выпасть из этой игры совсем. Только что уйти в лес и жить натуральным хозяйством. Ты сама какие выходы или хотя бы возможные действия видишь?
17.02.2014
Я не могу для себя пока это решить. Ты читала их решение этой ситуации http://www.wissensmanufaktur.net/media/pdf/plan-b-russisch.pdf ?
17.02.2014
нет, почитаю. спасибо )
17.02.2014
кстати о банкротстве государства - Исландия так и сделала, объявила себя банкротом, сказала, что никакие госдолги выплачивать не будет, ибо они необоснованы и начала всё с "нуля". Все ей грозили пальчиком, что мол так делать нельзя, а в итоге ничего. Просто все СМИ этот случай замяли как ни в чем не бывало, чтоб народ остальных стран особенно волноваться не начал, и ни в коем случае не решил повторить исландскую революцию.
17.02.2014
Вот тебе и Исландия - сидят там себе тихо на осторове)
17.02.2014
они еще и от бумажных денег отказались - все карточками, чтобы попросту не печатать фигню всякую, да еще и за эти бумажки кому-то платить сверху. 
17.02.2014
если интересно, тут подробнее: http://samlib.ru/a/antonow_m_f/urokislsandii.shtml
17.02.2014
спасибо почитаю!
18.02.2014
а у тебя раньше было мнение что власть она от народа? все, что написано, для меня например, не ново. В россии вообще власть олигархии. но я не считаю что из системы есть выход, и что он реально нужен. она (система) на кого бы ни была направлена, работает (в россии нет, но в целом в мире - да). Вот в африке например ее нет.. там лучше? )) .. те, кто считает что это не для них и они хотят чего то другого, для них есть выход в виде переселения в другие страны, жить в своем доме, и так далее.. максимально уйти от государства и жить своей жизнью.. хотя не учверждаю что я права, но мне так видится. 
17.02.2014
для меня было новостью, как это фунционирует, что деньги возникают лишь тем, что их мне записали на счет из ничего. Понимаешь, просто на счет записали. Вот это пиздец. И за это гребут проценты, а если ты не можешь платить, то у тебя твою собтвенность или ценности забирают. Ты это читала, если ты не считаешь, что есть выход из ситуации? http://www.wissensmanufaktur.net/media/pdf/plan-b-russisch.pdf 
17.02.2014
К сожалению, так и так... Посмотри на другие страны, рабы они везде есть:)
16.02.2014
Проблема в том, что рабы у нас в мире 90% населения, в этом проблема. 85 людей в мире имеют состояние большее чем 7 милиардов других. Подумай это как процентуальном отношении.
17.02.2014
Ниасилил))) Но смысл уловила. Подозреваю, что в Норвегии так же.
16.02.2014
понимаю, почитай когда время и желание будет по-внимательней) Сильно втыкает и глаза открывает
16.02.2014
Про прививки на немецком... Поворской курс как корпоратив