Войти

ест карандаши!

Мария
Олеся, 16 лет 4 месяцаАлеша, 15 лет 2 месяца Москва

о у меня оба бобры)))) а еще им фломастеров не хватает в организме помимо карандашей...

0
02.03.2013

ды вот как рассказать -то...капец, рисовать любит, но так не накупишься!и сидеть с ним воообще рядом всегда тоже не вариант!

0
02.03.2013
Мария
Олеся, 16 лет 4 месяцаАлеша, 15 лет 2 месяца Москва

мои не часто грызут, но я как вижу, ругаю и отнимаю сразу, убираю, нарисовались, все, не умеешь правильно обращаться - не дам... следующий раз так же, ща старшая уже оч редко съест, а Леша еще никак не научится. Но вообще слежу издалека)) канечно каждый день не напокупаешься...

0
02.03.2013
Татьяна
Дарий, 15 лет 2 месяцаЯромир, 13 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

считаю что это нормальное поведение:)) ребенок должен все попробовать, знать все на вкус. погрыз и ладно, по том просто говорить что это несъедобное и кака и не надо так делать. я особо не заморачиваюсь. ведь пока соображать нормально начнет ещё столько всего в рот тянуть будет что ненаследишься за этим:))

а у моего щас ещё мама как отрицательный пример - рисует-рисует с ним а потом бац и слопала кусок мела:) малый соответственно повторяет. потом может даже сам мне принески кусок и сказать "мама, на ням-ням!"

0
02.03.2013
Юленька
Сан Саныч, 15 лет 4 месяцаГеоргий Александрович, 12 лет 5 месяцев Москва

да ладно вам. И мой ест. И фломастеры сосет. Это точно признак того, что в вашей семье есть ребенок! Вы вспомните, в школьные годы никто у вас ручки разве не грыз? Может вы сами и разгрызали кончик в задумчивости.  А ребенку ж это еще важнее!!!

Ну конечно позволять низзя. Надо пресекать и без присмотра не давать. У нас только так. ) Даю ручки.  С ними пока без эксцессов... было..

0
02.03.2013
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 11 месяцев Люберцы

мой ест все подряд и книги и карандаши,поэтому их нет в свободном доступе,все убираю,карандаши восковые прям отгрызает и жует и отдавать не желает.

0
02.03.2013

восковые это тоже проблема...у нас их тоже нет с свободном доступе, но если сели порисовать, то секунда-стержня нет..

0
02.03.2013
Наталья
Екатерина, 31 год 8 месяцевЮлиана, 15 лет 1 месяц Москва

Свет, а может зубы?

0
02.03.2013

не, 16 уже. клыки нижние не особо давно вылезли, но уже на четверть точно торчат, поэтому не зубы, 

0
02.03.2013
Наталья
Екатерина, 31 год 8 месяцевЮлиана, 15 лет 1 месяц Москва

Что-то беспокоит его, говорят, что если дети что-то так тащат в рот, грызут, кусают, эмоции может, или болит что-то? А никуда не ходили в гости. где может перегулял-перевозбудился?

0
02.03.2013

да не, только отболели, никуда не ездили...

да ему постоянно что-то надо грызть теперь , и это карандаши уже как в привычку вошло!

0
02.03.2013

не только карандаши... ещё и бумагу, пластилин, зубную щетку

0
02.03.2013
Ольга
Новомосковск

И у нас караул. 2 года карандаши хоть не давай, порисует, а потом надоело и начинает у всех карандашей по очереди отгрызать грифели.

0
26.07.2023
Елена
Варенька, 17 лет 3 месяцаУльяна, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

и у нас(. Старшая не грызла.

0
02.03.2013

у нас та же проблема

0
02.03.2013
детское полотенце как мы занимаемся наклейками)

Похожие записи