12 лет

Помогите с выбором кроватки:)

я взяла просто на колесиках
27.02.2012
Посмотрите "Дашеньку" Гандылян. Она с колесиками, если надо будет качать снимите их. Ящик есть, но он не уродливый, можно не пользоваться если не нужен. Боковая стенка имеет 2 положения и потом можно совсем снять. 2 уровня ложе. естьсиликоновая накладка - можно грызть ))) стоит 6-7 тыс.     или как вариант "Ванечка" Гандылян тоже порядка 7 тыс. все то же самое, только спинка немного отличается            
26.02.2012
Кроватка классная,а у нас в городе она 9000 стоит(((
27.02.2012
Я по поводу маятников уже писала какой-то девочке "что не вижу смысла переплачивать за этот на мой взгляд не нужный элемент". Хотела поделиться с Вами как мы на днях покупали кроватку с мужем. Я хотела самую недорогую и БЕЛУЮ, приехали в магазин где самые дешёвые цены. Стал мой муж крутить вертеть кроватки : 1. белые заброковал сразу, т.к. на них малейшие сколы и протёртыши видны тёмными местами, в общем кроватка очень скоро потеряет свой новенький вид, 2. дешёвые (1800-2300р.) отклонили т.к. у них дерево отшкурено было только сверху, то есть, когда бы я пододвигала или отодвигала кроватку от нашей постели, я бы постоянно получала занозы, неговоря уже о том что и малышка травмировалась бы. В итоге мы купили : идеально отшкуренную и гладким покрытием, с плавными без углов изгибами, цвет самое светлое дерево, на колёсиках, без ящика, два положения уровня матрасика, передняя часть тоже имеет два уровня опускания, ортопедическое спальное место. Ещё нам понравилось в ней наличие силиконовой накладки, нам бы с первым пригодилось такое новшество, а то когда зубки прорезались - погрызушками кроватки любил заниматься. Проснётся, потихоньку встанет и грызёт края кроватки, пока я его из неё не вытащу.
26.02.2012
А как называется твоя кроватка??? Я вот тоже боюсь недосмотреть такие моменты отделки! И в каком магазине покупали??В Москве?? 
26.02.2012
Да вот к сожалению документы на кроватку в коробке запечатаны, мы планируем что муж соберёт её когда я буду в роддоме. А брали мы в Ярославле магазин Аистёнок, у них есть свой сайт, но там не весь их ассортимент представлен. Я бы наверное тоже на мелочи не обратила бы внимание, т.к. выбирала глазами, а муж не только рассмотрел всё, но и обтрогал, общупал, проверил всё. Я ещё забыла добавить что на колёсики то же надо внимание обратить, они разные бывают - "дохлые" и надёжные.
26.02.2012
у нас просто кроватка-качалка, два положения, бортик откидывается, когда малыш подрастает..правда без маятника и без колесиков, но ни разу не ощутила их нехватки.
26.02.2012
Вот у меня прям тооочно такой же ход мыслей про маятник..)) Про колесики, наверное, не так важно, хотя с ними думаю удобней... И ящик мне не нужен... До сих пор не могу определиться... А вы теперь к чему склоняетесь? Золушку эту смотрели в магазине - простая березовая, продольный маятник и можно в принципе его убрать за ненадобностью и будет прочно стоять на ногах (но уже без колесиков, хотя их и купить отдельно наверное можно), а в застопоренном положениии маятник мне не очень нравится.. смущает меня это, кроватка ходуном ходит... К икеи периодически в мыслях возвращаюсь... а потом думаю, так может тогда Золушку, те же деньги... только можно попробовать маятник... Напишите ваши мысли) уже очень я тоже в задумчивости))
26.02.2012
Мы решили взять без маятника... У меня пост тоже был по этому вопросу. Простую, но я на колесиках хочу... а по поводу маятников много мнений, кто-то руками о ногами "за" - как мне написала одна девочка - "ты чего думаешь у тебя ребенок сразу такой спокойный спать будет???" ... Да ничего я не думаю  ... просто во первых детки разные - кто-то активный, а кто-то спокойный... Д а и потом, говорят как приучишь - так и будет спать. Приучишь укачивать - не уснет, пока не покачаешь. Приучишь спать в "недвижимости", тоже будет спать. И родители будут спать тоже :)) То что новорожденного малыша надо будет взять на ручки, чтобы он не плакал, ну так что ж в этом? Иногда и можно :)) У мено вон муж и то, когда сильно уставший не может уснуть пока я ему массажик не сделаю, по головке не поглажу  а что уж про маленького говорить? Ну и еще не в пользу маятников, это вредно для вестибулярного аппарата малыша...  Вот :) А так решать вам. Можно купить и с маятником и не пользоваться им... :))  Мы тут еще кстати тоже икеевскую кроватку глянули - чет мне не понравилось, что боковая стенка не опускается - до нижнего уровня дна дотягиваться неудобно... 
26.02.2012
Мой вопрос по-тихоньку решается) Мне самое главное,чтобы стенка опускалась как надо,чтобы было два положения дна(можно и более),не было острых углов,ну и конечно качественное покрытие(лак,краска) и не развалилась через полгода)Ну и конечно же колесики:)  А вот маятник незнаю  нужен или нет..но сейчас уже склоняюсь,что если понравится без маятника,то возьму без него!!!
26.02.2012
Мы в икее решили кроватку брать ( http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90115997/ )...При выборе ориентировалась только на внешность,т.к. "деревянные" цвета вообще не люблю...И из той же серии шкаф http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90111391/  Да и ассортимент наших магазинов вообще не радует,то что реально нравится стоит от 15 тыс(Италия),кровать-трансформер вообще ни о чем (ну для меня),т.к. комод нам не нужен и нижний ящик тоже,а без всех этих причиндалов совершенно ОБЫЧНАЯ кроватка 5000 стоит,а в икее 3700...
26.02.2012
Я тоже не очень хочу "деревяный" цвет,думаю белого цвета взять,мне тое трансформер ни к чем..не хочу с таким комодом и опять же,мне нужно,чтобы кроватка имела возможность передвигаться,если уж не на колесах,то пусть тогда весом будет в 100кг:) Просто смотрю,которые самые простенькие без ящиков и матника и думаю не пожалею ли я потом..не окажется ли,что у них плохое дно или какие-то технические именно моменты,наверное я слишком переживаю просто,нужно быть проще!
26.02.2012
Я матником пользовалась всего мес 3, да и на руках качала тоже. потом оч редко, если только ночью.
26.02.2012
Т.е. по большому счету ребенок может спокойно обойтись  без маятника?!
26.02.2012
В общем да,на руках все равно малыша до 3 мес придется немного качать, чтобы чувствовал мамочку. но ночью удобно очень, у меня кроватка рядом с диваном стоит, я во сне руку протяну и покачаю, если зашебуршится.
26.02.2012
российское производство золушка. стоила 5000. продольный маятник, без ящика, но правда и без колес. колеса нам не нужны были бы, а вот маятник оооочень пригодился.
26.02.2012
Спасибо,сейчас рассмотрю их:)
26.02.2012
Чем очищаете НОС??Черные точки точнее:) Линеечка:)