12 лет

Представление о родах..)

нам на курсах говорили, что ребенку в первые дни Достаточно того что у вас в груди! и подкармливать его не надо (даже вредно, но врачам пофиг, у них регламент). Молоко придет на 3-5 сутки. А до того - молозиво. Обязательно готовьте соски - рассасывать будет ребенку легче и вам не так больно. У меня уже молозивом грудь ссыть ;)
29.02.2012
А что говорили на курсах по поводу подготовки сосков??МАхровым полотенчиком протирать,чтобы потверже становились или как??У меня если честно за последние недели они стали какими-то страшными беее..мало того,что огромные стали,так теперь как-будто кожа стала старой на них,думаю может уже бепантеном начать мазать)
29.02.2012
Помазать можно, а вот полотенчиком не трите сейчас, это может вызвать родовую деятельность.
29.02.2012
Ого,ничего себе связующее))
29.02.2012
Да, есть такое. Некоторые девочки, которые перехаживают начинают массажировать соски. Почитайте, если интересно.
29.02.2012
Это точно. Стимуляция сосков может стимулировать роды :) А вот готовить их все равно нужно было... Кто уже родил говорят помогло :) и чтоб муж помогал "засосом" сосок оттягивал :) Я попробовала - бооольно, а хуже если соски совсем маленькие - ребенку и не захватить.
29.02.2012
ОООО нет только не засосом))Мне кажется это ооочень больно!!)))
29.02.2012
Оставьте свои соски в покое ради бога! :) лично нам на на курсах говорили, что ничего трогать не надо-на последних сроках можно еще и спровоцировать чего. Кстати в разделе про ГВ то же самое пишут.   А грудь можно просто мазать маслом -и профилактика растяжек, и соски в прекрасном состоянии.
29.02.2012
Я как и все, наверное, ну или как многие постоянно читаю про роды. Если честно, все настолько индивидуально, один Бог знает когда и как это произойдет. Я больше не хочу заморачиваться ибо это для меня обернулось бессонными ночами. Единственное, чего я хочу добиться - приготовиться по максимуму. Я имею в виду сумки, договоренности и т.п. Морально один фиг не приготовишься, тем более, если ты первородка. Главное, ДА, стараться быть спокойной сколько это возможно и помнить, что для ребенка это тоже большой труд - родиться. А еще (для москвичек актуально) моя врач, которая будет принимать роды посоветовала вызывать скорую, а не ехать самим: 1 - скорая если что может проехать через все пробки, 2 - с вами уже будут врачи. Ну как-то так. В любом случае, желаю всем нам легких и удачных родов! 
29.02.2012
Безусловно скорая это нужная вещь:)Но я живу в 30 км от МКАДа,поэтому моя скора меня может отвезти только в мой областной роддом,а туда я попасть не хочу никак:)))Так что муж повезет меня. Больше всего я боюсь начать паниковать и тогда все насмарку..муж-то по-любому будет паниковать,мне кажется мужчины всегда паникуют)))))Так что надо держаться морально))) 
29.02.2012
А, вон что, ну тогда да. Я контракт заключаю и меня скорая обязана будет отвезти именно в мой РД.
29.02.2012
Блин,мы тоже собирались заключать контракт,в итоге все беребаламутили,вроде по знакомству должны,сегодня все решится,я и беслпатно не боюсь рожать..Но все же,  в нашей стране все любят денюжки)))))
29.02.2012
а я рожала вот так: до пдр оставалось всего 4 дня, это по подчетам врачей, по моим подсетам осавалось два дня. У нас тогда мама ночевала и ей надо было на работу от нас ехать, а это раннее-раннее утро. И вот мы встаем с ней, она собирается, а я замечаю что моя прокладочка чуть более мокрая чем обычно, говорю об этом маме, а она мне *Рожаешь, говорит, собирайся в роддом*, я *Да? Ну ладно*))) ну проводила ее и бужу мужа, он мне спросонья *Чего надобно тебе человече?*, Я говорю* Рожаю я вставай давай*, Ну ему естесственно неохота, у него выходной и он мне *Ложись спать утром разберемся кто там чего рожает*...ну я и завалилась с ним рядышком))) Посыпаемся мы часиков так в 9, он спрашивает *Чего ты отменя хотела то?*, А я говорю, мама велела ехать в роддом, я рожаю))) Ну, говорит, собирайся тогда. И вот мы собрали манатки, да побольше, надолго же еду))) Приехали в роддом, мужа естественно с этим баулом домой отправили, ну он и уехал, бросил меня сиротинушку...Меня давай врачи осматривать, и вот (извините за подробности) Врачиха вставляет в меня пальцы, чтобы посмотреть, а у меня каааак хлынуло, да как полилось(в 10 утра)! Что тут началось! Я в панике, врачи орут. тряпку, на, щас все зальешь!!! В общем отошли слава богу воды, ну потом по плану, все записали, осмотрели до конца, клизма, ночнушка стерильная, ну и поехали мы на лифте в родилку. Стою в уголочке, а акушерка прихорашивается перед зеркалом, *Страшно мне*-говорю, *Тю, да лааадно*-она мне...приехали в родилку меня завели и оставили одну, и в 11 начались схватки, сначала потихонечку, пото все больше-больше...ну и в 15.30 без особых потрясений родился мой дорогой сын)))) Вот и все! И никаких отхождений пробок и страшно было совсем чуть-чуть...Всем девчонкам желаю так же родить-быстро и легко))) Ну и себе естественно тоже)
29.02.2012
И я тебе желаю легкий вторых родов,я верю,что вторые роды проходят гораздо легче:))))
29.02.2012
И у меня пробки не было! Схватки начались в 5 утра, спала до 12, в род доме была в 14.00, родила в 16.00! Надеюсь и этот раз мне повезет)
29.02.2012
Ляль,где-то читала про роды и вот там пишет специалист "как определить ложные схватки(как они там про брекстону что ли) у вас или нет-когда начнутся родовые схватки вы это поймете" я так посмеялась нервно..как-то не оптимистично звучит то)) скажи мне по опыту схватки,что это????тянущая боль внизу живота,которая имеет место быть периодами,которые я смогу засекать или как?))))
29.02.2012
Да, именно так! Если есть переодичность между схватками и ты можешь ее засечь и просчитать, то это ОНО)
29.02.2012
Первую мечтала родить ночью или в выходной, чтобы в роддоме лишней суеты не было, родила в воскресенье в 23,05 в День Матери 7,3 лет назад. Ни пробки, ни вод началичь схватки с точной переодичностью 15 минут поехала:) Сейчас даже не знаю... Хочу что-бы после 20 марта родилась, чтоб Овен был и желательно не 5 апреля (У меня день рождения, а хочется чтобы у ребеночка был свой особенный день), наверное опять же лучше в выходной.. :)  Ну и вся надежда на обещания статистики, что вторые роды легче, а главное быстрее:)))))))
29.02.2012
Тоже хочу овна, но не 5 апреля (др у брата мужа)) хочутся чтобы отдельно,а не с кем то праздновать!
29.02.2012
И я хочу,чтобы после 20-ого родилась,но особо н езадерживалась,т.к. 8-ого у меня ДР:)Хотя я так ее уже жду,что пусть и раньше 20-ого,там вроде уже близко к овну,значит будет "метис" так сказать:)))
29.02.2012
У меня пробка отошла в 12 часов ночи, а после обеда начались схватки, у кого-то отходит за неделю до родов. Тут все индивидуально!!!))))) А молоко появится на третий день, обязательно)))) Я, кстати, тоже часто задаюсь такими же вопросами, которые Вы тут описали: где, когда, во сколько и т.п. Хоть я уже и имею представление о родах, но это было так давно - 8,5 лет назад, что немного все подзабылось... Но я точно помню одно - не нужно паниковать, а действительно нужно вести себя как можно спокойнее, как раз так, как Вы и описали)))) Удачи Вам!
29.02.2012
а что за пробка?
29.02.2012
Какое милое представления о родах) Пусть всё так и будет)
29.02.2012
Я два раза рожала не разу пробка дома не отходила только в больнице когда пузырь протыкали. Молоко должно на на третии сутки прибыть, поначалу молозево будет. 
29.02.2012
Бухгалетрский учет в туризме!! Деликатный вопрос