Похоже меня тильдануло:)

а я, ты знаешь, заказывала себе ткань из их коллекций, тоже хотела пошить, но когда они пришли, я ужасно расстроилась, такие они реально страшненькие оказались эти ткани.. цвета абсолютно не соответствовали тому, что на сайте было.. вроде всего лишь немного другой оттенок, но как-то дешево-дешево выглядит из-за этого.. отложила до лучших времен и пока больше не вспоминаю.. но очень хочется все-таки сшить однажды:))) не знаю, с чего начать:( хочется, чтобы одежка красивая была, а значит надо искать другую ткань где-то..
17.07.2012
Алесь, у меня дома ни лоскутка нет, поэтому проблема ткани актуальна и для меня. Книгу купила, а начать не могу:) В Тильда магазине посмотрела, но они оооченъ дорогие эти ткани... правда я вообще расценок тканей не знаю, может они в принципе такие дорогие?... Я подумала бежевый лён только заказать магазине, который для тела используется и волосы... но посмотрю ещё.. может в выходные выберусь в магазин тканей:)))
17.07.2012
они безумно дорогие, просто заоблачно, я бы сказала.. но их реальное качество цене не соответствует совершенно, во всяком случае те, которые я заказывала - все до единого меня очень и очень огорчили.. я ожидала большего.. это самый обычный ситец с принтом, причем цвета не очень красивые, грязноватые.. красивый бордовый оказался грязно-красным, к примеру и т.д. Ткань для тела я тоже там купила.. это тоже самый обычный ситец, просто нужного цвета.. я то думала, там что-то эдакое:)))) так что можешь просто поискать в обычном магазине подходящий оттенок:) и для одежды нужна ткань с мелким рисунком.. но для начала, как я сейчас понимаю, лучше сшить куклу из готового набора.. чтобы просто понять, как и что там.. а потом уже отваживаться на эксперименты:)
17.07.2012
Алесь, я тут у нас уже порылась в инете и на сайтах немецких тильдоманок. Нашла интернет-магазин с нормальными ценами для "кожного" материала. Может качество всё же отличается, т.к. у нас все пишут, что ткань очень плотная, качественная, цвета все как на картинках. Все оценки и комментарии хорошие...А с набором.... не, подумаю ещё. У нас наборы стоят от 20-35 евро и выше... за одну куколку. Не-не... не такая уж я пока маньячная рукодельница:))))
17.07.2012
ну может я чего не понимаю и когда сошьется, будет красота:))) желаю удачи и мы очень ждем фото результатов:))))
18.07.2012
 Алесь, а какие ткани (или если так проше, какой ангел) это были? У нас наборы для рукоделия продаются, например, всё для одного ангела, со всеми причиндалами. А ещё нарезка тканей, только размер странный ИМХО (5 штук, каждый 20х70 см)... но эта марка как я уже писала очень дорогая.
17.07.2012
я решила самостоятельно пошить по схемам, которые в интернете скачала, думала, что раз тильдовские ткани, то мне не придется думать о красоте материалов, а только о том, как сшить.. может и надо было сначала купить набор, чтобы понять, как и что:)
17.07.2012
17.07.2012
Берлин Заказала материал...