Не могу больше терпеть надо поделится этим пока меня не разорвало от возмущения
На моей работе твориться просто дурдом! Начну с того, что мой директор-тиран как бы это грубо не звучало, доказательство тому 100% текучка на нашем предприятии. Люди просто долго не задерживаются и потом долго вспоминают этот кошмар. Мало того, что до декретного приходилось терпеть его постоянные срывы и неадекватное поведение в виде лишение премии и оскорблений, так теперь выяснилось что мне отпуск не положен, а про конпенсацию за то что я не была в отпуске вообще можно забыть мол у них она не предусмотрена. Вообщем съездила на работу и еще раз убедилась что ничего за 1.5 года не изменилось,а ведь скоро на работу
Здравствуйте, уважаемые мамочки и девушки, которые ими собираются стать. Хочу поделиться своей историей об этом до конца неизученном явлении, по другому я не могу его назвать. Так вот всю беременность я боялась самого процесса родов, но меня опасность подстерегала после них. В моей голове никогда не возникал вопрос о способах кормления ребенка для меня он был один "грудное вскармливание", ведь мама именно так меня кормила. И вот лежит мой сверточек счастья рядом, я упорно сцеживаюсь, чтобы не было застоев, но вот проблема малыш не хочет брать грудь. Идут вход пустышки, насадки на грудь, прикармливание смесью, я уже не говорю о трещинах на сосках и нервах мамы. Тут все зависит от окружающей поддержке родных и близких людей особенно мужа. В моем случае дурдом в нашей семье и моя неопытность в этом вопросе привела к прекращению грудного вскармливания. Будущие мамы будьте бдительны не дайте обстоятельствам сломать вас, лучше вы ломайте их. Еще одна проблема, которая встает перед мамой чем кормить ребенка, когда нет грудного молока. Тут и начинается головная боль по поводу правильного подбора питания и что не мало важно финансовые проблемы, так как детское питание недешевое. Выбор детского питания в данное время огромен, я даже не догадывалась об этом пока не начала узнавать и читать об этом в интернете. Но есть и натуральные продукты как коровье молоко или козье ведь раньше не было смесей и соответственно наши родители кормили именно этим нас. Родители моего мужа держали коз и я решила кормить козьим молоком, как бы дико в наше время это не звучало. Это продолжалось до 4-х месяцев пока молока не стало у козы(когда козы беременны они не доятся) и я перешла на смесь Нестожен. Переход стал роковым в нашем случае. Позже я узнала, что даже врачи не рекомендуют деткам, которые кормятся козьим молоком резко переходить на коровье(которое лежит в основе почти всех смесей). Козье молоко само по себе жирнее коровьего, поэтому резкий переход с него вызывает понос в лучшем случае. К новому году, нам тогда было почти 5 месяцев, мы уже были с красными щеками как дед мороз и это еще были цветочки - ягодки были дальше..Решив что эта смесь нам не подходит я начала пробовать другие. Как вы знаете каждую смесь как и прикорм нужно вводить постепенно начиная с чайной, а то и с полчайной ложки по две недели и если она вам не подходит щеки все равно остаются красными. Сам по себе АД проходит долго от 3 дней(это если легкая стадия)до 3 и более месяцев, в худшем она может остаться с вами на всю жизнь. Для сведения просто перечислю какие я пробовала: Нутрилон низкоалллергенный, нутрилон безлактозный, нан кисломолочный, нутрилон кисломолочный, нутрилон пепти гастро, соевые смеси. Из всех могу посоветовать при АД нутрилон пепти гастро она стоит не дешево , но результат стоил того, пока ребенок ее пил кожа хотя бы начинала очищаться и был виден результат, но увы это дорого и долго ее пить нельзя так она не содержит молока, а состоит из аминокислот. В промежутках между попытками выбрать смесь я пробовала делать домашний кефир, наринэ, специально купила йогуртницу, но опять же это не долгоиграющая пластинка результата не было. Лечили дисбактериоз интестифагом, бифидубактерином, лактобактерином, нормофлоринами Л и Б, примадофилусом(который для меня вообще сомнителен в нем много добавок вредных при АД) вообщем всеми бактериями какими только можно - могу выделить из вышеперечисленных только лактобактерин его до сих пор пьем курсами 10 дней в месяц для профилактики. Очищали печень эктсратком артишока, следила чтобы не было запоров(пили много просто чистой водички), какое то время давала лавровый лист. Про прикорм я ничего не нишу, потому что мы до года и 2 месяцев ели только конское мясо, лапшу без яиц - сами делали и бублики(кабачок можно было и брокколи, но мой их не любил). Как вы понимаете вес у нас был к 1 и 2 месяцам судя по нашему рациону(когда другие детки уже практически все едят) близок к дистрофии.
Летом обычно у детей с АД наступают ремиссии, т.е. улучшения из за солнечных лучей, тепла и более долгих прогулок на улице, но опять же детей с сильными "мокнутиями" на открытых частях тела нельзя долго держать на солнце и вообще нельзя такого ребенка одевать слишком тепло он начинает себя рассчесывать и это ужасно, когда кровь так и льется из его щек. Кожу нужно постоянно обрабатывать смотря на ее состояние, я много чего пробовала напишу только то, что помогало: при сухости кожи - гусиный жир или депантенол(бепантен), при мокнутиях - лавровый лист(заваривать и протерать до 10 раз в день если сильно мокнет он подсушивает), череда или цинокап(дороговато , но эффект был). Ребенка купала с мылом редко и то старалась выбрать гипоаллергенное. Когда закончилось лето я ждала худшего и уже начиналась депрессия, но спасибо огромное моей маме она вытащила меня из этого кошмара и помогла мне с ним справиться. Мы поехали к аллергологу, не буду рекламировать ее она этого не стоит, но именно её халатность послужила толчком к координальным действиям с нашей стороны. Выслушав ее советы по диете и продолжению вскармливания ребенка дорогущей смесью за 2.5 тыс. рублей за банку(которую хватало на 4 дня) мы хлопнули дверью и с того момента больше не появлялись в больнице. Твердо решив, что будем кормить ребенка не из "банки". Напишу примерное меню, с которого начинали после того как убрали смесь вообще, так как у многих мам это вызывает ступор, хочу напомнить возраст ребенка на тот момент 1 и 2 месяца. Утро у нас начиналось с овсянки(хотя на нее у нас тоже была аллергия) на воде, обед щи со свежей капустой картошку вымачивать на ночь или лапша без яиц на мясном бульоне желательно постную говядину, конину, полдник печенье Мария и чай, ужин каша гречневая. С того времени прошло 4 месяца моему сыночку скоро будет 1.6 месяцев я каждый день просыпаюсь и любуюсь его чистыми щеками едим практически все, в том и числе и молочное, но стараюсь всего по чуть-чуть. Про врачей я писать ничего не буду к сожалению мне не встретилось ни одного компетентного в этой области, до всего приходилось доходить самой и слава богу есть еще люди, которые не проходят мимо чужого горя с холодным, осуждающим видом. Ведь никто из людей не застрахован от "этого". И помните кроме вас и вашей настойчивости никто не сможет помочь ребенку. Решать вам жить с этим или бороться. Жаль, что дедушка моего мужа так и не увидел чистых щечек своего правнука, но вы можете увидеть! Будьте счастливы и здоровы!
С уважением, Светлана!