Как проводить профилактику гриппа у годовалого ребенка?
Не закармливайте его мясом колбасой и желательно молоком, больше овощей и фруктов. У меня так за 3 дня поправляются сразу
Я не знаю как так получилось, но этот код даёт 600 баллов, вместо 200,видимо, это по какой-то акции XVV-54430-ZHMG
Всем привет, вообщем кому интересно - заинтересовайтесь, а кому нет - не надо)
Есть приложение Pandao, там можно купить товары за баллы=бесплатно, а товары как с алиэкспресс( я уже купила подарки близким и часы для себя)
Есть код, который даёт очень многобаллов вот это код:
XVV-54430-ZHMG
Всем привет, вообщем кому интересно - заинтересовайтесь, а кому нет - не надо)
Есть приложение Pandao, там можно купить товары за баллы=бесплатно, а товары как с алиэкспресс( я уже купила подарки близким и часы для себя)
Есть код, который даёт очень многобаллов вот это код:
XVV-54430-ZHMG
Всем привет, вообщем кому интересно - заинтересовайтесь, а кому нет - не надо)
Есть приложение Pandao, там можно купить товары за баллы=бесплатно, а товары как с алиэкспресс( я уже купила подарки близким и часы для себя)
Есть код, который даёт очень многобаллов вот это код:
XVV-54430-ZHMG
Воот, я тоже не спешу к врачу бежать. Ребенок в среднем за год болеет простудой 6-10 раз, уже можно понять и научиться, как его лучше лечить и на что организм адекватно реагирует. Это поначалу, когда только родился, я безумно боялась. Стандартно лечу всегда - теплое питье, типа молоко с медом, чай с малиной, пертусин могу давать. Хорошо помогает цитовир - детский порошок, действует как противовирусное, абсолютно для деток безвредно. Так и лечимся)
Если на ГВ основное лекарство оно и есть, особенно если вы сами заболеете. Если ИВ то тут сложнее. Обычное ОРВИ лечится симптоматически: обильное теплое питье, проветривание и увлажнение комнаты, в нос физ раствор капают, если нос заложен сосудосуживающие, но они на крайний случай должны быть и не более 5 дней. Если горло красное, я обычно обезболиваю тантум верде за щеку. Лечение всегда стандартное что для ребенка что для себя
А можно просто дать организму ребенка поболеть, не мешать лекарствами. Организм ребенка от этого только сильней станет и скажет вам спасибо. А будете закидывать его лекарствами, организм перестанет сам справляться с болезнями со временем. Читайте Мендельсона "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
правильно говорите, правила гигиены обязательно надо соблюдать. дети ведь всегда бегают с грязными руками. а это первый рассадник вирусов и инфекций. а для совсем маленьких надо искать препараты, которые менее вредны. цитовир-детский порошок эффективно борется с гриппом и при ОРВИ его выписывают. мне и по составу нравится порошок и по цене. но каждому свое подходит
За цитовир-детский порошок я тоже оставлю свой положительный отзыв! Нам его в прошлом году посоветовали в аптеке для профилактики простуды-мне пока он очень нравится!Во-первых ребенок его без проблемно принимает, он очень сладенький и приятный на вкус, недорогой и действенный.Надеюсь,что и этой осенью обойдемся без болячек!
В период сезонного повышения заболеваемости или в период эпидемии гриппа желательно сократить до минимума контакты ребенка с посторонними людьми. Понятно, что в детский сад или в школу ребенок будет продолжать ходить. Но от похода в цирк или по магазинам с ребенком следует воздержаться, ограничить (если возможно) пользование городским транспортом, поменьше ходить в гости и т.д.
Моё мнение это обязательно носик промывать, в сезон простудных заболеваний не бывать в местах большого скопления людей. Я еще даю витамины, вот такая профилактика. А что касается лечения, то здесь только к врачу.
Увлажнение комнаты, проветривание постоянно, темп в помещении 19-20-21 гр, обильное питье, промывание носа физ раствором, прогулки. Больше ничего не сделать. Остальное (препараты) это разрекламированное фуфло.
Побольше быть на свежем воздухе,при заболевании до последнего избегать прием антибиотиков,витамины.Еще говорят чтоб дети не болели осень-зиму,нужно свозить на море соленое,у знакомых после соленых вод , ребенок в садик ходит месяца 4 ,один раз за это время может сопельки появятся и все
Я сразу к доктору в основном иду, и он уже прописывает все что нужно, выписывает рецепт. Лечимся горячими чаями, горчичниками если нет температуры, изредка антибиотиками. А вот для профилактики я использую цитовир - детский порошок, он неплохо стимулирует систему имунную.
сейчас столько разновидностей вирусов и гриппа, что порой просто не знаешь чем спасаться. не каждый препарат может помочь во всех случаях. тут надо к доктору, чтобы она посоветовала что делать
Здесь писали, что цитовир - детский порошок спасает. Я помню, наш врач тоже советовал, но дело так и не дошло, мы его не принимали, но вот вижу, что помогает. Так что как вариант, можно попробовать. Он действует как противовирусное. Но опять же...лучше посоветуйтесь с врачом.
Хочу сказать за "правильно одеваться"-я полностью с этим согласна! Ни в коем случае не кутайте ребенка-не перегревайте организм! Особенно если у него температура-разденьте его и вы увидите,как ему становится легче.
Простуда простуде рознь. Главное, вовремя заметить и не допускать осложнений. У нас сразу постельный режим начинается. Попробуйте еще морс давать, деткам нравится, хорошо выводит из организма вирусы.
Самое ужасное, когда болеет ребенок. Мы носик всегда промываем раствором морской соли, для горлышка молоко с медом очень часто, температуру сбиваю только если повышается до 38, 5. Лекарства только с разрешения врача.
для профилактики ежедневно промываем носик Аквалором беби, особенно перед и после посещением людных мест
Согласна, сон всегда укрепляет организм, а прогулки - иммунитет, никогда не будет лшним. Но и витамины для лечения в будущем всегда должны быть под рукой, вслучае чего-либо
Вот вот, здоровый сон, правильное питание ну и конечно же закаливание помогают перебороть все вирусы
хорошее питание, крепкий сон это ключ к здоровью, но в любом случает если ребенок заболел идите к врачу, не затягивайте с этим
Всем большое спасибо за ответы! Это очень ценно и очень приятно! Мы больше пили чаев, кушали варенье и меньше таблеток! Спасибо!
Вообще полезны прогулки на свежем воздухе, закаливание, массаж стоп. Ну каждый выбирает свой вариант. Поэтому профилактика бывает разной
Ну так почему бы тогда не попробовать !? это ведь только грипп и на ранней стадии легко лечится, даже без него, в домашних условиях!
я всегда за народную медицину но хотела спросить у опытных мамаш, что думаете на счет цитовира, часто слышала о нем, говорят что для предупреждения гриппа хорошо помогает
Я уже решила водить только к врачу. как только уже здоров, он снова начинает болеть. Это какая-то закономерность. Нужно уже профессионалам доверять.
С мытьем рук у нас все в порядке)) Малой первым делом и дома, и в гостях, бежит мыть руки, боится микробов)) Мы его еще с детства самого так приучили)
Соблюдать элементарные правила гигиены: часто мыть руки с мылом, пользоваться разными полотенцами, хорошо промывать посуду. Помните, что вирус гриппа передается контактным путем
Чай с малиной и имбирем отличное средство! АТкже можно дать ему горячее вино, оно отлично помогает от простуды, заснет ребенок и пропотеет.
Я бы тоже самолечением не занималась, тем более такая крошка. Крепитесь, это у вас будет "ручной" период, с рук ребенок слазить не будет. Минимум дней 5 так точно!
Таблетки употребляем, когда заболели. А профилактика это уже витамины, натуральные продукты. Правильно одеваться в холодную погоду.
Это нормальный совет, сначала к врачу в любой случае, а потом уже если его советы не подойдут или будут не правильными - тогда уже в домашних условиях и домашними средствами.
В любом случаи лучше обсудить это со своим врачом, те более такой возраст что не все лекарства можно давать. А так конечно старайтесь больше витаминов давать
Народные средства тоже не лучший выбор. Надо к врачу идти и там уже вам скажут какие средства лучше для профилактики, а какие для лечения.
надо сперва знать что именно у вашего ребенка - вирус или простуда. от этого зависит и лечение. понятное дело, что давать сразу таблетки никто не хочет, надо пробовать народные средства
Про морс даже не слышала, буду хоть знать) Я к врачу никогда не бегу, у меня к ним какая-то неприязнь, после того как сама отходила-и все что они пытались делать, это выкачивать деньги.
в таких случаях я даю много воды ребенку, слежу за температурой в помещении, и стараюсь как можно меньше давать лекарств
За всеми заболеваниями в таком возрасте нужно тщательно следить, чтобы при малейших проблемах доктор сразу же назначал другой способ лечения.