есть такие? :) или я одна такая древняя? подгузники мы одеваем только на ночь и гулять. дома - крайне редко, когда гости приходят только. теперь в день уходит больше двадцати ползуночков, которые даже высыхать иногда не успевают )) раньше, когда он лежал спокойно на месте, я клала его на пеленку, а под низ - непромокашку, в случае, если посикает/покакает, чтоб диван не запачкать. и вот, теперь он начал вертеться, передвигаться немножко и вот, он уже описал почти весь диван ))) а подгузники я не хочу одевать ему. у нас и так кожа аллергичная, и в нём всё преет - хуже становится.
как у вас с этим?
Прочитала все комментарии. ну как и следовало ожидать мнения разделились, хотя большинство конечно ЗА подгузники. ну правильно, это значительно облегчает жизнь, уменьшает стрирку. если нет раздражения и воспалений всяких - пожалуйста. в вопросе, как постоянное ношение подгузников сказывается на детишек (мальчиков в особенности) в их дальнейшей жизни - многие специалисты так же расходятся во мнении.
спасибо, что высказали своё мнение. одно печалит - нетерпимая категоричность некоторых мам, когда человек видит только плюсы своего личного мнения, и не желает признавать очевидные минусы.
про себя напишу дополнительно: нет такого, чтоб ребенок лежал с мокрыми холодными ползунками, ну никогда такого не было, уж поверьте на слово. я за этим слежу, и регулярно меняю. мне приятно возиться с малышом, переодевать его хоть по 100 раз на дню. я не оставляю его одного больше, чем на 5 минут. не уверена, что ребенку в памперсе удобнее, чем просто в штанишках. спать - да, а вот позать и активно двигать ножками. ммм, не думаю. тратим как писала за день около 20-25 штанишек, вечером, когда он ложиться спать, я всё это загружаю в машинку и стираю. к утру высыхает, глажу и всё - нет проблем.