У малыша на щечках, груди высыпания....как прыщики, красные, с головкой белой. Купаем с отваром череды, помогает не очень. Диету соблюдаю строгую, даже не знаю....только если чай без сахара начинать пить, всё остальное исключила.... У кого-нибудь было так же?
да было прошло за три дня..череда полный бред вообще не помогает...давала 2 дня 1/4 супрастина два раза утром и перед сном..на третий день только перед сном и мазала щеки,шею и за ушами где были прыщики раствором соды с водой...все прошло мгновенно..
не знаю точно аллергия или потница у нас была...но супрастин убирает любую сыпь...
сейчас 3 недели прошло и до сих пор ничего нет питание не меняла..
у меня тоже мысль была насчет супрастина,но страшновато.Вам дозу кто назначил?
честно..никто..у мамы спросила что лучше сделать...)я сама боялась супрастин давать..потом прочитала что его спокойно можно грудничкам давать..никакой плохой реакции нет.
я старшему давала,побочных действий не было,но это с 1года.наверное попробую,а то уже почти месяц лечу потничку,а причина может и в другом
я тоже и в череде вымачивала..врач пришла фенистил выписала в каплях, он не фига не помог..хлорфиллиптом сказала смазыват..тоже фигня...потом просто вспомнила про соду, а мама про супрастин сказала...только с содой не перебощите..а то я немножко больше мазала..пришлось пару дней потом детским кремом мазать (пересушила немног)..сейчас зато все нормально
у нас так:месяц парюсь,всё перепробовала,кожа лохмотьями слазить перестала,а кранота не проходит,купаю каждый день,памперсы только на прогулку,подмываю раза 2-3в день.Педиатр предположила что аллергия,спросила увлекаюсь ли я молоком:я ела молоч.каши и чай с молоком,а так не пила, и сказала что курица тоже аллерген.Вопрос-что же тогда есть???????я чувствую себя голодной:фрукты кроме бананов не ем-а это тоже не диета.С одной стороны похудею,а с другой стороны все всё едят,а я на хлеб и воду?Сахар тоже сократила.А у нас прыщики на голове,лице,но на теле нет только краснота,там где все складочки
прочитайте что я написала ниже ооочень хороший способ..нам помогло быстро.. еще детским мылом шею мыла где прыщики и краснота была
я боюсь раствором соды,она же разъедает,а у него и так красно,воспаленно,если только лицо попробовать,где прыщики.мылом детским я и так все складочки мою
сода она подсушивает ооочень хорошо..ничего не разъедает..это если присыпками посыпатьна воспаление..вот это будет кошмар..а сода растворенная в воде ничего плохого не сделает