уехали мы к бабуле в деревню.здесь свежий воздух,коровы,цыплятки...доча целый день на улице,домой не могу загнать искупатся или поесть,а сынок от этого воздуха спит по 3-4часа днем и ночь спит крепче чем раньше.потихоньку начала его приучать к кипиченому молочку и кашкам,а то кроме сиси мы ничего не кушаем.сисю стараюсь давать только на сон и ночью.недавно сына сильно укусил мне сосок и там получилась дырка,только эта дырка затягивается,как сын опять ее кусает.в последние дни кормить грудью стало для меня пыткой,когда сына ест больную грудь мне больно аж до слез,вот и подумала потихоньку отучать от груди.отучение проходит мучительно для нас обоих.на ночь никак не можем без сиси уснуть орем диким криком,сердце мое не выдерживает и я опять кормлю,а днем сына обходится без груди,никаких капризов.
По своему опыту скажу, что прежде чем отлучать от груди, надо научить малыша спокойно засыпать без сиси. Иначе без стресса для ребёнка не получится...
0
12.06.2013
Ответить
и я это понимаю.но он настолько привык засыпать с сисей что как научить засыпать без нее я не представляю(((никакие обьяснения что сися болеет,спит или просто нет ее не помогает,ребенок прлсто орет и требует сисю.ни укачивания,ни поглаживания тоже не помогают.
0
13.06.2013
Ответить
Надо создать ещё один ритуал засыпания. Сися и ещё что-то. Потом надо потихоньку убирать грудь. Тогда малыш не будет чуствовать себя брошенным - у него останется ещё одна привычная ситуация перед сном. У нас на это ушло 2 месяца, зато отлучение ррошло без единой слезинки. В моём дневнике есть ссылка на статью о засыпании. Там в комментаах есть наше описание приучения ко сну. Если интересует, то посмотри. У нас замечательно прокатило всё! Удачи!!!
0
13.06.2013
Ответить
уже нашла эту сылку,но я с тел и она не открывантся.сейчас коменты посмотрю.спасибо,Арин.
0
13.06.2013
Ответить
ой,Арин почитала и немного отчаялась.в этом отучении и самостоятельном засыпании столько терпения надо.еще с одним ребенком я бы смогла,но у меня их двое.или надо сначало дочу уложить а потом за сына приниматься,потом что доча нам засыпать не даст.ох тяжело,но попробовать стоит.Арин,я вот или пропустила или не поняла ночью когда твой малышастик просыпается на подсос ты сисю даешь?сегодня ночью решила посчитать сколько раз мой просыпается получилось 11,я шокирована,получается он почти каждый час просыпается а я и не замечала.в ночи сисю суну и спать,а сейчас думаю это же катастрофа так часто просыпаться за сисей!
0
13.06.2013
Ответить
Не поняла! А где остальная наша переписка??? Вот этот новый ББ!((( Я только сейчас смогла ответить, хотела написать, а переписка то тю-тю!(((
0
16.06.2013
Ответить