Девочки,скажите что вы принимали при заложенности носа какие капли или спрей?
в аптеке советуют только на основе морской воды промывания,но это мне не помогает сегодня всю ночь уснуть не могла(((
Девочки,скажите что вы принимали при заложенности носа какие капли или спрей?
в аптеке советуют только на основе морской воды промывания,но это мне не помогает сегодня всю ночь уснуть не могла(((
У меян проблемы с носом лет с 16 начались...
Раньше была искревлена перегородка - из-за этого было трудно дышать + привыкание к каплям.
Сейчас из-за беременности в положении лежа закладывает нос.
Ходила к ЛОРу, сказал днем капать (аквамарис, квикс, деринат и т.д.) на ночь любые детские капли сосудосуживающие (разводите физороствором 1/1) и капаете.Потом долю капель в пузырьке можно пробывать уменьшать. Может поможет.
Врач сказал что 2 капли на ночь не как не отразяться на ребенке (вред капель) - но зато ребеночку будет поступать 100% кислорода.
Спасибо Верочка за ответ,у меня тоже искривлена перегородка да +ещё хр.гайморит,так что пошла я в аптеку,и буду лечить свой нос,а то скро в роддом,а мы с соплями))
Несколько раз в день промывайте носовые ходы при помощи раствора на основе морской соли. Такие можно приобрести в любой аптеке, а можно приготовить самостоятельно. Для этого возьмите одну чайную ложку морской соли (в крайнем случае, поваренной) и разведите в 0,5 л воды.
Сделайте точечный массаж: помассируйте пальцами рук крылья носа, лоб, зоны под глазами и от носа до ушей.
мне лор сказала капать детское средство, я пользовалась називином для малышат. помогло
називин значит тоже можно да беременным? а то уже голова раскалывается((
я аквалор брызгала в горло, називин, еще реконмендуют травки и душ для носа из морской воды. главное не болеть.
ой не говорите,главное здоровье((( как не береглась,а всё равно простыла((
у меня почти всю беременность заложен нос, особенно ночью, спать просто невозможно, потому что нечем дышать((( я сначала пользовалась Називином для малышей, потом он мне помогать перестал, щас использую Нокспрей, знаю, что в аптеках говорят, мол, беременным нельзя, но я не думаю, что кто-то ставил опыты на беременных по поводу того, как на них действуют капли для носа, да и вообще - как они могут навредить малышу, если действуют местно? но это моё личное мнение, а там решать, конечно, Вам
да вот я тоже думаю,что они ж место,как они могут навредить малышу((
вот именно, мне кажется, что гораздо хуже, когда малышу кислорода не хватает, да и постоянный недосып и, как следствие, плохое настроение мамы не лучшим образом на нем сказываться будет
не говорите(( тут и так бессоница,а с заложенным носом подавно..пошла я в аптеку спасибо за совет
А мне Аквамарис отлично помогал, вы бы его побольше на первую дозу и все ок бы стало. Можно Пиносол еще.
Спасибо,Мария за совет,купила пиносол вчера не помогает он мне(((и долфином промываю нос,всё равно жутко дышать((
я всю вторую половину беременности прыскала нос закладывало страшно дышать нечем было. я все у врача спрашивала, скзала что можно.а аквамарис, это не капли это простоводичка для промывания, после него все равно надо капать, он не лечит.
Это нужно Вам или вашему ребеночку? Если вам, то в аптеке полно различных препаратов, лично нам нравится Тизин Ксило! Если малышу, то капли аква-марис или спрей аквалор, закапать носик и почистить специальным аппаратиком называется Отривин бэби для чистки носа! Этим пользуемся мы до сих пор и носик всегда чистый у малыша!!!
спасибо за ответ
..это нужно мне)).. я знаю что много препаратов в аптеке,но при беременности их нельзя.
я капала називин "для детей до 1 года", врач сказала можно) хуже не дышать я думаю.