Войти
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

посиделки

Прочла Ваш пост и подумала: у меня какой то ребёнок особенный, беспокойный или это Вам крупно повезло!? Я вот даже не могу представить как можно в 23 уйти- прийти в 2... Вы ребёнка с няней оставляли или одного дома!? Ответьте пожалуйста... я просто даже ума не приложу- как бы я нашего оставила в 23 и на 3 часа ушла.. Ну, даже если радио-няня... Пока от друзей добежишь, квартиру откроешь, на руки возьмёшь... может пройти ух сколько времени пока ребёнок плачет... Не поймите неправильно- я не осуждаю, просто прошу- поделитесь опытом :) ;)
0
01.01.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

Никогда бы не оставила такую маленькую дома спать одну. Мы живем со свекровью, иногда есть вот такие маленькие плюсы)))

0
01.01.2012
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

И мы нашу крошку оставили со свекровью, правда живем не вместе. Уехали в 20.30 и приехали в 4 утра. В девять вечера дочурка проснулась, поела (сцеженное молочко), бодорствовала до 23, потом ее опять покормили (смесью) и спать положили (она у нас сама засыпает) и она до 7 утра спала. А мы с мужем шикарно провели время в гостинице Риц Карлтон, в двенадцать часов ночи с терассы смотрели солют и потрясающий вид на Красную площадь и под музыку там танцевали, затем спустились в ресторан и продолжили веселье.  

0
01.01.2012
Признаюсь: завидую Вам белой завистью в том, что ребёнок сам засыпает... А я вчера листала здесь рубрику про сон, надеясь найти советы как научить ребёнка засыпать самому... Мой за 4,5 месяца ни разу сам не уснул... ни в кровати, ни на развив. коврике, ни в эл. качеле, только засыпает от: укачивания, свежего воздуха, или с сисей/бутылкой во рту, бывает рубанётся от сильной усталости, но всё-равно под укачивание недолгое или сисю/бутылку... Я себе даже представить не могу- как это сам уснёт... Видимо, от ребёнка зависит...
0
01.01.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

у меня тоже сама не засыпает. Днем,когда уже начинает хотеть спать становится очень капризной. Укачиваю на фитболе,так хоть немного полегче. На ночь может под титей сама заснуть,но редко. Стабильно засыпает после еды утром. Правда сегодня у нас был сбой - проснулась в 3-30 (что само по себе уже странно) и гульбанила до 6.

0
02.01.2012
У нас в ночь порой засыпает сам, когда ест. Всё зависит от режима в течении дня... если умотался, сна не было после 18-19 часов, накупается- то уснёт от еды, хотя, конечно же, и тут сбои бывают (зубы, живот, настроение, погода). А если спал в 20 часов, то прийдётся укачивать после 22х.
Я вообще пока не представляю как оставить одного, и уйти, чтоб засыпал... У нас парень оч беспокойный, больше 3-5 минут сам с собой не остаётся в теч дня, что уж говорить про время когда спать надо
0
03.01.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

Да,наши на 5м месяце не поймут,как так, положила и ушла?уже привыкли,что мамулька укачает, песенку споёт

0
03.01.2012
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

Не только от ребенка. Младшая сама засыпает только вечером и то, у меня было такое желание изначально. Начиная с 2х месяцев я клала ее в кровать и уходила, через некоторое время она начинала хныкать, я подходила, немного подкачивала, гладила по голове вставляла соску и уходила. Потом заметила, что она лежит спокойнее если дверь не закрывать. Иногда я вот так курсировала 1-1,5 часа, иногда всего пару раз заглядывала. После 3х месяцев это перестало ее устраивать и как-то у нее болел живот, я укуиала ее в одеяло, положила на свою подушку и прижала к себе и ребенок уснул. На след.день я ее опать укутала в одеяло, только положила на бочек между нашими подушками (лицом к своей, чтобы мой запах чувствовала) и она быстро уснула. Так теперь я кладу ее всегда, иногда пару раз хныкнет, я к ней подхожу, глажу, вставляю соску и ухожу. Я старшую приучила к укачиванию в кровати и в 6 месяцев начала потихоньку отучать от этого (где-то прочитала, что с 6 мес. можно ребенка потихоньку приучать засыпать самому). Не всегда все было гладко, каждые 3-4 месяца немного менялась тактика.

0
02.01.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

думаю тоже скоро начать отучать от укачиваний. я уже начинаю переживать,что качать приходится,это же вроде как вредно. Пусть даже засыпает на ручках (ведь это так приятно),но без укачиваний. Меня мама долго укачивала,по ее словам, я и в 2 года сама плохо засыпала.

0
02.01.2012
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

Вы ее в кровати или на руках укачиваенте? Если в кровати, можно вначале снижать интенсивность укачиваний, затем чуточку покачать и перестать, но быть рядом с кроваткой и если начнет возмущаться опять еле ощутимо покачать. Я лежала на кровати, чтобы меня небыло видно и в любой момент можно было покачать. Я всегда старшую укладывала спать в комнате без света, а комуто нужен небольшой источник света.

0
02.01.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

нет,кровать обычная. Укачиваю на ручках. Месяца 1.5 назад забрала у сестры фитбол,а то спина уже стала конкретно уставать. С ним,конечно,проще. Вечером под титей может уснуть,после утренней кормежки тоже,но днем и вечером,когда хочет спать бузит,положишь - плачет. Просто лежа на руках без укачивания тоже ревет. Когда засыпает на ручках - очень трогательно,целую ее постоянно))) только б качания убрать

0
02.01.2012
Спасибо огромное за Ваш опыт :) я сейчас нашла в интернете методику, вкратце похоже на Ваши действия с младшенькой...
0
03.01.2012
Света
Анютка, 14 лет 10 месяцев Владимир

шикарно!!!! 

0
02.01.2012
А-а-а, тогда понятно :) а то я предположила, что такой маленький деть настолько у Вас самостоятельный, что одного с радио-няней оставили... у нас мама мужа живёт тоже рядом- в соседнем подъезде :) но несмотря на это и учитывая что сын беспокойный- мы в НГ ночь были рядом и не зря... В 1 ночи проснулся под куранты и гимн РФ и стал плакать...
0
01.01.2012
перевороты натёртые ножки

Похожие записи