Войти
NEVARA
41 год Таллинн, Эстония
На сайте с 06.05.2008, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
59
записей
0
друзей
1
подписчик
NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
Лезут зубы

Начали лезть верхние зубы. Ну сколько можно! Десны воспалены уже как месяц, вчера появилась дырочка...а зубов то еще нет. Мелкому то больно...вылезайте зубики скорее.

NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
Беда с дневным сном

Блин, малыш не хочет спать один. Кладу спать, засыпает, через 30 минут пикает, недоспав, беру на руки и через 5 минут засыпает на руках...А он ведь уже тяжелый, да и большой уже...Что делать?

 

 

4
NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
А мы спим теперь как люди

Всем привет!

 

Вот появилась минутка написать. Последние 6 месяцев я очень редко сюда заходила, времени не было и сил тоже. Малыш мой очень плохо спал по ночам, да и днём мало спал...Вообщем замоталась устала, а жаль конечно, что не все этапы развития в дневнике написать смогла...

 

Теперь мы уже большие, семь с половиной месяцев, весим, 7 900, рост 71 см. Ползает с 6 месяцев, где-то в то же время и сидеть начал, и в 6,5 начал вставать. Теперь ходит держась за диван или боковину кроватки. Говорит, ЕЙ!, ба-ба-ба, дя-дя-дя, ай-ай-ай. Делает БУХ ( кидает на пол, или просто стукает ручкой), какает и писает на горшок, причем сильно не приучала, быстро понял, хотя сам инициативы не проявляет.

Вчера ночью впервые проспал почти всю ночь (уснул в 21.30 и проснулся в 5 утра покушал чуточку и снова спать до семи), сегодня проснулся в восемь (а раньше в 5.30-6.00). Вообщем мама начала себя чувствовать человеком.

 

1
NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
Сколько спит ребенок 7-8 месяцев?

Всем привет!

Давно я не заходила сюда...времени не найти, все с малышом занимаюсь...

 

Возник вопрос, сколько должен спать малыш в 7-8 месяцев? Мой Ратмирчик спит днём два раза, первый раз 1,5 часа, второй минут 40 и ночью с 21.00 до 7.00 (раза три покушать просыпается). Малова-то, да? Но я уверина, что многие дети так спят. Как у вас спал ребенок в этом возрасте?

 

2
NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
Моеу малышу уже 3 месяца

Неверится, что так быстро летит время. Моему Ратмирчику уже 3 месяца и неделя. Такой классный. Уже слышала как он смеётся в голос, такое чудо, хихикает. Игрушку же держит почти уверенно, пытается засунуть в рот, но невсегда удаётся. Вообщем классный пацан, когда доволен.

Ну у меня появилось подозрение, что он не наедается, кормлю только грудью, через каждые два часа хочет кушать, а ночью еще чаще. После кормления пробывала сцедить молоко, остаются только капельки. Да и набрал за этот месяц он всего 500 грамм (в первый месяц 1 кг 200 гр, во второй 800 гр) хотя вырос значительно, мне кажется, что он такой худенький. Вот что делать докармливать смесью или подождать, может это кризис, может пройдет. Как поступить не знаю, боюсь, что если начну давать смесь, то малыш откажется от груди или молока будет меньше. Я в растерянности.

2
NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
достяжения 2 месяцев

Ратмиру уже два месяца и четыре дня. За месяц мы набрали 780 грамм и выросли на три см (вес 5 500 гр и рост 61 см). Уже очень уверенно держим голову и много улыбаемся, но не всем. Очень легко начинает улыбаться маме, папе, бабушке и нравиться наш врач, ей тоже лыбиться во всю. а если кто-то чужой то просто очень серьезно смотрит, кажеться даже что недовольный.

Вообщем растем и развиваемся, толи еще будет!

1
NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
Как тяжко кормить грудью

Вот хочу пожаловаться, как мне тяжело грудью кормить. Т.е. нет кормит мелкого я люблю, когда он посапывая кушает у меня на руках- это здорово. А вот самое тяжелое на кухне начинается...бррррр...я есть хочу вкусняшки и много.

Начнем с того, что на кухонном столе у нас стоит ваза в фруктами (мужу же витамины нужны), а у мелкого все фрукты и овощи вызывают жуткие газы. Эх чувствую, когда мелкий подрастет, поедим мы вместе эти фрукты.

Потом, в холодильнике стоит Кола, муж купил, а сам не пьет (садист!). Я каждый раз когда открываю холодильник просто слюньки глотаю. КАК Я ХОЧУ КОЛЫ!

Я еще я скучаю по приправам, очень люблю острую еду, но видимо моего сыночка это не порадует.

Вот так и страдаю я, заедая свою беду гречневой кашей и вареным мясом!

NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
А мы уже переворачиваемся

emotions.gifС пятницу Ратмир первый раз перевернулся, лежал на диване на животе, начал ерзать и бам на спинку перевернулся...(а лежал как раз на краю дивана. Все пора быть более осторожными). Я конечно его похвалила, но думала это случайность, но вчера он повторил тот же трюк на пелинальном столике. Крехтя, сопя, но уже получается и самое главное очень нравится.

2
NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
Перешли 40-дневный рубеж

Ну вот и нам уже больше 40 дней! Говорят, что душа ребенка уже крепко живет в его теле. Вчера приходила родственники, и мы отмечали этот день, получали подарки.

Малышонок за это время научился: хорошо держать головку, улыбаться во весь беззубый рот, понимает когда делают массажик и готовятся к купанию.

Обожаю моего пупсика!

NEVARA
Ратмирчик, 17 лет 9 месяцев Таллинн
Нам месяц!

Сегодня Ратимчику исполнился месяц. Поверить не могу, что уже месяц прошел. Кажется, что я еще беременная хожу, только без пуза.

Сегодня купим тортик и посидим с папой и сыночком, если он не будет спать, отметим первую дату малышонка. Гостей не позвали, потому-что сыночек наш не спокойный, мучает животик да и я из-за этих поганых газиков сама не своя.

На выходных поедим в гости к бабушке, приедит моя сеста с мужем, которые еще маленького не видели.

1
Ратмирчик
17 лет 9 месяцев