Войти

Обязательно ли делать манту?

diannnalub
Киев

Ваш педиатр должен вас проконсультировать и объяснить какие делать прививки а какие нет! Я бы не делала манту каждый год! Вспомните делали ли вам манту каждый год? Мне допустим нет, манту у нас было раз в 4 или 5 лет, если я не ошибаюсь! Я не понимаю зачем детям лишние прививки. Вот здесь описано основные какие нужно делать деткам https://yamama.club/kakie-privivki-yavlyayutsya-obyazatelnymi-dlya-detej-raznogo-vozrasta Кому будет интересно заходите читайте. Если вы еще и сад не посещаете а дома тогда советуйтесь со своим педиатром.

-1
09.08.2019
Наталья
Стасик, 9 лет 1 месяц Москва

Манту не прививка. Не вводите в заблуждение. Раньше её тоже ставили каждый год. Иначе, как обнаружить туберкулез в ранней стадии??

0
09.08.2019

Ну есть движение сейчас за изменение графика прививок, уменьшение количества сложно переживаемых и т.п. От манты ни горячо ни холодно, почему бы и не сделать, будете точно знать, что все в порядке. Если Вы с ребенком куда-то поедете в профилакторий, например, или до лагеря дорастет, то там обычно требуют справку о том, что прививки делаются по графику, если что-то не сделано, то могут быть сложности.

0
09.08.2019
Алина
Зоя, 12 лет 3 месяцаМия, 10 лет 2 месяца Феодосия

Моим тоже ещё ни разу не делали манту. В садик ходим. Я как-то о ней и не думала, а врач и не направляет.

0
09.08.2019
Алина
Зоя, 12 лет 3 месяцаМия, 10 лет 2 месяца Феодосия

Мы, как Вы, на Украине

0
09.08.2019
Юлишна))
Марина, 6 лет 9 месяцевМихаил, 6 лет 9 месяцев Евпатория

Манту - это не прививка, а проба на определение, есть ли в организме вашего малыша возбудители туберкулёза. Ничего ужасного в ней нет и лучше делать, сейчас очень много больных туберкулёзом.

0
09.08.2019
Facec
Владислава, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Так вам разве в прививочном кабинете или педиатр не говорили? Да и вообще, есть календарь. Там тоже есть информация об этом

0
09.08.2019
Надежда
Игорь, 22 года 11 месяцевЕвгений, 15 лет 1 месяцВарвара, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Делайте, это не прививка! А проба! И она необходима, для раннего выявления инфекции.

0
09.08.2019
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

делается раз в год в одно и то же время, первую Манту через год после прививки БЦЖ

0
09.08.2019
Наталья
Стасик, 9 лет 1 месяц Москва

Конечно, нажо делать. Либо т-спот. Иначе как проверить малыша на туберкулез?

1
08.08.2019
Какие таблетки давать детям для пофилактики глист? Понижена пульс у ребенка

Похожие записи