Войти
Марго
Владимир, Россия
На сайте с 23.01.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1
запись
4
друга
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Владимир
Лечили ОРВИ- оказался стоматит!HELP- Я В ШОКЕ!!!

Неделю назад у дочьки (ей 1 годик и пять мес)поднялась тем-ра до 38- вызвала врача терапевта. Посмотрела ротик- горло красное- ни соплей и кашля нет. Поставила ОРВИ- афлубином лечите и ещё какие то настойки от горла. На след день- тем-па 40.

я у ужасе- вызываю скорую- сделали укол - укатили. На след день 39- опять вызыаю терапевта. Опять ничего станного не нашла- продолжаем лечение ОРВИ - постоянно нурофен от тем-пы и эффералган. Ничего не помогает- ребенку плохо- стонет- спит плохо- постоянно тем-па - плачет. Дурдом!!! Вызываю тётю терапевта в пятницу- выписала антибиотик. В субботу я увидела маленький прыщик на языке и белый налет- и сама допёрла что это возможно стоматит. Ребенок первый- опыта особо нет . Быстрее к стоматологу- она отодвинула губу кверху- а там ужас- всё опяхло и красное- язвочки появились. запущенный стоматит (какой именно не помню- находилась в шоке). Вот таке у нас терапевты в городе Владимир- три раза была- смотрела- ничего не увидела. Не своё же дите- не жалко! Быстрее быстрее- одна нога тут - другая там- как лечить кричит уже в районе лифта- быстрее бы убежать- одна цель.

Отступила немного от темы - злая на врачиху- голову бы ей свернула за мучения моего ребенка.Итаг развился за эту неделю конкретный стоматит с язвами. Выписали оксолиновую мазь и винилин и свечи биферон. мажу таким образом- наматываю на палец бинт и намазываю куда попаду оксолином потом винилин. Иногда кровка у дочки течет. Боюсь - вдруг я ей поврежу ткани и так поражённые стоматитом. Может кто то знает способ более мягкого нанесения? Ватной палочкой нереально- вообще ничего не намажешь= орёт ребенок кусается- зубы сдавливает. И ещё- оксолиновой мазью она у меня не отравится?

Обрабатываю таким варварским способом каждые три часа...

Кто как лечил стоматит- кому нибудь такое лечение как у нас прописывали? Оксолиновая мазь- винилиновая мазь и бифирон. Как часто мазали и каким способом? у меня за полтора дня тюбик 10г оксолиновой мази ушел - не многовато ли?

спасибо заранее за ответы

1
Мама девочки (15 лет) Владимир
Рита
15 лет 3 месяца