жду девочку, 30 неделя
Волжский
НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА
ДЕВЧОНКИ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВАС ОСМАТРИВАЕТ ВРАЧ НА ПЛАНОВОМ ПРИЕМЕ И КАК ЧАСТО, КАКИЕ ВИТАМИНЫ ВЫПИСЫВАЛИ
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Измир
только объем и высоту дна матки измерает см, трубочкой слушала сердечко и давление измеряли.. все
Витамины сказала любые, какие нравятся, для беременных
0
09.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Волжский
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ,НО В ИНТЕРНЕТЕ Я ПРОЧИТАЛА ЧТО ВИТАМИНЫ ДОЛЖНЫ ВЫПИСЫВАТЬ БЕСПЛАТНО
0
09.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Измир
она мне дала направление в аптеку и там выдали просто Витрум обычный, не для беременных, я взяла конечно, но не пила.. А еще Анну-Марию растворимую какую-то впаривали, тоже брала, но не пила. Воть.. Покупала обычный Элевит
0
09.09.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
А мне моя врачиха Элевит выписывает бесплатно.
0
17.09.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Белгород
давали бесплатно: компливит-мама, мультитабс для беременяшек, кальций Д3 никомед и курантил, вот и весь список.
0
10.09.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
меня с начала беременности смотрели 2 раза. один, когда кровотечение началось. второй - когда встала на учет в ЖК (хотя предупредила, что в клинике просили не смотреть на кресле, так как матка в тонусе и может быть выкидыш). врачиха так залезла туда рукой, что я завопила. а потом начались сокращения матки и пришлось скорую вызывать. я перевелась от этой дурынды сразу же к другому доктору. с тех пор только высоту матки и таз замеряют.
про витамины в ЖК висит объява, что бесплатно только вставшим на учет до 12-й недели. всем остальным - 5 л молока АГУ-АГУ в месяц при предоставлении справки от доктора о недостаточном питании
0
10.09.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Самара
Витамины еще в начале бесплатно выписали Витрум пренатал и йодомарин. Уже допиваю их, не знаю дадут ли еще. Еще назначали курантила курс пить. А так на прием хожу чаще всего всего раз в 3 недели, иногда в две, до приема сдаю мочу. На приеме измеряют вес, пульс, давление. Обмеряют объем пуза и высоту дна матки, с недавних пор еще трубочкой шевеления слушает. На кресле только при постановке на учет была, когда мазок брали. Кровь сдавала при постановке и потом еще неделе на 20-ой на гемоглобин.
0
10.09.2009
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 23 года)
Москва
Выписали витрум для беременных, курантил выписывали лиатон для ног! Смотрят высоты матки, обьем живота, серцибиение, давление, вес мой! еЩЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИ СМОТРИТ ТЕРАПЕВТ, И КАЖДЫЙ ПОХОД К ГИНЕКОЛОГО СОПРОВОЖДАЕТЬСЯ АНАЛИЗАМ мочи и крови.
0
10.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Москва
мне бесплатно прописали витрум и йодомарин. посещаю врача раз в 3 недели. измеряю давление, вес, дно матки. а последнее посещение трубкой послушали сердцебеение
0
10.09.2009
Ответить