Надо летом попробовать)

Нужно взять большую кастрюлю, нарезать туда все яблоки,которые у вас имеются, добавить немного водички-100 мл. закрыть крышкой и протомить до такой степени мягкости, чтобы можно было измельчить погружным блендером.
На этом этапе можно добавить мед или сахар, я не добавляла в этот раз, в следующий положу 3 ст. ложки меда, но и так пастила получается приятной кисло-сладкой.
Застелить противень пергаментом, а лучше использовать силиконовый коврик (я и так и так попробовала от силикона отстает мгновенно) Вылить яблочное пюре,слой 0.5 до 1 см. Поставить в духовку с приоткрытой дверцей температура 80 С. Не забудьте обдув включить так дело пойдет быстрее. Моя сохла часа 4. Затем нарезать и хранить в красивой баночке на столе, чтобы кушать,как конфетки.
П.С. Сама я делала летом в сушке для овощей на пергаменте, у меня ничего не получилось(((( То ли пересушивала я ее, то ли что-то не так делала. От пергамента отодрать не смогла, тонкая, сухая получилась(