Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Нижний Новгород
Возраст 8 недель
День добрый, прошли в месяц всех врачей. Всё норм. Невролога прошли в полтора. Но меня вот что напрягает, малышка у меня бананом лежит, всегда на правом боку. На левом не спит, орёт. А если засыпает на левом : то меееедленно переворачивается на право. Все говорят : привычка, ей так нравится. А я как озабоченная мать, читаю интернет, и ставлю диагнозы. У кого так было? Что это? Это само проходит? Начиталась что это тонус с одной стороны, и гипотонус с другой. И тип к трём месяцам проходит. Короче пздц, че делать то
Лучший ответ
Елена
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Мой голову всегда поворачивал на одну сторону. Я начитавшись про кривошею, сама ненавязчиво перекладывала. Если снова вертел - подкладывала свернутую рулоном пеленку так, чтобы повернуть было никак. Поворачивайте сами, массажик делайте. Может, ей лицом к вам нравится или наоборот? тогда когда перевернёте на другую сторону - то головой положите в противоположную сторону, чтобы лицо было туда, куда ей хочется. Игрушку на эту сторону повесьте для привлечения внимания. Постоянно спать на одном и том же боку нежелательно, кмк. Я в этом случае ратую за здоровье шейного отдела в первую очередь.
0
25.02.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Нижний Новгород
Елена Анатольевна, я уже в кровати всё перевесила, кинула подушку по центру что бы всегда класть её лицом туда куда ей нравится ток на разные бока. Жесть
0
25.02.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Нижний Новгород
Елена Анатольевна, Кривошеи нам не ставили
0
25.02.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
БезУмная, да нам тоже не ставили. Сейчас основной доктор для своего малыша сама мама и её интуиция. Нам много чего ставили и чего не ставили, с реальностью это совпадает далеко не всегда.. Я как раз старалась предотвратить кривошею, не доводить до этого.
0
25.02.2021
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Иркутск
Правильно, что Вас напрягает "банан". Нужен массаж. Начинайте делать сами, а не ждите до трёх месяцев.
0
25.02.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Нижний Новгород
LariS Sa, перерыла весь интернет по поводу техники - ничего не понятно. Дадите наводку?) ссылку на кого нибудь
0
25.02.2021
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Иркутск
БезУмная, знаю, что на платных курсах есть у Новокриницкого. У него в Инстаграмме. Из бесплатных ссылок, чесно говоря, у меня ничего нет.
0
25.02.2021
Ответить
Ларнака
+Елене. у нас тоже самое было. перекладывала на другую сторону голову и валики и чего только не делала. все это без массажа особо не поможет))) ждите 3 месяцев малыша разомнут и дальше игрушки на противоположную сторону, валики и тд)
0
25.02.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Я понимаю, что про валик уже писали, так вот, если она засыпает на левом, то подкладывайте ей под спинку этот валик, чтоб во сне не переворачивалась, даже медленно.
0
25.02.2021
Ответить