Детский сад. Размышления

Если бы я отдала ребенка в сад в 2,8, то с нашим садом я бы на работу в три года точно не вышла, и дело в не в болячках. Хорошо, что очередь в 2 года подошла. Можете в дневнике наши злоключения с садом почитать. Ходим семь месяцев в сад. Болеем часто, антирекорд - перерыв между больничными 3 дня (орви потом ротавирус). За все два года жизни до сада мы столько не болели, причём болеем всей семьёй - стоит дочке что-то принести из сада. А в саду круглый год что-то гуляет: ротавирус, вирусная ангина, герпес, конъюктивит... Вышла на работу, на больничные хожу с периодичностью в две недели наверное, но у нас с садом проблемы с носом начались, теперь у лора частые гости. Я бы написала на 1,9 честно говоря, потому что три месяца до работы это мало. Тут и адаптация ребёнка ещё толком не завершится, и возможные частые больничные, и вам тоже надо как-то прийти в себя перед работой, войти в ритм с садом.
29.07.2021
Моя сложно в саду адаптировалась. И мы ходили к психологу. В Санкт-Петербурге есть центр "Альмадея", там замечательные специалисты и особенно сильный состав психологов для детей. Цены доступные. Нам карточку дали 115 (Трубникова), сказали можно делиться.
29.07.2021
С 1.8 обоих отдавали в ГКП на 3 часа. Не жалею, потом спокойно начали ходить на полный день, соседка не стала водить в ГКП и получила истерики и слезы, вплоть до звонков воспитателей, что б забрали пришли🙄🤔 тут решаете только Вы
29.07.2021
У нас в сад берут с конца июля по несколько человек, а не всех за 1 день. Может и у вас так можно, попроситесь пораньше и будет больше времени. Думаю, лучше позже отдать. Сыну в 2 года не интересно было с детьми, только ближе к 2,5 стал играть с ними, сейчас даже обижается, если детки с площадки уходят. Мне мамочки советуют не затягивать с адаптацией, чем раньше, тем лучше начать оставлять на весь день, планирую в месяц уложиться.
29.07.2021
Оксана, у нас Россия 😆 я бы ровно в 2 отдала, но у нас епть, с сентября берут
29.07.2021
Пошли в 2,5 с сентября где-то по декабрь неделю ходили 2 недели дома с соплями... Это нормально, он вырабатывает иммунитет, потом болел тоже но реже. Сама адаптация не такая страшная, да слезы, не хотел, но в течении месяца наверно все прошло, зависит от малышей.
29.07.2021
Ritik, че то я прям в таком размышлении, хоть переписывай на год раньше
29.07.2021
БезУмная, я не стала бы, мне кажется в 1.9 слишком рано, конечно. Бывают обстоятельства, когда и в 1. 6 отдают, но если есть возможность побыть побольше вместе, зачем... Потом у них социализация только после 2ух начинается, до это он не играют друг с другом, а играют рядом. А сады, я считаю нужны как раз для социализации и выработки иммунитета, чтобы придя в коллектив в 1 класс не сидел вот так на постоянных больничных.
29.07.2021
Ritik, декрет кончается же в три года. Если отдам в 2.9 , то мне останется сидеть 3 месяца, думаете за 3 месяца мы социализируемся?
29.07.2021
БезУмная, я думаю да, сможет оставаться на полный день, за 3 месяца, но всё конечно зависит от ребёнка. У нас были неделю я его забирала часа через 2, потом до обеда оставался я приходила и на сон уволила, тоже где-то недеоря +/-, потом после сна оставался и там уже быстро сидел все дольше и дольше. Но болеть можете дольше. То есть на работу выйдете, но часто снова уходить на больничный, в среднем иммунитет формируется месяцев за 6, до этого сопливые
29.07.2021
Ritik, жесть, спасибо
29.07.2021
Что с дитятко не так? Посоветуйте прогулку до 10к