У меня даже и мысли то не было никогда что лавровое дерево может цвести, думала что это обычное дерево, а нет оказывается. Красиво!! Два раза пыталась ырастить дома этот кустик, но все никак не получалось, оба раза привозила с Сочи, не мое видимо ((
Мне кажется, что дело не в вас. Просто это н комнатное растение. А то что продают тут бабульки отдыхающим, пальмы, кипарисы маленькие и т.п. дома ни когда не вырастит
Ну почему же, срывала веточку замиакулькаса, растет прекрасно, и еще один какой то кустик, не помню как называется, но у вас на юге он растет огромным таким кустом, а у на дома в горше цветочном:)) листочки больше лаврового раза в три, и в желтую вкрапину.
Тут всегда хорошо...было. А я скучаю по настоящей зиме, весне, разве что по осени не скучаю, хотя в ней есть своя прелесть. Здесь два времени года: лето и межсезонье.
До переезда в Сочи я тоже этого не знала. А вот сегодня шла и подумала надо с девчонками красотой поделиться. А вот на счет аромата даже не знаю, аромат был, а вот от лаврушки или нет даже не задумалась. Завтра уточню ;)
А я безумно люблю, когда цветет самшит, медом пахнет, для меня это запах весны. А лавр на днях мужу показывала как цветет, а потом и плоды ж будут, еще раз удивлю его)
Для меня запах весны когда алыча начинает цвести, ассоциируется с яблонями в цвету, и сирень, но почему то в Сочи ее очень мало растет. Самшит, согласна, вкусно пахнет
Сирень у нас не столь роскошная, как в более северных районах, плюс у нас вегетативный рост опережает рост соцветий, они как бы прикрыты верхними побегами с листьями. А я тоже люблю сирень, она сейчас по цвету так к нашей спальне подходит, поросилась у мужа в прошлом году два букета, поставила на прикроватные тумбы, а ночью вся извелась, душил аромат...оказалось я уже была беременная и это начал проявляться мой токсикоз)