Подскажите игру, пожалуйста
Девочки, подскажите пожалуйста игру!
Мы не любим песни, стихи, болтовню мамину и слушать книжки.
Нам нравится Коза рогатая и самолет и прятки.
Какие еще можно придумать игры? Во что вы играете с детками?
П.С. Мы не сидим, и это все еще усложняет.
PcheLka (ТЛТ)
я играю так - деткину ручку в свою ручку - и "Солнышко встало, утро настало - здравствуй большак (как бы в горсточку беру Анин большой пальчик и глажу от основния пальчика в верх), здравствуй указка, здравствуй середка, здравствуй сиротка, здравствуй митрошка! Привет ладошка! (глажу по ладошке)
вместо здравствуй можно говорить "привет" : ), если Аня сложила ручку в кулачок - значит по одному пальчику с этой же призказкой разгибаю ее пальцы.
обычное - стенка (щечка), стенка, потолок (лоб), два окошка (глажу бровки) и звонок (трогаю нос), Я по лесенке бежал (от живота до подбородка двумя пальчиками перебираю - бегу) - дзынь на кнопочку нажал (трогаю нос). Хозяин дома? Да! Гармонь готова? Да! Поиграть можно? Да! Дили-дили, трали-вали (развожу ручки в стороны)
Можно еще здесь ссылка почитать : )
27.12.2010
Ответить
Алена Влади
Пальчиковые игры пробовали,их многоМальчик -пальчик,сорока-белобока?еще можно -По кочкам ,по кочкамТолько не сидя,а полусидя))Мы недавно в рыбалку играли)))) Арька ртом соску пыталась поймать,на веревочке,папа приговаривал:-Ловись рыбка и мала и велика!
27.12.2010
Ответить