Кто-нибудь видел живьем лактазную недостаточность?

Нам без анализоа ставили такой диагноз. Но... оказался золотистый стафилококк! Щас лечимся.
26.11.2012
а чем лечитесь ,у нас тож.еще и палочка синегнойная((
26.11.2012
Да мы пока не выявили. Это я предполагаю пока. Просто такой врач у нас, что если ему не скажешь, что хотим сдать на это анализ, она будет говорить, что у нас и так все нормально(
26.11.2012
У нас все врачи такие, без анализов диагнозы ставят и лечение пальцем в небо назначают... Сомневаюсь, что у вас эта недостаточность))
26.11.2012
А у нас еще клебсиела добавилась(( Выписали лекарства: фуразолидон, флуконазол, свечи кипферон, хилак форте,. энтеродез и бифиформ бэби. А сначала опять энтерофурил хотели назначить,. который не помогает, я их лесом послала))) Вот изза этой пакости нам всё еще прививки не поставили...
26.11.2012
Когда у нас была лактазная недостаточность, проявления были лишь покраснения на щеках, а потом ужасные чесалки. Были искусственниками, перебирали все смеси, но так и не одна не подошла. Все ушло к полутора годам. Сдайте кал на углеводы и узнаете есть у вас эта лактазная недостаточность или нет, а может и стафилокок
25.11.2012
Даже не знаю, что хуже(((
26.11.2012
У нас были зеленые каки.и слизь. педиатр скзал пропить пиобактериофаг.пропили зелень прошла но слизь нет.он сказала пропить еще.но я не стала больше давать... неизвестно помог он или нет, слизь же осталась....но потом и слизь сама по себе вроде прошла...может это изза того что желудок развивается. растет... Я тож постоянно переживала про лактозную недостаточность...но вот спец-ст по ГВ мне объясняла что там быстро начинает нормальное молоко идти..всмысле заднее..короче как-то так)) А вообще вот мне так кажется это от груди зависит...ну если он прям совсем большая то получается внизу у соска(если он вниз свисает))) молоко первое жидкое. а выше гуще)) но  вот у меня маленькая груди и мне спец по Гв сказала что у меня быстро заднее идет.. Короче наописывала тут)) но мне кажется в этом есть логика А у меня сына тож часто минут по 5  ест.а то и меньше. и взаимосвязи с зелеными какахами я не заметила..
25.11.2012
Да я старшего-то выкормила без проблем. А вот с ней все по-другому. Мы пока бифидумбактерин пьем, но пока безрезультатно. Спасибо. Кстати, навели на мысль обратиться к специалисту по ГВ.
25.11.2012
Я вроде еще где-то читала про то что лактозная недостаточно то если есть то в какахах пена..но не зеленые..
25.11.2012
И пена есть(((
26.11.2012
У вас давно началось? И всегда какахи зеленые или иногда? Просто у нас тоже начиналось гдето пару месяцев назад.и вот только сейчас вроде прошло.но я пиобактериофаг давала еще месяц назад.а щас само прошло. и нам почти 6...Я вот думаю может это возрастное.. Она прям кушать отказывается? 
26.11.2012
Кушать хочет, но как начнет, бросает со скандалом. И я вокруг нее скачу, меняю титьки минут 10. Пососет секунд 30 и другую давай. Зелень иногда была, но не прям зелень-зелень. А сейчас последние дни все время и прям как трава((( И с пеной, водой, и даже с кровью было.
26.11.2012
У нашей красоты тоже уже 4 дня как какаши зеленые - были у врача и нас отправили сдавать капрограмму.
25.11.2012
Завтра пойдем тоже сдавать. Удачи нам!)
25.11.2012
:) думаю если была бы лактазная недостаточность то она бы появилась раньше с начала гв а не в 4-5 месяцев, так что мне кажется что это что-то другое. Моя как елс хорошо (ттт) так и продолжает, только вот зеленые каки забеспокоили меня. Педиатрицца наша сказала, что это может быть реакция на нетрадиционную мамину пищу или может что-то не очень чистое ребенок в ром взял (хотя я игрушки все кипятком споласкиваю, лежит она всегда у меня на чистых пеленках и соску не сосет...так что тут большой вопрос.
25.11.2012
Она у меня и раньше плохо кушала, но врачи говорили, что это неврология. И какашки были не супер, но тоже были и другие причины. А сейчас все обострилось, поэтому я и забила тревогу. Потому что объяснения врачей уже не актуальны.
26.11.2012
Лактазная недостаточночть у нас. Живот болит только при употреблении мной молочных продуктов. Типа творог, молоко и даже кефир и даже сраный чай с молоком мне не попить. Какашка могут быть как зеленые так и с прожилками крови! 
25.11.2012
Вот у нас и было с кровью сначала. Пипец, что я тут подняла, к кому только не рванула... Но врачей у нас грамотных нет((( Вы какой-то анализ сдавали, или только на личных наблюдениях?
25.11.2012
У меня- лактазная недостаточночть;)) с годами легче- но детям всем передалось. Это обычная история. Гоша вот только начал пить ряженку. 
25.11.2012
Ну а когда кормила Гошу, у него на твое молоко не было ведь никаких реакций?
26.11.2012
Нет. Сначала думали что на него живот болит, прошли все анализы пока я врача разумного в Екатере не встретила. Он сказал что молоко матери для реьенка "ядовитым" быть не может. Случаи прям типа уникальны. При лактазн недостаточности можно подавать лактоофаги (которые тебе по деньгам удобнее. Самые дешевые те, Что надо заранее раствор ять в грудном молоке и минут за 10 давать) , но тогда будь готова что вы не будите искоренять (привыкать И так далее) проблему- а именно просто всегда типа лечить.. Хотя это даже так не называется. Я не Климу ни Гоше ни Варваре ничего не даю, флора должна "зарости" Сама. Старших ограничиваю в молочном, хотя Климу уже по фиг. Видишь че хочу сказать: если есть проблема- нужен врач толковый. Если ее нет- не хер придумывать и лечить. Животик у малышей часто болит, какахи часто пугают, все в итоге проходит. Но наверное прикорм тебе, как и нам.   , стоит вводить позже , что бы все прошло безболезненно и тебе психологически и малышам 
26.11.2012
Да вот если б я встретила врача, коорый соображает, и которому главное не все равно... Я ужасно просто тут напугалась, когда ни с того ни с сего пошли с кровью какашки. Я такого еще не видела. Я пока не знаю, есть проблема или нет, но надо же понять, чего у ребенка такое. Ну или убедиться, что все в порядке и само пройдет. Давать тоже ничего не хочу, желудок должен привыкать сам. Тем более, что в семье аллергиков нет, как бы желудок по наследству должен крепкий достаться. А прикорм пока не вводим и так.
26.11.2012
Ну видишь у нас позиции одинаковы. А насчет крови.. Свет! Реально понимаю как ты труханула ;). Но она может быть даже от обыкновенного колита. До 8 мес те проблемы, которые мы боимся при крови в стуле у младенца существовать просто не могут. Это может быть ; 1 сосуд в носу, сопли И так далее- прошедшие через желуд тракт .2. Колит., 3 лопнувший сосуд в попке. 
26.11.2012
Да я у.же тут все передумала, от проглотила какой-нибудь мелкий предмет до заворота кишок...
26.11.2012
Vvv!!))) я так же думала;)) думаю: точно Гошан накормил;))
26.11.2012
сдайте калл на углеводы. Если повышенный , то  вероятно есть, если все нормально, то здорово. А вообще у меня было от смеси такое, когда сменила все нормализовалось. Не болейте желаю удачи.
25.11.2012
Мы на ГВ, нам только если маму сменить) Спасибо. Да, я прочитала про анализ на углеводы. Осталось выяснить, где его сдать.
25.11.2012
удачи)))
25.11.2012
инвитро.450рэ кажись
26.11.2012
Надо поискать, есть ли у нас такое...
26.11.2012
у нас тоже были зеленые какахи,со слизью и с пенойкушали так:10 секунд сосет 20 кричит!и так все кормление!поставили нам лактазную недостаточность.пили сначала лактозар,потом он перестал помогать,перешли на лактазу беби-стало лучше.ну а вскоре перешли на ИВ,сейчас едим нестожен низколактозный,кашку,пюрешки!все нормализовалось ттт!наблюдаемся у гастроэнтеролога.
25.11.2012
А как поставили? На основании чего?
25.11.2012
я тоже читала про анализ на углеводы,но нам его никто не делал.гастрорэнтеролог поставила диагноз на основании капрограммы.там реакция по возросту должна была быть щелочной,а у нас бывла кислой...как то так!девочки мне здесь писали,что ЛН только анализом на углеводы выявить можно,но после назначенного лечения нам действительно стало намного лучше!поэтому считаю,что врач правильно поставила диагноз.у нас тоже были прожилки крови в какахах,прошли как я перестала всю молочку есть!а еще в животике у нее постоянно урчало и щелковень стояла,как буд-то щарики воздушнные лопаются!а у вас это давно?
26.11.2012
Давно, но не так сильно. Врачи мне все говорили, что это по другим причинам. Но сейчас обострение, с кровью и зеленью, так что я ищу причины сама. Вот и думаю, что по симптомам это давно похоже на недостаточность. Сдали сегодня капрограмму, может тоже чего-то покажет.
26.11.2012
вы на ГВ?мы когда прикорм ввели тоже улучшение были!начали  с каш в 4 месяца
26.11.2012
Пока на полном ГВ, с прикормом не торопимся.
26.11.2012
Зайка маленькая..(((
25.11.2012
Да ее-то это не очень беспокоит. Только вот кушает плохо. Зато набирает хорошо) А я тут перепугалась незнамо как, т.к. сначала вообще с кровью все это дело(
25.11.2012
Болтаем) Продолжение шкандала...