Войти
Оля
40 лет Москва, Россия
На сайте с 03.11.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
361
запись
64
друга
2
подписчика
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
1,3

нам сегодня стукнуло

не устаю повторять, как обожаю свою крошечку, любоваться ею и наслаждаться каждым прикосновением и вдыхать ее аромат. нямочка моя)

неожиданным для меня вчера стало вот что.... в год мы измеряли рост у педиатра.... 75 и 9120. какого же было мое удивление, когда вчера, поставив Никусю к ростомеру, приложив линеечку к голове, увидела цифру 80!!!!! 80????? ээээээ..... а сегодня поставила на весы 10600 в одежде.... ну значит 10400 без нее, примерно.... к слову сказать, моя старшенькая Юляша в 2 года была 86 см и 10500.... я и думаю, почему зимний комбез уже как-то внатяг (хуппа 80)... на след год решено покупать 98.

козюлечка моя стала такой умняшечкой.... взрослеет на глазах...

из новых умелок:

берет чистый памепрс и выносит в мусорное ведро старый

пытается все на себя одевать- носки, колготы, майки, шарфы, босоножки. лучше всего одевается мамина шапка))))

умеет сама есть ложкой, практически без потерь)

после прогулки идет мыть ручки

идет в ванну мыть пятую точку, когда надо)

получается собирать лего, а не только разбирать.

наконец-то сама начала пить из бутылки, поильника и трубочки

словарный запас не очень большой.с мамой вопрос нет. а вот еще по запросу может сказать папа и баба, Юльку зовет Илькой)))) так смешно. машет пока, привет ("иииииээээээ")

сама уже везде забирается (диван, стулья) на стол запещено

любит наблюдать в окошко за снегом, собачками и птичками

очень общительная и улыбчивая растет

сама засыпает в своей кроватке и днем и на ночь (хотя это редко когда было проблемой. но все же хочется отметить.) спит днем с 13.30 до 15.30, ночью с 21.30 до 9 утра без кормлений, ттт.

1
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
аллергия... 01.02

прошли курс лечения. дерматолог заболела.... пришлось ехать в другую поликлинику... вот там -то нас совсем не жаловали.... типа наблюдайтесь у себя... ррр..... ну да ладно. ничего нового мне не сказали. на время отказаться от цветного, а остальное все можно.... молоко, творог, картошку (только вымачивать минут 20).... разговаривать со мной не хотели(((( искать причину аллергии тем более. историю болезни даже не спрашивали...

продолжаем сидеть на диете.

из мяса только индейка 

каши разводные

супчик из вермишельки на индейке

гречка на смеси

уменьшила дозу творога, немного йогурта без добавок даю - понравилось. 

печенье хайнс

баночные фрукты (яблоко-черника, груша, чернослив, персик)

макарошки 

бутеры из белого хлеба с маслом (полкуска на завтрак)

цветная капуста

на ногах пятна до конца не проходят. они посветлели, но шершавые до сих пор. на пузике почти все прошло. на подбородке кожа покраснела и шелушится (может натерла шарфом на морозе... хз.... да и слюни постоянно текут)

Адвантаном мазались 1 неделю.... ну что сказать.... не знаю, какой эффект должен был быть.... но у нас он минимальный! от Бепантена пользы больше оказалось.

на боках и голенях шершавости новые появились. именно красноватые шершавости, а не пятна. на самом деле воздух сейчас жутко сухой...((((( увлажнитель не справляется(((( может из-за этого... у меня самой руки как наждачка...

вчера наконец-то искупала))) 

мажу бепантеном и детским кремом Алиса.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
зуб 10

проклюнулся на днях) левый верхний моляр

муж называет Бусю Зубастиком))))  зуб 10 обожаююююююю

2
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Plantex СРОЧНО!!!

Девочки, может кому-то нужен Плантекс? покупала до родов, но так и не понадобился! упаковка не тронута, новый! отдам бесплатно! Годен до апреля этого года. жалко выбрасывать!

2
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
умора

щас Вероника пыталась взять из моей руки несколько маленьких игрушек. естественно все в ее ручки не умещается.

думаю.... что будет делать....

а она рот открыла и положила туда одну, которая не умещалась в руки)))))

ой, балдуська))))))))))))))))

8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
зуб 9

верхний правый моляр появился недели 1,5 назад. остальные набухшие....

5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
сердце матери

подсказывает, что не пищевая у нас аллергия.... а хрень какая-то из-за сухости воздуха.

ну не помогают ни на грамм прописанные дерматологом лекарства. ни на грамм лучше не стало! в предыдущем посте фотки выложила. как вылезли все эти пятна неделю назад, так и живут себе поживают. ни антигистамин, ни адвантан,ни лактофильтрум.... как мертвому припарки. ну хоть какое-то улучшение же должно быть, если это пищевая аллергия?!

вот у Юли когда на торт высыпало - на 2ой день почти все ушло после супрастина. а тут.... ноль эмоций....

хочется ребенка накормить нормальной кашей и нормальным супом.... держусь.... сварила пшенку на воде.... аж плакать хочется....

во вторник пойду к дерматологу на повторный прием..... интересно, что скажет....

Юляша
17 лет 2 месяца
Вероника
13 лет 7 месяцев