Ну всё, официально мы ждём маленького тельчонка)
На самом деле, мне все равно на знак зодиака, но почему-то родственники с одной стороны (моя сестра) очень хотели овна, а с другой (мама мужа) - исключительно тельца. Первое время меня это очень злило, так как я не считаю это чем-то важным. Главное, чтобы беременность и роды протекали хорошо, был здоров малыш и была здорова я. Но почему-то всех больше волнует дата рождения 🤯
Что имеем на сегодня:
-ктг - все ок
-прием гинеколога
Впервые за 3 триместр мне посмотрели шейку. Я не очень хотела этот осмотр, но доктор убедила, а я не привыкла с ней спорить. Конечно, ощущения невероятные! Искры из глаз! Итог: шейка длинная, не готовая. Голова еще высоко.
Про каменеющий живот сказала, что это ок на таком сроке.
Давление намеряли 130/85. Грустно, конечно, все-таки у меня риски по преэклампсии имеются, поэтому продолжаем мониторить. И меньше нервничаем)) Дома у меня в спокойствии все-таки ниже давление. Красный флаг - 140/90.
-Записалась на доп узи в понедельник. Надо посмотреть вес маленького мужчины, количество вод и кровоток.
-Прибавка в весе, от которой я не в восторге . Но стараюсь благодарить свое тело, и мазать кремами свою кожу с появившимися растяжками
-купила пакетики для заваривания послеродового чая с крапивой, тысячелистником и с пастушьей сумкой. Девочки здесь рекомендуют. Мой Гинеколог, конечно, сказала, что это все не доказано и невкусно 😀 и можно просто заварить себе обычный чай))
- сдала гемоглобин и ферритин, все в норме (фиринжект мощь!!), можно идти в роды. Но после родов обязательно проверить кровь снова.
- роды по ощущениям будут через неделю, не раньше) Но морально я уже как будто бы и готова, поэтому просто живу жизнь и настраиваюсь на хороший исход 🤍
Вот такие дела) очень понравились видео-подкасты с Верой Шман. Рекомендую посмотреть , кому скоро рожать 😊
Беременным девочкам, кто читает, легкой беременности и легких и своевременных родов 🤍
Про дату согласна . меня тоже дико бесит , что все мне навязывают какие-то даты . Свекровь -1 мая (потому что у свёкра день рождения) мама -25 апреля (потому что у ее крестника день рождения ) . когда сказала , что пдр на 9 мая стоит и говорят , что возможно с 9 по 15 ждать , свекровь сразу -оо, а у нас годовщина свадьбы 14 мая ... Давай 14го 🤣