Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Новокузнецк

Девочки, SOS!!! Я в ШОКЕ...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

он требует любви и внимания! А ты занимаешься не им а ребеноком, вот он и мстит. У меня кошка, обожает меня а я ее, думаю как она себя поведет с появлением ребенка? Надо потерпеть, раз любишь кота.

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

я тоже думаю, что он ревнует. Я почти перестала его гладить и играть с ним - времени нет просто. Мне его жалко! А как быть, что сделать?

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

только не кастрируй, жалко. если это ревность - это не поможет

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

вот и я так думаю, что не поможет!!! А как быть? Муж уже наготове, чтобы пнуть ему под зад!!!

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

потерпите

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Эххх!!! Я то ещё терплю... Буду всеми силами мужа успокаивать!

0
11.02.2009
Мама девочки (18 лет) Мытищи

Ревнует тебя, у нас тоже самое было. Сейчас прошло.

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

А как долго? Чем спасились?

0
11.02.2009
Мама девочки (18 лет) Мытищи

Она у нас писала в детскую переноску и в ботинки мужа. Переноску постирала и убрала на балкон (мы ей почти не пользовались, а ботинки пришлось выбросить. Сейчас муж всегда ставит ботинки в шкаф. Вот так наша кошка приучила мужа к порядку.

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Хоть один плюс в такой ситуации )))

А сколько по времени ревновал? Месяц, два?

0
11.02.2009
Мама девочки (18 лет) Мытищи

Я думаю, это зависит от характера кота... тут сложно установить хоть какие-то временные рамки. У нас где-то месяца 3. Хотя и сейчас порой мне достаётся (подбежит и ударит из под дивана... ну хоть не писает и то не плохо). А у вас ещё и переезд, тоже стресс для кота. Постарайся уделять ему хоть несколько минут в день и я уверена всё наладиться.

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Спасибо!!! Буду стараться )))

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Витебск

уууууууууууууу............похожая история;))))Только у меня 2 кота:)))

Они мне тож умудрились насцать в коляску. Я, сколько себя помню, и сколько котов у меня не было, я ВСЕГДА их тыркала и буду тыркать носом с приличной силой и приличным криком - ВОТ ЭТО ПОМАГАЕТ! Иначе никак, ковры мою Ванижем, приятный запах все убивает.

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ой да как только мы его носом не тыкали в места преступления  и не орали - бесполезно!!! а запах, дааааааа

0
12.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Витебск

мда.............ну тогда единственный способ терпеть, или кастрировать...........но........жалко кису...............

0
12.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Эххххх.......

0
12.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

ревность..раньше только его любили, холили и лелеяли, а теперь новый житель появился!

наш хоть и кастрированный -все равно гадит где хочет, правда не так сильно воняет..

моей маме посоветовали места, где кот ссыт, намазать бальзамом "Звездочка" -типа коты его терпеть не могут! Наш как учуял эту Звездочку - боже!!! что с ним началось!!! он как давай валяться, кататься по этой Звездочке, нюхать, слизывать!! мы оборжались!!...

а так тоже всем подряд брызгаем - от духов и спреев до дезодорантов для обуви ))))....но помогает мало...

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

я тоже много чем брызгала. А запах мяты и ментола, что ты, это как валерьянка, только в 100 раз лучше для них )))

просто мой уже на пределе,бесится постоянно от очередного причуда кота...

0
12.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

могу представить! мои уже сто раз грозились этого ссыкуна выбросить, а рука не поднимается.....Бывают дни, когда все прекрасно, на место ходит, идеальный кот просто!! Но как только в гости к ним придет внук - все! сразу мстит везде, где тока может!!!!

0
12.02.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

А как же токсоплазмоз? Кот уличный - не боитесь?

Кота можно на улицу отправлять почаще, только прививки все необходимые сделайте перед этим...

А кастрация... Может и поможет. Мы недавно своего кастрировали, правда он не гадил нигде, просто бесился.

 

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Мы его к ветеринару сразу свозили тогда, все хорошо. А на улицу я его вообще не отпускаю, вдруг убежит? Да и на улице -20.

0
11.02.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

А.. Холодно...(((

Может, его в одной какой-то комнате держать?

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

У нас только зал (проходной) и детская (((

0
11.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Чечельник

C появлением ребенка мой кот (кастрированный) 3 раза насрал в зале на диван, один раз демонстративно при мне на постель. Била. Но кот не виноват он зверь, и так выражает свою ревность. Ведь раньше только со мной все время был, ни на шаг не отходил, а сейчас один. Сейчас вроде бы, nnn? начал гадить в лоток. Но его пришлось переставить в коридор, т.к. в ванну отказался заходить. В коридоре содрал все обои куда лапы дотянулись. Выкинуть не могу. Терпим-с.

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Сам перестал гадить? Смирился?

0
11.02.2009
Мама мальчика (17 лет) Чечельник

Да, немного привык к ребенку и все прошло. Грустный ходит, но не гадит.

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Мариуполь

Эт у него гормональное, наверное. Или от переживаний (и переезд, и роды). У меня кошка тоже с ума сошла, когда я родила... Тож малого вещи и люльку обсыкала. Все говорили "выкинь". Жалко. И еще орет постоянно ходит... После ударной дозы таблеток типа "антикотохотение" - перестала. Проконсультируйтесь с ветеринаром, мож действительно кастрировать...

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Наш тоже орёт! Но таблетки и капли его не берут!

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Мариуполь

Сочувствую. Мож и у нас не взяли. Просто две недели поорала, выпила таблетки, заткнулась, а через неделю по новой еще на неделю. И все. Молчит, не ссыт. Мож перебесилась просто.

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нижний Новгород

видимо, переезд сыграл свою роль...(( кот просто метит новую территорию... надо тыкать носом и следить за котом - глаз да глаз... терпения вам и только терпения! кастрировать - это выход, так что, Даш, подумай об этом всерьез, если хочешь кота оставить)))

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

тыкать носом беполезно, да за ним и не уследишь!!! долго метит територию что-то, вся квартира им воняет!!! похоже действительно придется кострировать бедняжку, жалко так!!!

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нижний Новгород

мы сами намучались со своим котом, очень жалели , что не кастрировали вовремя... так что лучше пожалейте себя и ребенка - подумаешь кот-кастрат (поверь, Даш, это может вообще никогда не кончиться)... вам ещё везет, что НА постель вам не ссыт)))

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

у моих родителей был такой кот - он гадил в люльку моей старшей сестры, причем регулярно!! и что только не делали: и били, и приучали к лотку. Ничего не помогало. Кот просто напросто ревновал и таким образом "мстил" новому члену семьи. Пришлось кота отдать......

ну надеюсь у вас все обойдется!! удачки!!

0
13.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

ой..... надеюсь, обойдётся! Хоть он и гад редкостный, но я его люблю )))

0
14.02.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Одинцово

Скорее всего он просто ревнует к ребенку (наш тоже ревновал и тоже коляску описал). Коляску отстирала, а кот со временем успокоился и писает теперь только в раковину в ванной (уж лучше так, чем на пол).

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Оленегорск

Только кастрировать!!!

0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Думаешь поможет?

0
11.02.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Оленегорск

Все возможно, что это не ревность!!

Кастрация может и не поможет, но котик будет спокойней, да и метить не будет! А то гормоны самца бьют наружу и хотят выплеснуться
0
11.02.2009
Комментарий удален
0
19.04.2010
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

будем ждать и бороться, спасибо )))

0
11.02.2009
Комментарий удален
0
19.04.2010
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

СПАСИБО!!!!!!!!!

0
11.02.2009
Комментарий удален
0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

наш видимо исключение, где ест там и гадит (трюк с миской не удался!)

носом тыкаем постоянно!

0
11.02.2009
Комментарий удален
0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

видно ООООЧЕНЬ ревнует

0
11.02.2009
Комментарий удален
0
11.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Будем стараться выводить запах, эх...

0
11.02.2009
Усатый НЯНЬ Начинающий пользователь ПК =)

Похожие записи