Что мы умеем
1г. и 2 мес.
На ДР: на конкурсе Выбор судьбы выбрала ЧЕСНОК- ЗДОРОВЬЕ!!
Говорим: мама, папа, баба, я (яблоко), па (упало), по (пить), ка(камушек), ка (качаться), пока-кака (машет ручкой), отвечает да или нет и машет головой., кушать-ням., мя-мячик.
Научились показывать, что нам годик. Прыгаем как зайка, поднимаем руки вверх и шевелим языком- зайка ушками шевелит). Пылесосит, вытирает шваброй.
Умеет пить из чашки, есть ложкой (проливая), есть вилкой.
Любим играть в песочнице и в мячик, укачиваем куклу, рисуем фломастерами, нравиться прыгать на батуте, любой транспорт.
Знаем как делает кошечка-мя, собачка-ав, корова-му, лягушка-ка, самолет, машина
Целует и обнимает, если попросить.
Поднимается и спускается со ступенек держась за перила.
08.07.11 вылезли два верхних зубика(побокам от резцов)
Танцуем ручками и перебираем ножками, показываем ручкой - не знаю.., спасибо-машет головой..Научилась ходить задом
Приносит, что мама попросит. Если что-то прячет, то потом показывает где, когда спросишь куда дела..
Чистит зубки, пытается причесываться, но пока получается только шею..,моет ручки, отряхивает ручки, когда упадет.
Говорит по телефону, прикладывая его к шее сзади.
Протирает пол, пытается подметать и мыть полы. очень не нравиться, когда написает на пол-сразу кричит, что бы мам убрала.
Любит арбузы и бананы. обожает конфеты (попробовала у бабушке с дедушкой), тырит, как только увидит.
Нравиться одевать большие тапки и ходить в них, катает табурет по квартире, приносит ботиночки и одежду, когда собирается гулять., поднимает ручки, чтоб одеть или снять кофточку.