12 лет

какую и сколько одежки надо ребенку в роддом?

в роддоме все дают. на самом деле ничего не нужно. только на выписку - что сами хотите
12.03.2012
Носочки 2 пары, шапочки2, 2 бодика и все пока! Уверена, что и это не пригодится! А на выписку уже потом
11.03.2012
Нужно посмотреть требования роддома. Я когда первого рожала (Москва 10 роддом) ничего нельзя было ни себе ни малышу. Все местное. Только упаковку памперсов, мыло детское сдавали медсесте. А сейчас можно все. Хочу взять пеленку для свободного пеленания (подруга посоветовала), носочки, шапочки, пинетки, памперсы (штук 18). Все остальное (если вдруг понадобится) можно использовать местное. Меньше стирки дома.
11.03.2012
Мне в роддоме сказали минимум 4 комплекта одежды. Я взяла по два комбеза, костюма и слипа. Кто знает какая там будет температура... Спросила про пеленки, сказали взять пару, но у них есть. И вообще они сказали, что у них все есть и брать-не брать по нашему желанию. В общем не пропадем, если не угадаем с одеждой)
11.03.2012
А я первый месяц пеленала, пока она не стала ручки вытаскивать. Так ребенку спать комфортнее, потому что он еще ручками не владеет своими, они отвлекают и не дают заснуть! А так на день примерно 2, максимум 3 комплекта одежды вроде уходило - то срыгнёт запачкает, то с подгузника как нибудь протечет. Ну это я уже как дома ориентируюсь, в роддоме дети отдельно лежали, а сейчас в котором буду там всё выдают. Но думаю если примерно 5 дней лежать, то комплектов 10 одежды (кофточка+ползунки или слип), чепчиков пару штук (у нас правда детки вобще без чепчиков в роддоме лежали, да и дома не одевали, только после ванной, пока головка сырая, что бы не надуло), но на всякий случай можно взять. Носочки пару штук (если жарко будет можно просто боди с носочками одеть. Ну и пеленки всё таки возьми, вдруг решишь пеленать первые деньки! Еще антицарапки можно, если пеленать не хочешь)
11.03.2012
спасибо) а то я как прикинула, что они пачкают подгуз по 5-8 раз в день, то напряглась))
11.03.2012
Ну одёжки слава богу при этом не всегда пачкаются))) Тем более если подгузник вовремя менять) Да еще в роддоме они мало писают-какают, потому что молока то у мамы мало, кушают они мало, выходит меконий только. Не даром дети худеют при выписке грамм на 100-200!
11.03.2012
ребенка запеленают и вам скажут, что нужно. Если вы знаете, в каком роддоме будете рожать, позвоните и узнайте, что там необходимо. нам нужно было: подгузники, влажные салфетки и носочки.все.
11.03.2012
Сама сегодня узнавала, что нужно для ребеночка из одежды. Так в моем роддоме только пару костюмчиков, пару пеленок и памперсы. А еще носочки и чепчик. Больше ничего не надо все выдают. А я то приготовила целый пакет, теперь сортировать буду. Вы бы позвонили в роддом))))
11.03.2012
Я вообще первый раз слышу про то чтоб брать одежду для ребёнка в РД!? Извините что я не в тему! Или я отстала от жизни! Надо тоже узнать в РД!!! 5 лет назад была в РД там были казённые пелёнки и всё!
11.03.2012
март тотализатор