12 лет

пятница одиннадцатое...

Нам в следующий четверг на прививку БЦЖ, посмотрим как встретят:)
11.05.2012
полюбак с красной дорожкой,лепестками роз и оркестром!)
11.05.2012
Аха
11.05.2012
)))))) я снова в тебя влюбляюсь))) а еще... я тоже мою пустышку в сырой воде.... мать-перемать) ну или собаке облизать предлагаю)
11.05.2012
о, любовь-это великое чувство!))) у меня нет собаки. у меня был выбор:или собака , или ребенок. выбор сделался сам собой))) я же еще только первый раз мать. вот когда буду перемать, вот тогда я тоже буду такой бесстрашной)))
11.05.2012
А вы не думали насчет платных прививок? Говорят, вакцины отличаются. Я вот склоняюсь к тому, чтобы прививать за деньги, ибо моя вера в бесплатную медицину за прошедший год была вся похерена в наших чудесных больницах
11.05.2012
мы думали, у нас же ДМС с прививками. но БЦЖ -  это единтвенная прививка, которую нигде нельзя купить и сделать просто так. ее делают только в РД или в поликлинике человек должен иметь спец. сертификат для введения, кроме того, когда делают БЦЖ, другие прививки в этот день в процедурке не делают. там какие-то спец проветривания. короче, это гемор. если бы можно было обойтись без местной поликлиники, конечно же мы бы их вертели на банане. но нм же нужна прививка))) в РД мы не желали, потому что у нас медотвод на месяц был.
11.05.2012
Слава богу БЦЖ нам в РД сделали   зато я умудрилась заболеть, завтра предстоит без очереди пробиться на флюрографию 
11.05.2012
а вы на ГВ?
11.05.2012
Да, на гв, сказали после сей процедуры сцедиться и покормить ребенка смесью. Мы вроде справились) правда прокляла все когда сцеживалась - нудное и долгое занятие! И слава богу ни бронхит ни пневмония не подтвердились.
13.05.2012
мне вот даже зуб лечить отказались. сказали,если сделать рентген, то молоко может пропасть... а про флю и падавно. вот почему я сросила. это очень хорошо, что не подтвердилось! не болейте.
13.05.2012
Да я б тоже не согласилась без веских причин, да врач напугала что чуть ли не воспаление лекгких и если еще ждать то надо будет уколы колоть и в больницу, и тогда уж точно конец ГВ.... чем она блин слушала мои легкие, если результат флюрографии "без патологий" и кашель уже проходит. Вот она.. наша бесплатная медицина...
13.05.2012
вононочееее... не знала :) ну удачи вам с вашей поликлиникой. они походу везде одинаковые
12.05.2012
Чу!!! УжОс!!! Я БЦЖ рискнула-сделала в РД. А вот в своей поликлинике гепатит делали недавно..тоже случайно ..на осмотре у педиатра...типа а Вы будете сегодня делать прививку? Хм...ну будем....еще бы кто сказал,что именно сегодня... да и вообще, это жуть-осмотр врачами в 1 мес. Хотя, грех жаловаться, меня кое-где врачи без очереди брали, вернее это заслуга моего месячного малыша, все-таки им поблажки...а эти талончики в 8 утра, записи в определенные дни по определенным часам- заипали!!! Но мнен свекровь помогает- к врачам со мной ходит.... ( но я за ней тоже глаз-да-глаз- чтобы руки всегда мыла!!!! псоле улицы, магазина, курения)... а в ЖК было весело-первый раз не попала, второй раз- осмотр на кушетке-приходи в след. раз на кресло, третий раз -кресло (как я его ненавижу уже за эти 10 мес!!), за анализами приходи в четвертый раз, но меня не будет , возьмешь талончик в регистратуре к кому-нибудь....Фигли..знаем мы эти возьми талончик.... Пы. Сы. а коляску не помещается в машину??? Нас это спасает, закинули и к бабушке загород. Бабушка внука отвлекает, мама Аня спит. Но бывает это редко, ибо бабушка наша- хоть и пенсионерка, но рабочий класс.....
11.05.2012
ну вы герои геройские, талончики и врачей осилить!!! я сегодня сходила к Г, осмотр на кресле+анализы. ответ можно по телефону.естественно, я и туда хожу платно. что за страна. не заплатишь-не полечат...  коляска наша помещается. но ее собирать-разбирать долго. я лучше сама доеду до дома, чем ждать. муж бы дольше ее запихивал в машину, чем ехали. а загород у нас с другой бабушкой и далеко))) а эта бабушка у нас работает, и я вобще не любитель просить кого-то. когда свекровь слоняется по дому, она мне только мешает. я так все сама-сама)))
11.05.2012
ну да...один раз удалось урвать талончик к врачу-невидимке по интернету....и теперь жди нас невропаталог 14 числа...))) а ты где рожала, в каком РД?
11.05.2012
в 17 на леснозаводской
11.05.2012
я так поняла-ты не в восторге? А я туда хотела, судя по отзывам...попала "почти" в этот РД, только на вторую площадку, на Вавиловых....изначально очень боялась, ибо отзывы были не очень, но у нас на севере это ближайший...в итоге осталась очень-очень довольна и благодарна всем врачам, на всех отделениях..
11.05.2012
да не. впринципе, РД меня устроил. по крайней мере, для бесплатных родов у нас все прошло с наименьшими потерями. больница она и есть больница, как ее не назови. а про вавиловых всегда плохо говорят. я одно только знаю, что все это лотерея.я в 18 не хотела. муж меня вот и отвез в 17. да и Г сказала, что лучше уж туда. меня не устраивает наша местная поликлиника)))
11.05.2012
кто как наряжается на прогулку? несправедливость