12 лет

мой must have в 2 месяца

про салицилмво-цинковую пасту хотела спросить,читала что она пРОТИВОПАКАЗАНа детям до 12 лет или я что-то не так поняла?
06.06.2012
вот что я прочитала в инструкции ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность, нарушение выделительной функции почек, пониженная свертываемость крови, геморрагический диатез, анемия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. Не рекомендуется применять пасту на сильно мокнущие участки кожи, а также при ее избыточной сухости. а вы где читали?
06.06.2012
О, напомнили мне, что у нас мульварка на балконе валяется.. Подарили на свадьбу,ни разу не готовила.. Легко, говорите?) Вот я не поняла для чего держатель для носков нужен.. Надо бы и себе такой просит сварганить..
05.06.2012
Не «просит»,а пост))
05.06.2012
я бы не сказала что прям легко-легко, но мне помогает. с вечера можно поставить кашу к определенному времени на утро, и она может на подогреве стоять до 12 часов. т.е у меня утром она в 8 готовится, пока я сплю. а потом теплая стоит, а поесть я ее могу хоть в 10, хоть в 12 как время будет. готовлю на пару тефтельки, мясо, овощи. в духовке делаю только яблоки и рыбу в фольге. это для тех,кто носки снимает.  наш парень так ногами дрыгал,все носки снимал. я на веревки завязывала. потом забила-проще не носить вобще) напишите, будет интересно обменяться мамским опытом!)
05.06.2012
Тоже пользуюсь прокладками для груди Baby line,  в принципе довольна. Салицилово-цинковая паста стала спасением для нас, вспомнила про неё месяц назад когда попец покраснел, все прошло на следующий день, с тех пор под подгуз только её! Детский крем использую самый обычный с советских времен фирмы "Свобода")) он вонючий конечно, сыну не нравится жутко, но помогает отлично, стала им мазать личико и ушки - за 4 дня прошла сыпь и шелушение.  На ночь тоже пеленаю уже недели 2 наверное, как стал в лицо пальцами лезть) пользуемся трикотажными пеленками, они мягкие, фиксируют руки, но не стягивают туго малыша, заказывала их вместе со слингом от Carrot. Вобще довольна такими пеленками, укрываю дитя вместо одеяла, накрываюсь при кормлении на улице, занавешиваю коляску от солнца.
05.06.2012
нам крем  детский "с кошкой и собачкой" 2 раза пока только пригодился. я думала, он будет в расходе. аж две штуки купила заранее. паста нас тоже реально спасла, а то у нас уже корка пошла. каждое новое средство было хуже предыдущего, я уже в отчаянии была.
05.06.2012
А нам слипикки Некс маленькие в ступнях! Не думала что так бывает - но попробовала разные модели - пальцы загибаются. Вздохнула, сфоткала для истории и убрала. А бодики да, хороши.  Для нас такими незаменимыми стали: - бодики и слипики Картерс - главное достоинство - они узкие!!! Потому как отечественные шмотки вообше широченные, Мазекеар не так но тоже тонем, а вот у картерс адекватная ширина. И вообще сейчас пользуемся только бодиками + штаны потому как спим на животе и не хочу чтоб кнопки давили на живот) - качеля, коврик, игрушка большой банан и такая же обезьяна - наконец по 20-30 минут можем пролежать и пообщатся не с мамой - соски Авент - отличные, особенно за крышки - не пойму как можно соски без крышек продавать - бумажные полотенца - разложены рулоны в разных частях квартиры - для вытирания срыгиваний - радио! включаем белый шум и деть успокаивается и даже иногда засыпает (было уже 2 раза!)))) - фитбол - отлично успокаивает ребенка - Инфакол - спасибо английским фармацевтам - хоть и не полностью, но колики облегчает - сведства для стирки Содасан - какашки на ура отстирывают! А из того что не пошло подгузы Памперс премиум кеар - ужжааасно воняют, футболки - задираются, кто их покупает, присыпки - вообще не пойму зачем, пены для ванн - на ванную нашу нужно очень много, а смысла нет.
05.06.2012
у меня полотенца все время разматывались и укатывались, я все время тихо материлась, а так бумажные салфетки есть на всякий случай)) у нас пятновыводитель Ocean Baby, раньше был жидкий.очень неэкономичный. сейчас взяли в виде мыла. я за тираю пятна и кидаю в машинку. еще ни разу не подвел)) Памперсы правда отстой. а футболки и распашонки нам свекровь постоянно покупает, потом обижается, что не носим.
05.06.2012
Моя свекровь тоже сначала накупила распашонок)) я ей намекнула что удобнее бодики и комбезы, теперь мы обеспечены на лето бодиками и песочниками разных фирм, размеров и фасонов))))
05.06.2012
О, и нам свекровь! Еще с клоунскими шортами на лямках - широченные такие! Уже 4 комплект притарабанила - буду продавать) Полотенца блин и правда укатываются, разматываются и не хотят отрываццо. Хочу попробовать салфетки в коробках расставить по квартире)
05.06.2012
А еще отлично пятна выводит хоз мыло дуру. Оно не желтое, как советское, а белое и еще не вонючее. Когда что-то застирать быстренько надо, я его использую:)
06.06.2012
Вот про то, что в ступнях маленькие, у нас такая же проблема. Новые слипы на возраст 3-6 месяцев почти впритык(
06.06.2012
Мы попу моем ватными дисками в комнате. Так уж повелось. Да и боюсь у ребенка нелюбовь к ванне пробудить - не нравилось ему под краном. На салфетки детские тоже реагируем  - один раз можно использовать, на второй попец краснеет. Бодки у нас mothercare, не очень довольна - красятся при стирке... да и "декольте" большевато. Чего-нибудь будем другое думать... Подкладками в бюст не пользуюсь...
05.06.2012
на мазекею многие жалуются. у нас от них есть теплый комбинезончик, очень непропорциональный и шея голая как не застегивай... мы воду любим, в РД мыла все время, но там кран-пять шагов от кровати. а сейчас он сейчас тяжелый стал, мне его трудно таскать на локте в ванну.надо что-то придумывать)))
05.06.2012
Ага, а я не ребенка к воде - а воду к ребенку таскаю несколько раз в день:)))  И диски ватные сотнями покупаем.
05.06.2012
Я тоже таскаю в ванну, ему нравится мыть попу)) еще у нас ритуал, я его несу, снимаю там подгуз, мою попу и держу пару минут над раковиной - он писяет и уже счастливые топаем на пеленальный стол)) 
05.06.2012
мы с ним по пути разговариваемтипа "у кого попа грязная, ах у Вовы грязная"))) и все знают, что у Вовы грязная попа))) описать что-то -это святое. особенно, маму или зубные щетки.
05.06.2012
Про слипы от NEXTа: из инета действительно дешевле. Мне за 3-4 дня привозят (при указанных 6-8 рабочих днях). И вообще все вещи теперь заказывают только там, даже себе и мужу (с размером не промахнулась). Про мультиварку: надо задуматься, а то совсем нет возможности готовить. Из интересного: это умелки детки, которые проявились разом за последнюю неделю. Из смешного: малышка поет под ночник, и сразу сообразила, что он проецирует изображение на потолок. Ну и, естественно, проблема с животиком: здесь я АЗ. И меня в округе теперь знают все врачи. Панацеей оказалась - лактаза беби. От неспанья днем: какая-то бадяга, которую по рецепту невролога нам изготовили в гос.аптеке. Сегодня уже спали 3 раза по полчаса. Декретные: мне наконец-то, спустя полгода, их выплатил моей же муж))) (работала у него) ждали, когда ФСС перечислит. На них я мечтаю отдохнуть семьей на Мальдивах. Как-то так.
05.06.2012
у меня карта банковская такая, по которой нельзя покупки в инете делать. я сначала хотела поменять, но потом передумала-потрачу все так, что потом ваще нУль будет))) отдых - это хорошо. надеюсь, у вас все сбудется!
05.06.2012
Очень много лишнего. на мой взгляд
05.06.2012
например?)))
05.06.2012
мой must have в 4 месяца