11 лет

массаж

Слушай, вот хорошо конечно что массажистка хорошая, но пусть вовремя приходит! Это ж ребенок, ему стабильность какая то важна. Моя когда приходила раньше а ребенок спал садилась у меня на кухне пить чай, чтоб малой поспал. Отличных вам массажей!
16.11.2012
спасибо) я ей сказала,конено.она перед выходом из дома тепреь звонит и спрашивает,готовы мы к массжу или нет)
17.11.2012
О, ну хоть как то идет на встречу!)
17.11.2012
ну это и в ее интересах тоже.когда он в плохом настроении, и работа  не получается. а по поводу сна,у нас всегда  было не фонтан,так что я уже смирилась.педи сказала,пока наГВ и режутся зубы,будет плохо спать. если бы на ИВ,давали бы бутылку,он ее ел,засыпал и по 2-3 часа переваривал.
17.11.2012
Та я понимаю. Просто бывает же нормально спит)
17.11.2012
ох, я не знаю) у меня такого не бывает)))хехехе.хоть водкой пои,хоть артозианской водой)
17.11.2012
Первый раз услышала что эффект от массажа проявляется на 2ю неделю после завершения сеанса от невропатолога и вот теперь от вас, ценная информация тк от предыдущего сеанса ждала эффект сразу, а от 2го он действительно проявился недели через 2- поползли, встали на четвереньки, учимся садиться, и уже не знаю связанно ли это с массажем, но дочь стала уверенно лепетать и даже осознанно звать маму.  Стоимость 1го занятия у нас 1100 и то по знакомству, так обычно больше берут, тч 800 это здорово) А планируете в 9 мес и в год еще повторять?
15.11.2012
мне про этот эффект после двух недель в последнее время все рассказывали: и педи, и ортопед, и даже мой остеопат. у нас тоже разброс цен большой от 500 до 1500. просто мы наблюдаемся в одном и том же месте,вот и решили не искать никого другого.кроме того,как я поняла,эта массажистка-знакомая нашего педиатра. а так она не всех берет. поэтому к ней сложно попасть. нам есть с чем сравнить, у нас первый курс уже был. там было все куда проще,но не менее действенно. я думаю,если показаний явных не будет,то не будем.дело не в деньгах,просто там уже не так критично,как сейчас.нам педи сказала,обычно 2-3курса в год достаточно.  
15.11.2012
Ясно, от свекрови узнала что 4 сеанса массажа в первый год жизни было бы идеально , да и грех нам жаловаться, бабушки оплачивают мед помощь внучки, но вот думаю как уже такое шилопопое и подросшее чудо удержать на столе в 9 мес и год и аж страшно становиться*_*
15.11.2012
нас тоже мои родители на такое дело спонсировали,тут уж никуда,хотя мы страховку всю сами оплатили (а туда только один курс массажа входил). зато моя свекровь сыну ни одного курса не делала.единственное,его в юности накормила дрожжами для роста и купила турник-вот и вся забота))) меня о том же педиатр предупредила. он и сейчас пытается убегать от массажистки,особенно,когда на животе лежит)))   
15.11.2012
Круто, рада за ваши успехи  Завидую белой завистью вашим специалистам и врачам, я вот голову ломаю где мне в нашей деревне найти нормальную массажистку, готова любые деньги заплатить. Я думаю нам реально массаж нужен. На следующей неделе пойдм к неврологу, чет у меня подозрения что у нас спина кривоватая... =/
15.11.2012
а у нас она слабоватая))) в любом случае,непереживай-все поправимо! нам массажистка сказала,лучше из каких-нибдь медцентров проверенных брать, так понадежнее,если нет по знакомству. у тебя,кстати,подружки есть с детками. они никого присоветовать не могут?  
15.11.2012
Слабоватая это само собой) его сажаешь, а на спине горб образовывается, вот не знаю это спина кривая или слабоватая))) я так то не сажаю, но порой он на руках даже скрючивается и мне кажется что что-то не так. На четвереньки тож не становится. У нас этих мед центров раз два и обчелся, фиг знает какие из них проверенные)) по знакомым поузнаю конечно, массажисты то есть, но вот насколько качественно они делают вопрос. А подружки, им делала массажистка из их поликлиники, плохо, у нас массаж в поликлиниках это 10 минутное намазывание ребенка маслом. Я дома больше сама занимаюсь с ним. 
15.11.2012
Маша, можно я вклинюсь? На нашем городском форуме есть массажист, хвалят. вот ссылка http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=187593
15.11.2012
Благодарю, а вы делали у него? 
15.11.2012
Нет, я в Гайдуке живу- у нас тут своя хорошая есть, но она в город не ездит. А пока ее не нашла, хотела к этому массажисту обратиться. И ко мне на "ты", ладно?
15.11.2012
Ок  спасибо большое, Юль, позвоню ему, попробуем массажиста этого)  Мы первый раз делали в 2,5мес, к нам медсестра из 5-й поликлиники приходила, вроде неплохо делала, но мне кажется можно лучше.
15.11.2012
у нас,кстати,ничем не мажут. я когда спросила,может,что купить,она сказала-ничего не надо. ей нужны только ее руки.ну и приготовить стол, одеялко и т.д..да, ты писала,что пользы от них мало(((но все-таки хоть кто-то должен быть приличный на весьгород? у вас же там есть люди с нормальным достатком.не в Америку же они возят детей массажировать))) я думаю,что это просто слабенькая спина. у нас,когда сидел,не мог ее держать. или на ручку облокачивался впереди себя,или просто вперед валился и складывался пополам.приходилось в стульчике столик приставлять. а сейчас получше,вроде. но все равно надо заниматься. мы вечером упражнения делаем,заставляем его подниматься,голову правильно держать-ему не нравиться,но что делать.это наше слабое место с рождения.    
15.11.2012
Мы орали 4-5 сеанса, потом он наверное понял что такое массаж и получил удовольствие.
15.11.2012
у нас тоже время с улыбкой увеличивается, а капризное уменьшается. ясное дело, кому охота лежать да еще терпеть изминательства собственного тела!)
15.11.2012
Здорово! У вас гимнастики много. Мы тоже с понедельника делаем, но по 20 минут, и гимнастич упражнений не так много, как в прошлый раз. Зато Аня не орет и даже не хнычет, что удивительно. И результат уже тоже есть, сегодня сама с четверенек села:)
15.11.2012
круто-круто! все-таки,это не бесполезная вещь. таким крохотулечкам так тяжело расти!
15.11.2012
Особенно нашей дюймовке) Массажистка говорит, что из-за маленького веса мышцы тоже слабоваты. До года каждые 100гр играют роль.
15.11.2012
нам примерно то  же самое говорила. а тем, у кого перевес сейчас трудно перевернуться даже-попа тяжела
15.11.2012
а что значит ходил туда-сюда? прям сам уже ходил? 
15.11.2012
у нас с 6, 5 месяцев ходит с опорой, вдоль диванов, кроватей и т.д.
15.11.2012
ааа.. типа вставал, а опускаться обратно боялся?
15.11.2012
нет,вправо и влево ходил на прямых ножах. без пружинистых движений. это же всегда очень тяжело-напряжение. а спускаться он сразу смекнул как. когда оенился-просто прислонялся к стене или еще чему-то и съезжал спиной вниз)
15.11.2012
надо будет завтра посмотреть, моя пружинит или нет)) а вообще прикольно, что сначала начал ходить и только потом ползать)) 
15.11.2012
нет,у нас на ножки встал после ползанья. сначала на коленки в кроватке,потом на ножки. ну, понаблюдайте) все по-разному развиваются.  
15.11.2012
И мы все 10 сеансов орали,не все 40 мин,конечно,но когда делали,что не нравится или просто уставали,то показывали все свои навыки кричать..Правда я тут увидела ваши российские ценники на массаж дома и прям мне плохо стало у нас почти весь курс столько стоит,сколько у вас один сеанс,при чем по описанию качество не отличается)))
15.11.2012
что поделать.тут 600-800 средняя цена. мы в первый массаж еще и фарез на дому делали-10 сеансов по 1000 руб за сеанс. так что только и отстегивать успевай. можно и бесплатно, но, сами понимаете,что толку от этого не будет. да и на дому удобнее. вот у нас второй день проливные дожди- я в такую погоду до поликлиники не поехала бы. я считаю,на таком лучше не экономить. у меня всегда вызывают улыбку те мамы, у которых действительно очень хорошее материальное состояние,но они упорно ждут месяцами очереди в поликлинику бесплатно, потом после двух раз им отказывают, а потом водят детей по остаопатам,но уже за совсем другие деньги...
15.11.2012
У нас очередей на массаж нет вообще,мы записались в четверг,а с понедельника уже начали.Просто неудобное время нам было,плюс опять же погода,да и прописан был только на ножки,а дома мы делали и общий и упражнения на мяче,в общем все как надо,не торопясь.А тут еще и заболели,так хоть и 10 мин ходьбы до кабинета,а все равно бы пришлось прервать массаж,а дома ,конечно,удобно.За весь курс мы заплатили в у.е 50 долларов.Ну,а с другой стороны у нас и зарплаты другие.Если б такие ценники ломили никто бы дома и не делал,а массажистке тоже заработать надо)))
15.11.2012
ответы на вопросы. часть II праздники