Увидела у одного человека в статусе "Когда рождается мальчик в семье, Государство не помогает родителям его вырастить и выучить. Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству… Интересно и когда это он успел залезть в долги ?"
И один из ответов - "Ну мужики вы реально тупые или вам в армии мозг промыли? Вы кого в афгане и Чечне защищали, до сих пор глупые- думаете что семью свою? Вами дураками попользовались чтоб карманы пополнить, как стадо баранов на бойню отправили... Мозги то включите!!! Когда моей семье будет что-то угрожать, я сама всем горло перегрызу, а сына для того чтобы чиновник в кресле сидящий мог дачу в греции купить ценой его жизни, не хочу отдавать...
Совершенно согласна!! Тут трясемся над каждой царапиной или надбитой коленкой... и отдать Сына где отморозки будут его Унижать...головой в унитаз...или ЗЭКОВСКИЕ законы....отбивать все внутренние органы... Или получить Гроб... Однозначно не хочу. И сделаю все- но Сына в "армию-подобие тюрьмы" не отдам!!! она давно не Гордость...и не делает из мальчишек Мужчин! давно! или делает отморозков, или инвалидов, или убивает.
Рисковать "авось повезет" - жизнью?! ну уж нет.