о России или о том, что эту страну невозможно любить
Чувства гордости прям нет, но и ничего противоположного я не испытываю тоже. Но мурашки при нашем гимне, и на новогоднюю речь президента у меня бегут))) и день Победы я всегда со слезами жду и встречаю...
наверное я патриот.
везде можно найти недостатки. я не ищу, мне это не надо.
верить всем программам, типа Среда Обитания, не нужно, можно помотреть для общего развития и сделать определенные выводы, но не так категорично, у них свои цели, а вот знать места, где можно купить нормальные продукты нужно. У нас есть такие места, где мы берем всю молочку и мясо, овощи в сезон с огорода нашего, всегда можно найти выход.
Не надо гнать на Россию, это везде!!!
Верить на все 100% не нужно, ну это мое мнение, можно запомнить советы (там их дают много)))))
на эту тему можно спорить много-много, и Вас не переубедить.
Просто начните видеть позитив в окружении, в нашей стране, он есть, присмотритесь)))
Там тоже продают старые товары, просто на них ставят цены ниже, скидки, и люди прекрасно знают, что берут старое, почти просроченное. У нас же в России старое выдают за свежее, вот она разница, но там тоже это есть.
Sweety, не смотрите телевизор, честное слово. Запрограммированный на негатив, да увидит его. Бдительность-да, должна быть, но не паранойя. Нас натравливают друг на друга, желают,чтобы мы видели в каждом зверя, убийцу, насильника, вора, негодяя и т.п. всякими такими программами. Телек выедает из нас человеческое. Особенно телек с чернушными передачами. Они не открывают глаза. Они лепят материал в погоне за рейтингом.
Мясо можно не есть, гаишнику на лапу не давать...с самолетами...ну тут наверное любой транспорт-это потенциальная опасность, и соломку не подстелишь,если чего.
Ладно, я баиньки!
Спокойной Вам ночи. Любите свою Родину, даже если она уродина. Даже в мелочах можно видеть хорошее. Несчастный душой человек в любой стране будет несчастлив.
Вот у Вас в дневнике есть пост о том, как папа орал на ребенка, как мама орала на ребенка и что, мол, вот не хорошое это, не делайте так никогда. Так вот с Родиной так же. Или уезжать и молчать, или что-то делать ради нее хорошее,пусть даже, на первый взгляд, и малозначительное.. Ибо,если мы-граждане этой страны, будем орать на Родину,то ей и останется-то только вжать голову в плечи...
я прям не знаю как написать-то)))
я там училась, 4 года назад, и попала в то время, когда у РФ и Великобритании были разногласия политические довольно большие. и мы все, русские студенты на себе это ощутили очень хорошо, не с положительной стороны!
там так же обманывают, с целью получения своей выгоды (ничиная от таксистов и заканчивая продавцами)
Люди там лицемерные, наглые и везде им надо засунуть свой нос.
Про продукты - отписалась раньше (все русские были в легком шоке)
Пятница- вечер, так это вообще, трезвого человека на улице встретить сложно.
и цены - метрополитен, автобусы, поезда - вообще тихий ужас, если сравнивать с РФ.
ничего глобального нет, но и особого различия с РФ я не вижу, просто когда планировалась моя поездка, я думала, что попаду в другой мир, но увы.
есть там конечно и свою плюсы, никто не спорит, того чего нет у нас - чистота на улице, огромное кол-во мусорок, порядок на дорогах, все продумано для инвалидов и пожилых людей. Но у них там и масштабы меньше, об этом забывать не надо, там вся Великобритания, как 5 МО почти.
Это не та страна, где идеальный порядок!
Единственное место, где реально порядок и все подчиняются правилам - Сингапур, из того где я была. Вот это да! там жить - одно удовольствие.
Правильно поняла вопрос, Англия имелась ввиду?
Жила в Индии, и в Англии, все остальные места, так, только отдых. Сингапур просто поразил своими порядками, и правилами, вообще всем)))
ну как сказать, штат Гоа (где мы жили), там еще нормально)))
просто отдых, океан, много фруктов и овощей, у меня ребенок после 4-х месяцев там, здесь вообще отказывался от овощей и фруктов первое время.
а воббще конечно нищета там.
Геноцид народа состоялся после революции и двух мировых воин. Самые достойные, умные, интеллигентные либо уехали, либо погибли, либо уцелели,но в мизерных количествах. Кто остался? А вот тот и остался. Их не учили любить Родину. Они умеют воровать, бездельничать и мечтать о халяве. А их дети умеют это делать еще сильнее.. а их внуки еще сильнее...
И гордится нужно не за свою страну, а за то,что ты сделал для своей страны. Из этих крупиц складывается коллективная гордость. Начинать нужно с себя.
А вопрос Вы поставили некорректно . В заголовке утверждение. Вы для себя все решили. Ну и вот,как говорится, ехали бы...прочь.
Хотела уж было развести писанину, но не буду:)
В любой ситуации можно увидеть две стороны медали.
Назовите мне страну, которой бы Вы могли искренне гордиться,если бы получилось туда уехать? Ну есть же наверняка такая, если своя не приглянулась?
А я люблю свою страну. Это моя Родина - все, самое важное - любовь, работа, учеба - у меня все впервые происходило здесь. И горжусь страной - мы богатая страна, с большими возможностями.