12 лет

Шустрая какая!

Свет,а я Севу сажаю к себе на ножки и одну ручку убирая за свою спину,а другую держу рукой,которой его обнимаю и поедание каши и овощей у нас проходит достаточно чисто.кормимся с ложки,но если мне интересно сколько я каши намешала,то переливаю в бутылочку и держу бутылочку.
24.02.2012
Ага, понятно. Попробую и я так кормить. Я мать-ехидна - просто сцедила молока и намешала каши до нужной густоты. Думаю, ложки две попало по назначению, а больше пока и не надо. Вот будем подходить к замене кормления, тогда начну отмерять. Эх, не дотянула я до полугода с прикормом, маленькая она у меня и спит плохо. 6500 всего весит.
24.02.2012
может читала,я писала пост,когда мы с 3-4 мес всего 190 г прибавили,тоже старалась подольше не прикармливать,но потом сама сильно занервничала и около пяти стали кашку кушать,сейчас не знаю сколько весит,но такие ляшки и он доволен!!!рот открывает только в путь,не всегда правда,точнее рот открывает,но может вертется начать))
25.02.2012
Спасибо, Ален, за способ аккуратно накормить! Я уже попробовала так, некоторое время ест нормально, а потом руки начинает высвобождать. А еще проблема в том, что рот она на ложку широко не открывает, пытается еду всосать, а не сгрести губами. Или рототкроет, а потом сделает "Пфффф..." и вся каша изо рта пузырями вываливается. Вот как старшего кормила, хоть ты тресни, не помню. По-моему, он рот открывал исправно и ложку в пути не сбивал. Но он был чуть постарше, его до полугода не прикармливала ничем. 
25.02.2012
у меня десна сжимает,а ПФФФФФФФ делает редко пока,видать не распробовал когда каша летит везде.но вот ему зато нравятся кабочки с цветной капустой в моем приготовлении))
25.02.2012
а Кате моя брокколи нравится больше коробочной гречки.
25.02.2012
а моему кабачок с цветной капустой моего приготовления,сегодня 80 г спорол без оглядки,только варюшку открывал))завтра думаю брокколи вместо цветной попробовать)
26.02.2012
Катена поползла Катя умеет...