А никто случайно не владеет информацией, когда какие тяжелые периоды нас ожидают? Чтоб быть готовой к ним заранее и не трепать себе и окружающим нервы. Ну, упрощенно говоря, помню, что в 2 года был период под названием "Мое", когда почти все поголовно жаааадные. Еще были длительные этапы "Я сам!" и "Нет, не хочу, не буду", но не помню когда.
Дополнение для воцерковленных родителей, остальным будет не интересно