Войти
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Кризисы взросления

Kotok
Андрей, 28 лет 11 месяцевДимарик, 17 лет 11 месяцев Москва

14 лет, в прошлом году был нормальный ребенок(думала все что мы с ним до этого прошли-все не вернеться), но как нам стукнуло 14 и через месяц - его не узнать

0
29.02.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее, пожалуйста!

0
29.02.2012
Kotok
Андрей, 28 лет 11 месяцевДимарик, 17 лет 11 месяцев Москва

отрицание всего, друзья на первом месте, ты меня не понимаешь, халатное отношение к учебе, постоянно пытается все нагрубить, все эму не так (он сам по себе холерик). Как говорит учительница в школе у них сейчас такой возраст, но мы не одни такие, у нянечки(в садике у младшего) дочь 14 лет, тоже говрит сводит с ума.

0
29.02.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Надо бы Юлию Борисовну Гиппенрейтер перечитать. У нее было написано, как с этим быть. Вот у меня подростковый возраст очень гладко проходил, к сожалению. Я считаю, что лучше на излете детства себя разобрать и выкинуть лишние детали, чем потом их до сорока лет таскать.

0
29.02.2012
Kotok
Андрей, 28 лет 11 месяцевДимарик, 17 лет 11 месяцев Москва

у меня ситуация другая была, я мальчика взяла в 8 лет

0
29.02.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Цитата: "Ребенок превращается в личность. У него формируется собственная шкала ценностей, свои представления о том, что такое хорошо, что такое плохо.Этот кризис — самый тяжелый для родителей. Во-первых, ребенок опять, как в три года, становится очень упрямым, он со всеми спорит и все отрицает. Во-вторых, он неожиданно закрывается от вас, вы утрачиваете взаимопонимание. В-третьих, не в лучшую сторону меняется его характер.Многие родители болезненно реагируют на утрату близости с ребенком. Некоторые ставят себе диагноз «плохой родитель», другие обвиняют во всех грехах свое чадо. На самом деле с ребенком происходит именно то, что и должно происходить, — он превращается в самостоятельную личность. Поскольку новое легче строить на пустом месте, он отвергает все, что вы внушали ему все предшествующие годы. Не волнуйтесь, он строит себя из тех кирпичиков, которые были отобраны вами. Он нуждается в одиночестве, потому что хочет построить себя сам. Это его право. Вы уже дали ему все, что нужно. После окончания кризиса все встанет на свои места.Перемены в характере тоже объясняются просто. Все мы в той или иной степени обладаем не очень приятными качествами, но мы, взрослые, уже научились их скрывать. Придет время, и эту науку освоит повзрослевший подросток. Так что на какой-то промежуток времени он обречен быть таким неудобным. Постарайтесь отнестись к этому с пониманием."

0
29.02.2012
Лю
Данич, 14 лет 9 месяцев Зеленоград

год, три, семь, четырнадцать))) .. а потом 21, 30 и т.д. до самой старости)))

0
29.02.2012

у нас в 3 года началось......разное

0
29.02.2012
Давайте дружить! Дети говорят... :) Не в тему ленты

Похожие записи