второй день болеет. с рук почти не слезает, сопли замучали. вчера еще и температура сорок была. врач из неотложки пришла через час после вызова. врач замечательная. все подробно рассказала и об'яснила. сказала, что горло красное и десны набухшие. назначила лечение, не гулять и не купать, следить за температурой. вечером пришел врач из поликлиники. диагноз тот же, но к тому списку, весьма логичному, зачем_то добавил еще ряд препаратов. мы решили, что к деринату и виферону незачем добавлять еще и гриппферрон с афлубином, который никому в нашей семье не помогает. у котэ и так с каждым вмешательством истерика начинается, иногда и до рвоты. сегодня температура уже не зашкаливала, сбивать не приходилось. но вот грудь сосать с заложенным носом не получается, а у нас гв в почете и где_то половина рациона. бедная моя девочка...
Светочка! я когда у Евы -сосунка насморк был, тоже мучалась. Носик заложенный и никакие ксемелины не помогали..так я вот что делала. Смачивала обильно спонжик детским називином и в носик минуты на 3 вставляла...в каждую ноздрю, так вот это реально помогало! а капать до попы гвоздь было! поробуй...
Выздоравливайте!
Может зубки режутся? у нас когда так было, Деринат капали в носик, хоть легче стало, а так правильно, не стоит кучей препаратов запихивать ребенка.
да уж насморк и ГВ это жесть. Катюше скорейшего выздоровления, ну а мамульке терпения и еще раз терпения.
Блин,как сложно когда детки болеют:(Педиатры сами-то толком не знают что с ними делать,с такими малышками
Попробуйте каланхоэ капать, затем ваткой смоченной септомирином прочистить носик и затем капать капельками...моему помогало на всю ночь. выздоравливайте.