12 лет

кто чьи права ущемляет

Согласна! Я тоже за запрет!! Только сейчас осознала: муж бросил курить несколько месяцев назад, как же это здорово!! От него не пахнет "табачищем")))))
19.10.2012
а представляешь, мой начальник начал курить в 12 лет. И курил ооооочень много. Но потом в отделе появилась я )))  и он  никогда не курил в моем присутствии. А потом, лет в 45, бросил курить совсем и уже 4 года не курит.  И я очень за него рада! Да и мне с ним гораздо приятнее общаться стало.
19.10.2012
Здорово! Я думаю, если человек хочет бросить он это сделает, а кто не хочет придумывает отговорки))
20.10.2012
Ой, как я вас понимаю!!!! Миллион раз за! Мы же не рождаемся с сигаретой в зубах, т.е. это НЕ норма, это вредная приобретенная привычка. Т.е. по моему глубокому убеждению ущемляются мои права, права моего ребенка, как некурящих. В аэропортах есть специальные кабинки для курения, вот бы нечто подобное в городе было, чтоб можно было спокойно стоять на остановке, перроне, да просто идти по тротуару и НЕ дышать чужими выхлопными газами. А в кафе вообще бред - пол-зала курящие, пол-зала - некурящие, а помещение-то одно.... В аэропорту же картину наблюдала. Видно накурили в своей кабинке до тошноты, что аж дверь открыли и в дверь курили...  
18.10.2012
сделать кабинки типа советских телефонных будок - опустил монетку, оказался в дымовой завесе  ))
18.10.2012
Свет, а это не ущемление? а? вот почему когда ваши права ущемляют, вы возмущаетесь, а когда наши, хлопаете в ладоши?:))) Почему некурящийн никогда не предложить сделать места для курения с удобными диванами и хорошей вытяжкой, что бы курильщкам было приятно туда уходить, так же как и вам приятно сидеть в непрокуренном помещении:)))) Вот откуда такой радикализм?:)))
19.10.2012
Полностью  согласна! Это моя жизнь  и я не хочу чтоб какая то тетечка из минздрава и потный мужичек из госдумы решали курить мне или нет !!!!  От того что я курю  я неперестаю быть добрым и отзывчивым человеком, я не теряю  способность здраво  мыслить,  я  хочу получать моральное и физическое  удовлетворение от посещений кафе и ресторанов , пить кофе  и затянутся сигаретой за приятной бесседой. А новая фишка запрет на курение в машине если в ней находится ребенок ?!! Машина моя собственность!  Мне решать- хочу в носу ковыряю , хочу колбасу кручу. У меня трое дитей - все три беременности курила, три разных врача и ни один не сказал бросай срочно, наоборот сократить но не бросать ( не буду вдавться в медицину) У мужа тромбы , лежит в больнице - доктор, может бросить курить, может тромбы от этого? Ответ врача - курить или нет это Вам решать, тромбы не от этого. И дети  мои болееют очень редко . Я согласна  на  внесение изменений , но не на ущемление  моих прав!!! 
19.10.2012
вот своих детей и травите, а моих не надо.  Я не запрещаю Вам курить, вовсе нет, я просто не хочу за своей приятной беседой затягиваться Вашей сигаретой.  Даже не знаю, как доступно объяснить, не обидев. Ну вот, допустим,  я объемся горохового супа и сяду за соседний с Вашим столик в кафе. И буду смачно, извините, пердеть, скрашивая Вашу приятную беседу. Это ведь совершенно безвредно, но Вам будет крайне неприятно такое соседство. Вам, вероятно, кажется, что такое сравнение абсурдно, но для многих некурящих табачный дым иначе, чем вредный пердеж, не воспринимается. Извините, если резко получилось.
19.10.2012
Подписываюсь под каждым словом! А насчет курения в машине, в которой находится ребенок...ну просто пиздец, простите... Никогда этого не пойму, как можно так ненавидеть своего ребенка.. (((
19.10.2012
Ну вот то есть отвечать "это моя жизнь" на просьбу не курить в грудь ребёнку - это называется "добрый и отзывчивый человек"? Спасибо, Вы очень сильно прояснили для меня картину мира, складывающуюся в голове никотин-аддикта.
19.10.2012
Боюсь, что на диванах, кое-кто и спать приляжет, если Вы их в кабинках поставить хотите. А "хорошая" вытяжка - понятие относительное. Что значит хорошая? Понятно, чтобы дымом не пахло. Но все зависит от кол-ва одновременно курящих.
19.10.2012
если тяжки качетсвенные то запаха практически нет, уже и молчу о завесах. А по поводу прилягут, знаете сколько я не курящих но зато нюхающих кокс в ночных клубах повидала, трахающих в кабинках туалета...от их права НИКТО не ущимляет и вас видимо они устраивают. Они же типа не курят:)))))
19.10.2012
Простите, что влезаю, НО: человек может вредить своему здоровью как и сколько хочет (это я про кокс, например). Да и от того, что кто-то "трахается в туалете" никто вреда своему здоровью не получает. А вот вред пассивного курения давноооо доказан.
19.10.2012
про пассивное курение я подробно выше написала. те кто в лицо вам дымил, будут продолжать это делать. а вот безвредность кокса...знаете ли, я вот уверена что моя дочь будет в клубы ходить, этого не избежать и сможет ли она как и я обойти все это стороной, я не уверена, поэтому я бы предпочла свободные от наркотиков клубы, или какой то закон (хотя три ха ха он и так есть) что доказывает правотоу всего мною сказанного.
19.10.2012
вот и я хочу всего лишь свободные от курения кафе, куда могут ходить дети. 
19.10.2012
так дофига таких:) куда не плюнь:) курящую зону найти тяжелее:)
19.10.2012
где??? да еще желательно, чтоб от дома недалеко... Мне почему-то только с курящим "залом" попадаются. Макдак не в счет, я туда не хочу. Меня туда только во время беременности со страшной силой тянет.
19.10.2012
та ну, дофига, если не чебуречные конечно:))))))
19.10.2012
Ну вот пусть она обойдёт кокс стороной, допустим - кстати, кафешки с оборотом наркотиков-то кроют регулярно - ну а табачить в клубах всё равно будут, и вот этого она не избежит.
19.10.2012
Антон! еще когда я была в клубах, а было это лет 5 назад, половина уже имелла терассы для курения:) там как раз с этим ок все, а вот синтетику раздавали чуть ли не нахаляву, это страшно
19.10.2012
А что было с теми, кто на терассы не ходил? Прямо вот подходили улыбчивые секьюрити и мягко намекали на определённые правила поведения в помещении? Хорошо, если так, но мне сомнительно. Во-первых, потому что ущемление права получить побольше удовольствия у нас, увы, вызывает больше шума, чем ущемление права выйти не более повреждённым, чем зашёл. Во-вторых, пока курящих посетителей клубов больше, чем некурящих, голосование кошельком даёт результат с перевесом в пользу курящих на 146%.
19.10.2012
Вот! Ты меня понимаешь! Жалко, что мы в меньшинстве.
19.10.2012
Так всегда и бывает :( к сожалению, проще отстаивать свою вредную привычку и говорить, что мне так по кайфу, нежели бороться с ней. И я не голословлю. Я сама бывшая курильщица. К счастью, вовремя одумалась (здоровьице слабенькое для этой дряни, стала кашлять+ одышка). НО: я всегда осознавала, что окружающим меня некурящим людям неприятно, отходила на остановке в сторонку, к примеру. Но есть такие, кто затягиваются перед тем, как зайти в маршрутку, например!!! И выдыхаю зловонье в салон!!! В такие моменты хочется ногой по харе дать, чесслово!
19.10.2012
Демонстративно на остановке выйти, громко пустить газы и со всем этим не успевшим выветриться обратно в салон!
19.10.2012
да пусть изымают свой генофонд из оборота (я про кокс).  Лишь бы они не вредили здоровью тех, кто не хочет составить им компанию.
19.10.2012
чтоб у вас был лишний повод расстаться с вредной привычкой ))) А если курить в комфорте, кто же от этого откажется? Вот у нас девчонки на работе больше курили, а не работали, когда можно было дымить в одном из кабинетов начальства. А как гонять на улицу стали, две бросили курить. Вот тебе наглядный пример.
19.10.2012
Светочка, ну я же не девочка 16-ти лет что бы не понимать что это кака:))))) Ты считаешь, что выносив и выкормив двоих детей я не пыталась бросить:)))))А учитывая, что я личность довольно таки сильная, думаешь, что чьи то законы на меня повлияют больше чем мое собственное мнение и желание?:)))) Нет Свет, хужее у меня, организм физически бросать отказался. Асматические приступы пошли, эуфилин скорая по 2 раза в день колола... вот и плюнула я на это дело. От такая вот фигня:)
19.10.2012
может гораздо медленне надо было бросать? организм не любит резких перемен.
19.10.2012
Света медленно не бросишь:) бросать надо либо сразу либо не бросать, а вот это " подрочи у барсука" пардон муа, толку не дает, кроме как временных мытарств
19.10.2012
ну, я толка в таких извращениях не знаю :)
19.10.2012
А всякие там никоретты и прочее, кстати, не улучшают ситуацию? Мне вот по поводу отпуска вспомнилось. Запах, скажем, кальяна, хотя это тоже пассивное курение, такого резкого отторжения не вызывает (мне это хорошо чувствуется - я хоть и обхожусь без эуфиллина, но попадание чужого выхлопа даже на один вдох вызывает у меня отёк слизистой носа до полной невозможности через него дышать минимум на полчаса). Вопрос - почему? А потому что сигареты - это не то, что вообще можно назвать табаком. Арифметика проста. Если посмотреть, сколько делается сигарет, сколько на это нужно было бы табачного листа, то получается, что нужно весь Земной шар табаком засадить в несколько слоёв, включая океаны. Естественно, такого не происходит. Поэтому, чтоб удовлетворить весь спрос, в сигареты идёт не табачный лист, а то, что не ушло в трубочный табак - ошмётки, опилки, стебли, рядом валявшийся намёт и прочее. Чтобы оно всё пахло табаком, оно обильно сдабривается синтетическим говном (простите за грубое слово, но остальные аналоги ещё менее цензурны), так сказать "Е-запахтабака", а чтобы "вштыривало" так же - ещё и искусственными лёгкими психотропиками. Поскольку сигарета - не продукт питания, всё это "можно" на пачках не писать, а в составе пишется просто "органические смолы" (органические - отнюдь не означает натуральные). И вот всей этой дрянью дышат отнюдь не только и не СТОЛЬКО те, кто на курение подписывался.
19.10.2012
фигня эти никоретты абсолютная. Тут уже бронхи подвязаны а не кровь.. а дышать, ну дык скажут, отойду... Антон, ты пытаешься меня убедить в том что это кака:) я это знаю:)))) в нашей жизни многое кака , выхлопы, нитраты и прочее дары цивилизации, но много ли ты знаешь людей, которые от теплой кормушки со всем этим добром, взяв детей в охапку уехали бы на алтай  и занялись бы натуральным хозяйством???? Может стоит задуматься, что все мы выбрали свой путь, причем далеко не самый полезный для здоровья и потомства?:)
19.10.2012
Почему не предложит? Только что выше и было предложено. Хотя бы какие-нибудь сделать. Ну да, было сказано про телефонные будки. Но вот лично я не против, чтоб там были и диваны, и вытяжка (только не впрямую на улицу, иначе толку-то какого?), да хоть гурии с ежедневным осмотром венеролога. Только пусть такие диваны хоть бесплатные и хоть через каждые сто метров будут, всё равно будут людям буквально в грудь гадить. Из недавних примеров. Стоит на пляжу шезлонг. Справа от него - керамический горшок для мусора. Слева - окурьё, в котором с удовольствием пытаются покопаться дети. Вот мне это просто непонятно - насколько же себя не уважают люди, чтобы, подобно свинье, откладывать отходы прямо под себя, при наличии с другого бока специально обученного устройства?
19.10.2012
А ты считаешь что на ЭТИХ законы будут действовать?:)))) я тя умоляю:)
19.10.2012
На ЭТИХ, что по поводу никотин-аддикции, что по поводу прицельного метания фекалий в детские площадки посредством собак, что по поводу проезда на красный свет по зебре, увы, в наших реалиях может подействовать ровно один закон - разрешение короткоствольного огнестрела "всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным". У нас - и не только у нас - законы воспринимаются не как законы, а как рекомендации в лучшем случае.
19.10.2012
Кстати, я и говорю не о законах, а о курительных будках. И то с оговоркой, что ими пользоваться не будут.
19.10.2012
Вот в этом кстати радикальная разница между курящими и некурящими, которую курящие обычно не видят. Нам не "приятно сидеть в непрокуренном", как вам "приятно покурить". Нам "неприятно сидеть в прокуренном". Русский язык не суммируемый ряд, тут от перестановки слагаемых очень даже всё меняется. На одной чаше весов - право получить удовольствие, на другой - право не получить вред. Вне зависимости от того, о чём конкретно идёт речь, чаша номер два обязана быть тяжелее. ВСЕГДА.
19.10.2012
вот люблю я рассуждать о вреде табачного дыма, находясь между третьим кольцом и МКАД ом:))))))))
19.10.2012
Одна девочка мне однажды высказала примерно такую фразу. В ответ предложил выслать две фотографии - фотографию выхлопной трубы заведённого прогретого автомобиля и фотографию курящего человека - чтобы дать ей самой визуально оценить количество сажи в выхлопе того и другого. Сажа - твёрдые частицы в дыму. То, что придаёт выхлопу видимость. И то, что, попав в лёгкие, вычищается оттуда разве что ёршиком. Дискуссия оч-чень быстро свернулась. Так что - о вреде табачного дыма можно рассуждать между любыми кольцами.
19.10.2012
а ты бы предложил фото автобуса с черным выхлопом в лицо выслать:)))))))) Антон, я просто расскаж утебе как я реагирую на свежий воздух. Когда мненя в маленьком немецком городишке вывезли в лес, у меня начала кружиться голова...реально, не от приятности:))))) и сигарета не помогла, а вот выход на трассу помог... может я конечно особенная какая то, но это то что у меня было реально:) Возьми курящего трубку мира индейца из тех далеких времен, и поставь перейти МКАД :) минут через 5 я думаю начнутся асматические приступы:) А он курящи вродя:))) Просто об этом говорить не принято и раздувать не положено! потому как исправить практически неыозможно, а вот урезать права, это завсегда пожалуйста:) и бабла заработать и в очередной разх показать кто в доме хозяин:)
19.10.2012
Можно сравнить количество автобусов и количество курящих. А закон о запрете вывода на трассу автомобилей с дымным выхлопом, кстати, есть уже лет двадцать. Только без закона о легализации короткоствольного огнестрела (Карфаген должен быть разрушен) он не работает. Опять же.
19.10.2012
Мы вернулись Позитиффф!!!