
Официальный сайт парка http://aguilasjunglepark.com
Этот удивительный парк находится на юге острова, совсем рядом с Парком обезьян. Можно посетить эти два парка за один день, но я бы не суетилась. Парк орлов достаточно хорош, чтобы посвятить ему целый день. Работает круглый год с 10 до 17.30, но, как обычно, закрываться все начинает несколько раньше.
Буквально на камнях и песке в условиях засушливого климата в 1995 году были созданы джунгли, обитателями которых стали хищные и экзотические птицы, обезьянки, бегемоты, крокодилы, пингвины, львы, леопарды и другие животные. В отличие от Лоро-парка, здесь нет таких толп народа. Парк спроектирован так, что здесь нет больших открытых пространств, зато есть ощущение камерности.



От входа в парк идет вот такая дорожка

Без сетки и стекла сидят на чурбаках привязанные за лапку орлы, стервятники и прочие хищные птицы.



Куда ни глянь, живописные пейзажи. Прям жалко, что в глаза не встроена маленькая фотокамера, чтобы на каждое моргание по фотографии получалось )))


По всему парку расставлены причудливые скамейки и статуэтки.


А вот эти товарищи на нашего нынешнего президента похожи :)




В парке дважды в день проходят шоу птиц - отдельно хищные, отдельно экзотические. Шоу проходят под открытым небом, в очень близком контакте со зрителями. Говорят, что орлы во ремя шоу иногда улетают покружить над островом, но всегда возвращаются. Экзотические птички далеко не улетают, наверное, боятся удравших орлов.
Это фото не мое, мы на шоу орлов так и не попали.

Птицы летают прям над головами

Эта птица-змеелов кукабара мертвой хваткой вцепляется в муляж змеи и даже раскручивание этой конструкции над головой смотрителя не заставит его выпустить добычу.




Островок орангутангов.



В речке живут ну ооочень упитанные крокодилы





Переправиться на другую сторону реки можно по длиннющему веревочному мосту



А на другом берегу стоит загадочное колесо



Территория парка утопает в цветах


Если птицы и звери надоели, посетители парка могут полазить по веревочному лабиринту...



... или за дополнительную плату скатиться по восьмисотметровой трассе на бобслее.


Совсем рядом с аттракционами расположено одно из кафе. Мы там оказались поздновато, оно уже было закрыто.

Фламинго снесли яйцо, но в кадр оно не попало, потому что у меня кривые руки ((
В одном вольере с этими птицами обитает толстый черный кот.


В парке есть свой пингвинарий. Этот пингвин очень долго не решался прыгнуть в воду. Один из англоязычных туристов не выдержал и крикнул проходящему мимо пингвину: "Да спихни ты его в воду!"








Ну вот и подошло к концу наше маленькое путешествие!
