Игры. 3 года без 2 месяцев.
КатяНа первом месте "волейбол" воздушным шариком. Играет довольно прилично, обычно, играя с кем-то из родителей, счет получается равный. На втором месте магнитный конструктор Магформер. На третьем месте бесилки и "драки" вместе с братом. На четвертом месте типично женская игра "ой, я не могу слезть" - забирается на спинку дивана и кокетливым голосом просит папу ее оттуда снять, и так раз 20. Потом из любимых занятий следует вдумчивое перелистывание книжных страничек, самая популярная на данный момент толстенная книга про Линух. Далее следует рисование, раскрашивание и лепка.
Попробовала покататься на роликах. Понравилось. Самокат любит больше, чем велосипед. Коляска уже больше простаивает. Научилась играть в мяч - бить по нему ладошкой, чтобы он много раз подпрыгивал. В рисунках уже можно что-то разобрать. Знает все буквы и цифры. Читать не умеет, считает только до 3, редко до 4 (я имею в виду сосчитать сколько предметов, просто досчитать может до 12).
Сама освоила планшет, играет на нем и может запустить нужный мультик. Угрызений совести от игр с планшетом не испытываю, поскольку движения и творческих игр, общения все равно хватает, а у меня еще и работа с домашними делами есть.
По-прежнему пока не любит, когда ей читают книги. Просто рассказывать истории - пожалуйста.