У сына задание по математике: написать 6 чисел, кратных 8. Он написал 8 в квадрате, 8 в кубе, и тд. Зачеркнуто красной ручкой и написано 8*2, 8*3,...
У меня пробелы в математике?
Воот. Сама ответила. Не проходили. Значит, записывать так не может.
В своё время я со своими учительницами по математике общался по тому же вопросу.
Одна была тупая, и математику вела по принципу "есть свободные часы, могу и я, чего там такого", она просто не понимала две трети того, что я пишу.
А вот другая была кандидат наук (причём по математике, а не по педагогике), и с ней мы отличненько поладили.
К сожалению, кандидатов наук в школах значительно меньше, чем "училок".

Ну мать! Это же надо написать числа, которые делятся на 8)
Ну почему? Просто надо было написать, например, 8, 16, 24, 32 и т.д, 8 в квадрате и в кубе тоже правильно, конечно, но это уже числа в степени, а требовались просто обычные числа)
А при чем кратность и степень? Тогда уж надо было написать, что 64 кратно 8, 8*8. И 512 кратно 8. 8*8*8.
Ниже написала. Все решения должны соответствовать пройденной программе. Знать он может и высшую математику, применять только что проходят
Есть небольшие пробелы)))) кратные — значит делятся на 8.
хотя его вариант тоже подходит, но он менее наглядный)))) Все по системе((((
Блин( простотблин. Я чую, что у меня будут большие проблемы с учителями.