с самого роддома мы боремся с инфекцией в глазках....он же коньюктевит....и вот уже нам 3 месяца а результат...только похоже ухудшение данног вопроса.....
глазки постоянно слипаются....очень сильно гноятся...окулист выписала антибиотики..на них глазки покраснели очень....в роддоме капали тобрекс...врач сказала повтроно нельзя
теперь совсем отказались от всех капель и промываю просто чаем или ромашкой...но от этого нам не лучше....
постоянно после сна глазки слипаются....
в уголках от гноя раздражение появилось..... прям не могу..сердце сжимается когда смотрю на свою зайку.....
вот....
Ох уж наши глазки(((
У моей зайки закисал глазик до 2-х месяцев, ей делали зондирование глазного канала - был он очень узенький и в нем образовались спайки. Пососветуйтесь с окулистом, может и Вам нужно сделать такую процедуру, ведь капать глазки постоянно антибиотика - это же не выход.
Нет, ребеночка забирают в операционну всего на 5 минут, маму туда не пускают, и все. Нужно будет прийти еще на следующий день для повторной промывки каналов, но это тоже не долго
Наверно это такой стресс..Доча твоя сильно плакала?Я так волнуюсь.Нам возможно тоже надо будет идти
Да плакала сильно - у меня сердце кровью обливалось, и скажу честно я держалась что бы не заплакать ((((( Во первых детки очень пугаются когда их от мамы забирают, потом их там очень туго пеленают ну а дальше уже процедура
Господи,надеюсь у нас все обойдется
здесь до последнего стараются отложить процедуру зондирования...может из за старого оборудования или еще чего....в нашем городе всего одна детская поликлинника и та очень очень старая...
Да понятно, что эту процедуру сразу делать не стоит, нужно сначала все более лояльные средства попробывать, но ведь малышке уже 3 месяца и как я поняла мучается она с этой бедой давно, поэтому затягивать нельзя
нам помогли капли Клотаргол массаж (тоже 3 мес мучались, даже на зандирование направление дали)
а клотримазол - антибиотик? долго капали? через какое время эффект увидили?
ой, извини перепутала Колларгол капали (это не антибиотик, они сделаны на основе коллоидного серебра). Капали 3 дня по 1 капли 3 раза в день и делала массаж, эффект был на 2-й день, на 3-й все прошло.
ого,быстро!!! ну я сейчас решила промывать фурацилином и капать тобрекс,т.к. самые более безопасные для малшей...если не пройдет то попробуем ваши капли!!!!спасибо!
вот как раз коолоргол самые безопасные и есть, нам их афтольмолог прописала, как "последний шанс" перед зондированием. А фурацелином сказала промывать не надо, лучше карой дуба промывать
ничего себе!!!! а где ее взять то зимой??? я же до этого чаем промывала,мне сказали что чай может способствовать развитию некоторых бактерий,и не всем помогает...вот мы и перешли на фурацилин
в аптеке продаеться. В фурацелин тоже способствует росту некоторых бактерий ( и вообще его надо использовать только в течении часа после приготовления, не дольше)
Эти капли делают в гос. аптеке. 2% р-р
Ужас какой. Нам для начала назначили фурацилином промывать или ромашкой и массаж. Нам сразу помогла. Так что до Тобрекса дело не дошло.
молодцы!!!!!очень рада за вас!!! Очень хочу чтобы и у нас все прошло побыстрее!!!!
Маленькие зайки, выздоравливайте.
Слезный канал у вас не закрыт? Окулист что-то хорошее говорит?
У нас та же картина. С самого рождения гноились глазки. И массажик век делали, и чаем и ромашкой и фурацилином промывали всё время, и левомицетин капали, и тетрациклин закладывали. Ничего не помогало. Окулист посоветовал ЦИПРОМЕД 0,3% три раза в день в течении недели, а иначе промывание канала. Но ПОМОГЛО!!!!
Выздоравливайте!
ципромед тоже антибиотик??? он в каплях или как мазь? за какое время помогло?
закладывала...не проходит, сначала уменьшается,но доконца не проходит,больше двух недель нельзя использовать,нужен перерыв...и все заново начинается(
у нас тоже такое было,если интересно напишу историю в личку,я по глазам теперь эксперт
напишите пожалуйста!!!!
уже не могу смотреть на дочины глазки.... а врачи только и ставят эксперименты с антибиотиками...жду!!!!
ага:( Здесь в детской окулиста не было все это время,а сейчас карантин... взрослый вот нам и выписала разные антибиотики......ужас прям.... а глазной скорой помощи нет:(
массаж делаю....когда кушаем и после промывание...
