Войти
Yana Tsikhon
Санкт-Петербург

Поднимать руки вверх при беременности миф или правда?

cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

И что будет если поднимать? Поднимала в обе Б. Вообще такого слышала.

0
02.04.2019

Якобы будет обвитие пуповиной,я тоже слышала

0
02.04.2019
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Бред. каким образом руки связаны с пуповиной в матке?

0
03.04.2019

Я тоже этого не понимаю)) однако от обеих мам регулярно выслушиваю рекомендации не поднимать руки 😁

0
03.04.2019
Юлия Селюто
Александра, 20 лет 11 месяцевЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Поднимать руки можно, но стараться не делать резких движений, чтобы не закружилась голова. А обвитие чаще всего происходит тогда, когда мамочка двигается мало, так мне врач объяснял. Чем меньше мама совершает движений, тем больше крутится малыш. Можно делать лёгкую зарядку с поднятием рук, можно что-то по дому делать, только во всем соблюдать меру, не усердствовать сильно, тогда поднятие рук вверх, даже на пользу пойдёт))). Все это испробовала на себе, две беременности прошли норм, чего желаю всем))))

0
02.04.2019
Wealy
Солнышко, 9 лет 9 месяцевЦветочек, 7 лет 2 месяца Дюссельдорф

Нельзя поднимать тяжелый вес над головой. Например, тяжелённый чемодан поставить на верхнюю полку в поезде. Напрягаются какие-то не те мышцы. Это нельзя. Но люди как всегда все перекручивают. Что-то услышали в пол уха и понеслось дальше.. и вот уже даже нельзя просто руки вверх поднять. Так и рождаются бредовые такие советы...

0
02.04.2019
Annet
Олег, 6 лет 9 месяцев Липецк

Полностью согласна

0
02.04.2019
Анна
Москва

Примерно такая же "правда", как и необходимость срочно спасаться бегством, если дорогу перешла чёрная кошка :) Научная "подтверждённость" что там, что там одинаковая :) , категория тоже одна - суеверия. А вот неустойчивые позы при подъёме рук или любых других действиях лучше не принимать - у беременных на поздних сроках равновесие нарушено и упасть можно запросто.

0
02.04.2019
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Без резких движений можно поднимать, и спортом заниматься, и кофе пить по наперстку, и волосы красить с перерывом на разминку. Если врач чего-то не запретил конкретного, то в меру можно абсолютно всё.

0
03.04.2019
m@link@
Киев

Во время беременности пережили полномасштабный ремонт квартиры)) я там не только руки поднимала. Но все ок))

0
02.04.2019

Я тоже слышала, якобы от этого обвитие происходит. Но я не особо верю, тоже всю Б поднимаю руки и обвития ТТТ нет (сейчас 30 недель)

0
02.04.2019
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Тяжести не надо поднимать. Кастрюлю пустую - пожалуйста. А вот полный пятилитровик борща на холодильник прятать - я б не стала :)

0
02.04.2019

Ерунда . Ну, если вы не штангу с нормальным весом поднимаете , конечно)

0
02.04.2019
Роды в 9 роддоме СПб, поделитесь пожалуйста отзывом кто и с кем рожал Ветрянка и беременность 18 недель

Похожие записи