Стихи очень хорошо учаться. Будем рады если они кому то понравятся.И вы сможете их выучить с малышами.
За рулем
С папой мы сидим в машине
Я конечно за рулем.!
Папа рядом, пассажиром.
Руль кручу я в право,влево.
Получается почти!
Только вижу: мне машину
одному не завести.
Хорошо,что пап рядом!
Знает всё что не спроси!
Ну,а мне учиться надо,
И немножко подрасти!
Ксюшины капризы
Хнычет Ксюша:
"Дайте грушу!
А то суп
Не буду кушать!
Не дадите шоколадку!
Я полоть не буду грядку!
А не купите
Игрушку-
Буду день
Реветь в подушку!"
Блины
Я люблю блины с вареньем!
Мама любит с творожком.
Со сметаной любит Ксения.
Даша любит с молоком.
А блины с грибами, с мясом.
Очень любят Клим со Стасом!
Вкусы разные у всех.
У блинов всегдауспех!
Мягкие сапожки
У Маруси - кошки
Мягкие сапожки!
Бегают не слышно -
берегитесь мыши!
В тех сапожках коготки!
Попадетесь - не уйти!
Проталинки
Ручеёк журчит, поёт.
К нам весна - красна идёт!
Уж видны проталинки,
Не нужны нам валенки!
А нужны сапожки,
Чтоб не промокли ножки!
Мама
Маму я свою люблю!
Маму лучшую мою!
Когда мама дома, с ней
В доме сразу веселей!
С мамой вся еда вкусней!
И светит солнышко светлей!
А от маминой улыбки
Всем становится теплей!
автор стихов Людмила Токарева.