Войти
Светлана
55 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 17.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
71
запись
19
друзей
0
подписчиков
Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Игорешкины достижения

Развитие ребенка четвертой четверти третьего года (34-36 месяц)

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

  • Быстро ездит на трехколесном велосипеде. (не знаю нет велосипеда)
  • Разбирает игрушки. (да)
  • Собирает довольно сложные конструкции из кубиков. (да, но мешает Егор)

image image

У нас Игорек плачет пока Егорка сосет соску. Когда высосет все пустую отдаст и по голове погладит,целует его.

В выходные у нас........веселье.

Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Маму никто не заменит

Сейчас очень часто слышим о том что некогда заниматься с детьми,нехватает денег и времени.

Я хотела пообщаться с теми кто берет на выходные детей из интерната, как у них происходит общение.

Мы брали одного мальчика много лет назад, он приходил на выходные.жил в каникулы у нас с моими сыновьями, в нашей семье. Сейчас он закончил школу,у него жена и сын.В трудную минуту звонит( просто я чувствую по голосу) он удивляется всегда, как я знаю. Решаем проблемы.Но даже если он вырос я не могу сейчас сказать что у меня нет времени......

Недавно начали приходить 2 мальчика два брата,(2 годика,10 месяцев и 5 класс -11 лет)у них есть бабушка но она старенькая.Живет у нас в соседях.Если бы не она то не стала бы я в это ввязываться.

Пока очень тяжело,все это мне дается. Мальчишки считают что все должны и обязаны,( порвал,сломал дайте другую........)

Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Егоркины достижения
  • Уверенно катается на трехколесном велосипеде, на педальной машине. ( не пробовали)
  • Может не только вытряхивать предметы из коробок, но и складывать их обратно. ( это у нас запросто)
  • Оказывает помощь при раздевании. (2 секунды и голышка перед нами. Снимает все сам)
  • Умеет сам мыть руки. (да и вытирается)
  • Самостоятельно кушает за столом, ловко обращается с чашкой (если только она не заполнена до краев). ( да с годика ест и пьет)
  • При необходимости передвигает стулья. ( приносим куда хотим тубарет или детский стульчик встаем на него и достаем что надо)
  • Переворачивает страницы в книжке. ( да.рябу расказывает и кошкин дом)
  • Пытается разобрать заводную игрушку, чтобы понять, почему игрушка двигается. ( разобрали вертолет)
  • Помогает маме по дому. (ище как - пылесосим, игрушки собирает)

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

  • Стремится помогать взрослым по дому. Копирует их поведение: «готовит» в детской посудке, «читает» книги и т. д. (да)
  • Очень любит рассматривать картинки. Показывает на картинках все, что его просят показать: собаку, домик, самолет, дерево и пр. (да)
  • С интересом смотрит мультфильмы. ( очень любим Машу и медведь,Ну погоди,смешарики)
  • Стремится к самостоятельности. Если независимость ограничивается взрослыми - гневается. (еще как)
  • Способен возвести из кубиков сложную конструкцию; количество задействованных кубиков - больше пяти. ( да)

Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Прошла зима

Снег уж больше не летит

Снеговик стои грустит.

Набок сдвинуто ведро.

Стоять стало тяжело.

Нет мороза, нет метели.

Снега нет а старой ели.

Солнце яркое горит!

Горько плачет снеговик:

Тает снег, бежит ручей!

Я теперь уже ничей.

Дети бросили меня.

И растаю скоро я.

Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
23 февраля
{#super_smilies086} Маленький офицерик, или Рассказ маленького мальчика

Кирилл Авдеенко, 2008

Пусть я маленький ерошка,
Пусть коверкаю слова!
Но мечтаю я немножко
Быть смелей седого льва.
Мама хочет дипломатом
Сделать в будущем меня;
Папа хочет адвокатом
Чтобы стал когда-то я.
Я их слушаю серьёзно
И киваю им в ответ;
А потом вприпрыжку к деду,
У него спросить совет.
"Не хочу быть дипломатом,
Адвокатом не хочу!
Буду Родины солдатом!" -
Деду громко прокричу.
Ну а ты, любимый деда,
Улыбнёшься, как всегда:
"Эх, мой милый непоседа!
Офицером будешь - да!"
Я тебя услышу, деда,
Генералом стану я!
Пусть сейчас я непоседа -
То теперь мечта моя!
И скажу я за обедом
Маме, папе и коту,
Что пойду, мой милый деда,
Я в военный институт.
Там я занят буду делом –
Все науки изучать!
Там меня научат смело
Маму, папу защищать!
А погоны на рубашке,
Тёмный кожаный ремень,
И ботинки, и фуражку
Чистить будет мне не лень!
И все девочки задорно
Улыбаться будут мне,
Как домой поеду в форме
К дяде, тёте - всей родне!
Пусть я маленький ерошка,
Пусть я взрослым не чета!
Вот такая вот немножко
Защищать страну мечта!

Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Возьму одежду для подростка

Одежда для подростка ОЧЕНЬ Нужен костюм ( пиджак и брюки) 42-44 размер рост164

старый мал, растем не по дням а по часам купить пока возможности нет.

также джинсы можно старенькие.

3
Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Вот тебе и Валентинов день

Вечером пришла с работы мчится мой малыш и громко кричит " Мой,Мой, мама" обнамает крепко и говорит " Моя мама блю-блю ( люблю) ну всё сердце защемило, запело.

какое счастье что ты у меня есть.

Все домашние дела переделала и даже не заметила. Вот такой Валентинов день. Муж поглядывал на сынишку и улыбался.наверное он научил или сам незнаю ....НО ВСЕРАВНО ПРИЯТНО первое люблю от сынульки.

Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Приму в дар или ....

Девочки нужна курточка весенняя 56-58 размер располнела ничего не полазит....

может кто-то похудел и остались вещи

Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
!!!

Девочки срочно нужна курточка 92-98 на мальчика

(весна-осень)

ботиночки 26 размер.

курточка мала.очень-очень нужна

3
Мама троих (32 года, 30 лет, 17 лет) Екатеринбург
Стихи для маленьких

Утро

Лучик маленький проснулся!

И мне утром улыбнулся

А потом будил опять.

Значит мне пора вставать!

Холодно

Птичкам холодно зимой.

Есть хотят они. Ой-ой!

Я им хлеба принесла,

Мелких крошек дала.

Птички весело клевали,

Мне головками кивали,

Наклевались, сыты стали,

Звонко все защебетали.

Блестящие горошины

Ярче солнышко свети!

Машеньку развесели!

Грустно Машеньке сейчас,

Слезки катятся из глаз!

Катятся непрошены

Блестящие горшины.

Я подрасту

Я уже служу солдатом!

Защищаю честь свою!

Я с биноклем, с автоматом

На границе здесь стою!

Защищаю я страну,

Папу,маму и сестру!

Только что-то я немного

Утомился на посту.

Я наверно маловат.

Но я скоро подросту!

Служить в армию пойду!

Дмитрий
32 года 8 месяцев
Максим
30 лет 2 месяца
Егорушка
17 лет 1 месяц