Войти
Светлана
45 лет Трехгорный, Россия
На сайте с 16.01.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
75
записей
10
друзей
0
подписчиков
Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
Тронуло...(неформат)

Он убегал… В него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет И зверя нет страшней, чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный приговор: Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал. Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!» А волк бежал… Собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь, Как страшно, не родившись, умереть! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно — Не модно стало, видите ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей так просто убивать. А волк упал без сил… Так было надо — Он от волчицы варваров увёл — Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело, Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо — Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто человечнее нас звери, И зверя нет страшней, чем человек!

7
Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
И все таки он заболел.

Вызвала сегодня врача, она сказала что у Егорки ушко левое не очень хорошее, а горло не очень плохое. Может вообще зубы виноваты, у него сразу 3 вылезло. С утра темепратурка 37,2 и хлюпает там в носоглотке. Начали лечиться. Не могу слышать его хриплый голос, он даже плакать начал по другому. И весь день ноет и ноет и не спит почему-то, когда болеешь вроде наоборот спать больше охота. В субботу празднуем юбилей мужа, снимаем дом с баней, планировали провести день в основном на улице, теперь дома торчать придется. Впредь будем осторожнее с криками на улице.

2
Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
Накричался

Вчера Егор накричался на улице, сегодня голос хриплый. Теперь боюсь как бы не разболелся, может врача завтра вызвать? Поздно я тревогу забила, надо было днем еще всерьез задуматься об этом и в больничку сходить. Сейчас ромашкой попою, да в ванной прогрею. Может кто нибудь сталкивался с таким, подскажите, прошло само или к врачу надо?

6
Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
Ночь

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я – вода).
Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –
Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)
Ты сильный, но о каменной стене
Молчу – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.

Мария Дубиковская

Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
Гастрит

Сходили вчера к педиатру за справкой якобы после отпуска, на самом деле Лера болела, незнаю чем, понос, температура, болел живот, в больничку не обращались, сами полечились, выздоровели. Педиатор посмотрела её, Лера сказала что у неё болел животик несколько минут назад, и, посмотрев на язык, а он был весь обложенный, сказала что у Леры скорее всего гастрит и прописала фамотидин, желудочно кишечный сбор при пониженной кислотности и диету. Вот я думаю можно ли по одному языку поставить такой серьезный для ребенка диагноз? Может быть у неё просто после перенесенной болезни такой язык был. Хотя я не удивлюсь если это и правда гастрит: не ест в садике ничего, домой придет наестся, да и дома плохо кушает, часто жалуется на боли в животе. И как пить таблетки не зная наверняка диагноза?

1
Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
Требует плачем. Что делать?

Третий день мой ребенок начал осознанно требовать то, что ему нужно. Если заберешь, к примеру пульт, телефон, или уйдешь из места, где ему нравилось, начинает истошно вопить чтобы ему дали (пришли) обратно, даешь (приходишь) - успокаивается. Так вот я не знаю как быть, идти на поводу у ребенка или нет. Вроде как он не понимает что если он поплачет ему сразу дадут, а плачет потому что обидно ему: было так интересно, а тут взяли и забрали. Старшая дочь знала всегда, что у мамы с папой слезами что либо вымаливать бесполезно, а у бабушек - легко. А как начиналось все не помню. Вот как вы считаете, нужно просто отвлекать ребенка чем нибудь другим, или давать ему что он просит?

3
Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
Обо всем по-маленьку

Сделали узи. Причину срыгиваний сказали искать не в желудке. Это или из-за дисбактрериоза, или неврологическое. Хотели сходить к платному неврологу, а она в отпуск ушла. К нашей идти толку не будет, так как она еще в три месяца сказала что кисту лечить не надо - само рассосется. А вот врач узист сказала, что если бы еще в то время прокололи укольчики, то сейчас возможно срыгиваний уже бы не было. По поводу поноса - само все прошло, без лечения, зубик вылез и стал какать поменьше, а потом еще меньше. Может просто совпадение. А анализ на УПФ папа наш не туда куда нужно отнес, и пришлось сдавать заново, так что на счет стафилококка этого противного опять ничего неизвестно.

Кусаем титю. Больно блин. Пытаюсь отучать, потихоньку шлепаю по губам говорю что нельзя и убираю на время, в следующий раз берет не кусает, потом забывает опять начинает, наверное уже когда есть не хочет. Прикормы ужасно плохо ест, а грудью не наедается естественно.

Пытается играть в ладушки, только ладошки мимо друг друга пока ударяются, но столько счастья это приносит. И очень любит музыку, танцевать под неё. А еще играть в догонялки и когда мама щекочет, или целует в ушко, прям расплывается весь в улыбке.

По прежнему гоняемся за мамой. Услышав мой голос где-нибудь в другой комнате, до этого веселый, будет неотрывно смотреть в сторону этой комнаты, если на руках у кого-нибудь другого, ну а если на полу то естественно приползет схватится за ноги и будет проситься на ручки к маме. Вот так и живем, никуда друг без друга.

1
Светлана
Лера, 20 лет 3 месяцаЕгор, 14 лет 5 месяцев Трехгорный
Узи желудка

Поедем в пятницу выяснять причину наших срыгиваний, во всяком случае пытаться. Наконец то нашли где эту процедуру делают. Только вот беда: надо ребенка к 7-30 привезти натощак (минимум 4-5 часов чтобы не ел), а у нас так не бывает, он после 2 часов ночи вообще беспокойно спит, постоянно надо чуствовать титьку рядом, а если не дашь, такой ор поднимет, что мама не горюй. Получается 2 часа в машине и 2 часа дома надо будет его промутозить, боюсь прям следующей ночи.

Лера
20 лет 3 месяца
Егор
14 лет 5 месяцев