Девчонки привет! Скажите пожалуйста у вас так же.... Когда лежишь можно прощупать такое не большое как бы твердое место =) Я думаю это ребеночек,ведь так? А иногда он прям выпирает =) но не сильно...
У всех так...
У меня лёжа точно так же!!! это матка!!! тонус ты должна чувствовать!( матка сжимается) У меня срок с каждым разом всё больше и больше ставят))) уже получается так что я забеременела до моих последних месячных! Так что не переживай)) но у врача всё равно спроси на всякий случай))
Не поверишь... Ночью вспомнила тебя... Где ты выкладывала фото "вот что со мной малыш делает" и тебе стали писать что это тонус... хотела найти тебя и поговорить =) У меня поменьше бугорок получается... Так это матка? Что врач тебе сказал? Да я уже записалась к врачу,а то страшно как то =(
та не тонус это))) это малыш! матка когда в тонусе ее как бы сжимает сильно и в бок она не вылазиет))) бугорок это малявочка))) и если тонус матки то ты почуствуешь это сразу! врачи говорят что у меня всё в порядке! сейчас такой бугорок уже не делается...
Спасибо =) В пятницу буду у врача поговорю,потом напишу что сказали!
Вот это как раз тонус матки....У меня тонус без болей просто живот напрягается и выпирает.
Выпирает в бок и от вспышки фотоаппарата исчезает?!
Да что малыш там может видеть?Какую вспышку фотоаппарата?Я говорю, что с такими ощущениями меня врач в больницу положила- Гипертонус матки
Ну у нас никакого тонуса! с такима ощущениями))) А видеть свет ребёнок может ЗАПРОСТО!!!!
Ну не знаю как у вас, а у других это называется тонусом.Ну ребенок реагировать на свет может на поздних сроках, а на 17 неделях врятли.
Я была у врача - никакого тонуса!!! Это ребенок и матка =)))) Сказали так как я худая все прощупывается =))))))
А при этом животик как камень или нет?
Просто он у меня как бы не твердый а прощупывается место........ Ааааааааа..... не знаю как объяснить........ 
Ну ты не паникуй, пей периодически но-шпу..мне помогает и вреда от нее никакого....Просто вот это как буд-то ребенок выпирает, я так же думала....а оказалось тонус(((
вот насчет того что выпирает мне уже врач по телефону сказала что скорей всего тонус... 
Но-шпа снимает тонус.....А еще я пью Магне Б6, и вообще теперь его не ощущаю))))
Вот я тоже начала =) Лишним в любом случае не будет =)
Была у врача =) Это матка с ребенком =) Все хорошо никакого тонуса =))))
Спасибо =)
Как твои делишки? Как самочувствие?
вот и хорошо!растите и не болейте:)))
Ну вот!!! я же говорила, что это не тонус))
лучше всего сразу сходить к вручу!!! то что к малышу это никакого отношения не имеет - это факт, потому что он ещё очень мал и слаб, ты можешь чувствовать его внутри(как шевеление), но никак ни снаружи в виде уплотнений.... У меня с 14недели угроза, как раз из за тонуса матки. Я до недавнего времени вообще не могла понять что это такое и как определить... Сейчас уже разобралась что это за изменения... матка слегка начинает выпирать и живот в этой области становится очень твёрдый... спадает тонус - тут же проходят все симптомы...
А если он не очень твердый,я бы сказала вообще практически не твердый - это все равно тонус? Или тонус это когда животик как камень?
ну конечно животик в любом случае нельзя назвать камнем))) ну а если как ты говоришь "вообще практически не твердый", то тогда даж не знаю.... "если не болит, не твёрдый, никак не беЗпокоит, а только вызыват любопытство))), то всё нормально
" у беременых свои причуды - мой масик иногда мне "такие истерики закатывает", ну в том смысле, что я например не могу нормально "устроиться" ни в одной приличной позе, приходится ложиться на мячик(d=80см) извините за выражение - "раком", во всех остальных положениях начинает болеть, тянуть, урчать, болезненно выпирать и даже тошнить
Вот такие капризульки наши масюськи! Так что... ничему не удивляйтесь!

Какой маленький и какой требовательный
Уже характер проявляет =)))) Он случайно не львом родится??? 
нда... свовершенно случайно.... в год тигра... и месяц льва....
жуть!
хотя я ещё лелею надежду на то что успею родить в месяц "рака"....
Я сначала очень хотела чтобы львенком родился,а сейчас хочу рака... посмотрела у знакомых на детей львов и чтото не хо... =) Да и сестры родной сын лев... Это попа!!!
у "львов" ужасный хорактер!!! Они капризны, ленивы и неуправляемы.... эт я уже убедилась как на детях так и на взрослых...
самое главное не то что он родиться раком или львом..главнее то что вышло забеременеть и благополучно выносить))мне вот год понадобилось чтоб забеременеть ...говорили бесплодна....и тоже будет львом у меня по сроку)))это счастье...а все остальное дело в воспитании...ведь играет это большую роль...не все дети львы и не все раки ведут одинаково)))так что это замечательно сто он вообще будет))).....P.S у меня брат рак...и чтото в этом нет ничего лучшего чем был бы он лев
..оторва
Ты права на все существующие проценты!!!!! Согласна с тобой от и до!!!! Главное это ребеночек родится а не то под каким знаком!!! Это мы так знаки обсуждаем =)))) А вообще конечно два человека могут быть под одним знаком и быть две противоположностями!!!! А у тебя какое срок??? Поздравляю с малышом =) Это чудо!!!!!
Спасибо)))17 недель...)) мы с мужем овны..разница в один день...это просто кошмар)))пока кто то первый не сдастса...а так нее...два знака это перебор в семье одинаковых)))
Оооо.... у меня у родителей так было =))) это знакомо мне =))))
вообщем это все не оч хорошо....но мы так любим друг друга,что все прощаеться..все недомовки и ссоры)))))))ждем с каздым днем малыша)))мальчик будет)
Поздравляю!!!!
у нас девочка =))) Вам когда срок ставят?
Надеюсь не потеряемся и будем поздравляться с рождением
мне на недельку меньше ставят =) Вот 18 неделек у нас уже =)
Ты ориентируешься по месячным или по УЗИ?
что там что там показало оин результат...но лучше по узи мне кажеться ореентироваться
дело в том что сдесь я написала когда последний раз были в учетке и посчитало вообще на неделю больше еще....бред какой то..ну я по узи наверное буду лучгше...срок по узи 1 августа
ну это конечно, я не могла забеременеть 2,5 года и сейчас мне уже вообще ничего не важно.. мальчик или девочка, в год кого и в каком месяце... главное что он у меня "уже есть" и скоро мы его увидим
если бы у меня так же не было,я бы сказала что это малыш...но тут я скажу что надо к врачу-это тонус.девчонки какие пяточки,если у малыша сейчас пяточка всего 1,5 мм?еще слишком рано для пяточек и попочек!когда в животе есть место твердости тем более если это видно,то ничего другого кроме тонуса здесь не может быть!я сама промучалась с тонусом 4 недели,мне то не знать!лучше скажи врачу!
Оно как бы не пяточка и не попочка... Я понимаю что ребенок слишком мал для этого... Блин как бы объяснить.... Вот когда ложусь на спину могу нащупать место длиной где то 10 см тверже чем весь живот,я думала что там ребеночек.... потому если полежать допустим на левом боку то он туда переместиться,а потом оп и может исчезнуть....
лучше скажи Г,у меня точно также было.если не болит и не чувствуешь напряжения на том месте где твердо,то это тонус из-за роста матки.он сам по себе пройдет.у меня как раз из-за роста.а если что-то беспокоит то это угроза!
Нет ничего не болит и не беспокоит... А почему тогда это место перемещается??? У тебя тоже так было???
да,когда ложилась на бок!ну может быть это не оно,лучше перестрахуйся!это же твой малыш:)
В пятницу иду к врачу поговорю.... хотя наверное лучше раньше... три дня как то много =(((((((
Это не ребеночек, а ребеночек в матке....вот поэтому такие размеры..
ну тонус размером в 11 см-эт глупости...тонус у матки как-бы...оно или вся напрежена...или никак по другому..
Правда? А то я уже места себе не нахожу :"((((((((((
ну прокончультируйся с врачом,лишним точно не будет...у меня был тож тонус 15 недель и то что это было не как мячик-точно...живот был просто твёрдый...да и вообще,не переживай и не накручивай себя)
Ну вот думала малыш а теперь расстроена =(( Надо к врачу бежать! Спасибо за ответы :=*
знаете у меня тонус начался в 16 недель,и было все также.на сохранении лежала врач пощупал и сказал это тонус!тем более на таком сроке матка как раз в форме небольшого мячика!
Просто на это место еще муж кладет ручку и чувствует легкие шевеления....
Ааааааааааа........... =(((((((((
Как схожу к врачу напишу что это..... думаю он мне точно скает что это =)
а я постоянно чувствую два маленький бугорка с разных сторон от пупка, их даже наш папа чувствует. А порой мой малыш выпирается над пузом и начинает поворачиваться и еще задевает мочевой пузырь, активничает мой карапуз))))))
У меня тоже так бывает
Другой раз трогаю и нахожу два бугорочка и гадаю где что =))))))))))))
у нас пока уже неделю эти бугорочки своего местоположения не меняют
А мой малыш по всему животу гуляет =))) А иногда не могу нащупать... Муж говорит пошла к спине погулять =)))))))))))))
у меня тоже по всему пузяке крутится, порой руки не хватает, что бы его отследить))))очень вертлявый малыш)))
а когда они уже перевапачиваются и невертятся,не знаешь? =)
по первой беременности не помню как у меня было, но наверное к 7-8 месяца должны окончательно занять положение и только пинаться))))
вы мне кажеться малы еще для этого... возможно это тонус...
я начала только пару недель назад прощупывать..
Вот уже не знаю что это..... Оно как бы не как камень но прощупывается =(((((((
может просто матку чувствуешь?)) хотя кто знает может и малыш))
Ну это место перемещается то вообще нет... матка наверное не может перемещаться... Ааааааа... что это 
ты когда к врачу пойдешь спроси))
воообше надо в пятницу,но теперь думаю раньше туда идти =(
если не болит, то не переживай все нормально...
если так подумать мы беременные очень много себе накручиваем...
У меня тоже самое, Внизу когда лежишь очень твердое и справа выпирает, переживала немножко, но сегодня ходила на прием к своему врачу она сказала все отлично!)) Так что не переживай все у тебя будет хорошо))
На прием иду в пятницу... посмотрим что скажет,а вчера по телефону звонила... врач сказала что это матка! Что она и должна быть плотней... ну посмотрим что скажет когда пощупает!
Это малыш, ОДНОЗНАЧНО!!! У меня тоже самое и этот бугорок то слева, то справа, я даже чувствую, как он перекатывается! Не бойся, все ок!!!


