Войти
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 9 месяцев Москва

Бортики в кроватку. За или против?

Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

А стирать бортики не пробовали? Ну чтоб пыли не было?

У нас самые обыкновенные тонкие.

Ребенок активный, часто падает - сел неудачно, встать пытался и т.д. лучше уж обо что-то условно мягкое биться, чем об деревяшку! Вы сами-то попробуйте в нее с размаху головой влететь!

0
02.03.2020
Yasmin
Москва

Смотря какая частота прутьев на кровати. Бортики ставят для безопасности.

В прутьях может то рука, то нога застрять. Ставят для безопастности.
0
02.03.2020
Maria
Мальчик, 13 лет 1 месяцМладший, 6 лет 1 месяц Москва

мы с бортиками были почти до полутора лет, т.к. ребенок просто на скорости влетал в стенки головой во сне, резко задевал их руками-ногами и просыпался тут же. Так что смотрите по ребенку. Касательно пыли проблем не вижу, их же можно стирать регулярно, а не вешать раз и на всю жизнь. Ну и московский воздух содержит столько всякого разного неполезного, что бортики и пыль на них просто капля в море.

0
02.03.2020
Марусик
Федор, 6 лет 8 месяцев Новосибирск

Сначала я не хотела,муж захотел чисто из за эстетики.Взяли.Сейчас понимаю, что не зря😊мелкий,как юла ночью.Я сняла одну подушку, чтобы мне было с кровати видно,что происходит, так в этом отверстии,то руки,то ноги торчат постоянно 🙈

0
02.03.2020
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

У нас с рождения самые обычные, тонкие полосы из сендипона. Очень удобно. Они тонкие место не занимают, в машинку кладу, стираю, затем пропариваю и все! Служат уже 1,4. Зато ни ноги не застревают, ни головой не бьется.

0
02.03.2020
Раиса)
Илья, 5 лет 8 месяцевГригорий , 4 года 3 месяца Курган

Я за то что бы бортики были если ребёнок ударится разные последствия могут быть. Тоже странные вы пылеспорник говорите тогда зачем вам подушка и одьяло это же пылесборники. Бортики засунул в стиральную машинку и все они не таки уж и огромные.

0
02.03.2020
Надя
Лея, 14 лет 7 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 11 месяцев Минск

У моих не было. Максимум, о чем я бы подумала - невысокие такие тонкие из икеи. Я за свежий воздух.

0
02.03.2020
Рената 13
Есения, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мы бы без бортиков всю голову обколотили об прутья,плюс соска выпадает без них,плюс защита от лишнего света,плюс они стираются и сохнут моментально.

0
02.03.2020
Tatjana
Diana, 8 лет 10 месяцевAlina, 8 лет 10 месяцевDaniel, 4 года 8 месяцев Билефельд

Никогда не пользовались бортиками, поддерживаю вас насчёт пыли, да и бессмысленная трата денег.

0
02.03.2020
Этери
Софья, 16 лет 3 месяцаГеоргий, 14 лет 1 месяц Мегион

Я за бортики

0
02.03.2020
Нам 5 месяцев Гимнастика для малышки

Похожие записи