6 лет

Девочки, очень-очень важно

Сыну ставили бубо кок. Все нормально, со второй прививки темп была 1 день 38 и все
17.03.2020
Ок, спасибо большое
17.03.2020
Если для Вас изначальный план был получить просто АКДС и гепатит В в двух уколах, то это по сути те же вакцины, но в одном уколе вместо двух. Соответственно разницы в переносимости не должно быть ( у нас от первой АКДС была температура 38 на следующий день, мы поехали в этом состоянии на коляске в продуктовый и там спали спокойно без жаропонижающего). То есть был штатный эффект. Соседке достался бубо кок и тоже примерно так было. От пентаксима и инфанрикса тоже они температурили. От гепатита ни у кого ничего не было ни разу, кого знаю.
17.03.2020
У нас был медотвод, в поликлинике сказали бубо кок, а не знаете, вообще есть выбор что у них колоть?
17.03.2020
Просто какая лучше? Бубо кок это наша вакцина? Объясните пожалуйста незнающему человеку
17.03.2020
Мы пентаксимом ревакцинировались на него даже температуры не было, но он не всегда есть бесплатно
17.03.2020
Я бы не заморачивалась, если медотвода больше нет. Обычно выбора нет, а в данном случае один укол приятней двух, вот вся разница, это обе отечественные вакцины. Разница только с импортными бесклеточными, которых обычно нет бесплатно. Но при хорошем здоровье я предпочла нашу, от нее иммунитет дольше - в Европе подростков уже пробивает после бесклеточных вакцин.
17.03.2020
Медотвода уже нет) спасибо большое
17.03.2020
Делали такую, нормально перенесли, также как акдс, один день под вечер температура 38.3 и все, дали один раз жаропонижающее
17.03.2020
А это не АКДС и гепатит?
17.03.2020
Это тоже самое что акдс только с гепатитом вместе, просто это разные вакцины от одних и тех же болячек, разное производство.
17.03.2020
Спасибо большое
17.03.2020
Зубы или заболела Отставание в развитии или норма?