Про беременность я уже писала ). Жалко что не описала первые роды. Тогда было всё почти по настоящему схватки тренировочные, схватки настоящие, потуги, потерявшиеся где-то воды 🤣 и ...экстренное кесарево. 16 часов от начала и до первого крика старшего сыночка. Так хотелось самой родить, но не получилось. Отказадась от анастезии при потугах - героиня )). При потугах не смогла ни на сантиметр вытолкнуть малыша. Стоя, лёжа, сидя.. никак. Вышло всё, что не вышло на клизме, но не малыш. Вобщем утро первого дня после первого кс, помню встретила в слезах и депрессии, что я недоделанная, раз не смогла сама родить. Было обидно. Потом были проблемы с ГВ, которые удалось решить с консультантом по ГВ. Мне повезло, она была ещё и психологом и поставила мою голову на место.
На вторые роды я шла со слабой надеждой родить естественным способом.
Но прошло много врепени после первого кс, шов истончился, кровь не очень хорошая была. Вобщем получилось в итоге ПКС. Повезло с доктором дотянул до 40+ недели. В ЖК пророчили на 38-39 не позже. Доктор поместил на несеолько дней в отделение патологии, чтобы не переживала и успокоилась. И вот он день Х 17 апреля 2020. Шла на операцию, боялась эпидуралки. Боюсь страшно уколов, а тем более в спину. За день до операции вспомнила старшего сына, как он, год назад 6-ти летний не испугался пункции-пробы на менингит, которая берётся из костного мозга, мне стало стыдно, что я такая большая и зрослая, боюсь того, чего не испугался мой ребёнок. Анастезию пришлось дважды добавлять, было больно в начале операции и в конце. Анастезиолог не пожадничал, добавил ). Мне кажется от первого кс я быстрее отошла, чем от второго. Шов немой, и почему-то не чувствую верхнюю часть правой стопы и немного левой. Последствия анастезии и добавки?)). А ещё пришлось делать вакуум-чистку, т.к кровь не выходила и закупорила выход из матки. Матка не сокращалась. Процедура неприятная и в одном песте болезненная.
Сейчас привыкаю к новому состоянию без живота. Прошло 18 дней со дня родов. Вес -12.5 кг. Ещё 9 нужно скинуть. Психологически после роддома было тяжело, хотелось плакать, жаль было того состояния матрёшки, которое уже не повторится 😢. Муж поддерживает...
Уточнила у доктора на всякий случай, ну мало ли...если что могу ещё родить 😜🙃. Тоже кесарево.